Ewige Liste
= Disziplin anklicken

Männer

 

100 m Lauf

10,6  

Kumaszynski, Tomasz (62)     

Oldenburg

                  

         

LG Osterholz                 

25.07.84

200 m Lauf     

21,75 

Kumaszynski, Tomasz (62)    

Straßburg/F

                  

         

LG Osterholz                 

25.06.88

400 m Lauf      

48,88 

Schmitz, Sebastian (73)

Dortmund

                  

         

SOL/VSK Osterh.-Sch.         

25.06.92

800 m Lauf      

1:51,79 

Heinrich, Marc-Joachim (66)

Fulda

                  

         

LG Wörpe                     

22.07.84

1000 m Lauf   

2:25,1  

Meyer, Christoph (66)       

Hildesheim

                  

         

LG Wörpe                     

07.07.84

1500 m Lauf 

3:55,7  

Meyer, Christoph (66)

Dortmund

                  

         

LG Wörpe                      

26.08.84

1 Meile   

4:40,12 

Strobach, Joachim (58)

Verden       

                  

         

LG Osterholz                 

20.09.86

3000 m Lauf 

8:41,2  

Beyer, Lutz (44)

Bremen

                  

         

TV Schwanewede               

15.05.80

5000 m Lauf       

14:55,7  

Beyer, Lutz (44)

Oldenburg

                   

         

TV Schwanewede               

03.09.80

10.000 m Lauf     

31:31,6  

Beyer, Lutz (44)

Bremen  

                  

         

TV Schwanewede               

31.05.80

1 Stunde Lauf     

18.334 

Sivulka, Juraj (69)

Osterh.-Sch.

                  

         

SOL/VSK Osterh.-Sch.         

19.09.97

10 km Lauf        

32:20  

Sivulka, Juraj (69)

Verden  

                  

         

SOL/VSK Osterh.-Sch.         

12.09.98

10 km Lauf

1:54:20

SG Osterholzer Leichtathleten 

Osterh.-Sch.

Mannschaft        

         

Meyer, D. (71), Macke, O. (80)

08.10.2006

 

 

Folkers, W. (67)

          

25 km Lauf        

1:22:41 

Beyer, Lutz (44)

Scheeßel

                  

         

LG Schwanewede               

08.05.82

25 km Lauf        

4:32:24 

SG Osterholzer Leichtathleten 

Bremen

Mannschaft        

         

Meyer, U. (53), Schreiber, F. (68)

14.03.87

 

 

Schweichler, H. (49)

         

Halbmarathonlauf  

1:10:08 

Sivulka, Juraj (69)

Bremen  

                  

         

SOL/VSK Osterh.-Sch.         

07.09.97

Halbmarathonlauf   

4:00:47 

SG Osterholzer Leichtathleten    

Bremen

Mannschaft         

         

Hoppe, A. (74), Preß, W. (39)

12.09.93   

 

 

Bard, C. (41)

         

Marathonlauf      

2:37:02 

Meyer, Uwe (53)

Hamburg 

                  

         

SOL/LAV Bokel                 

24.04.88

Marathonlauf      

8:03:48 

SG Osterholzer Leichtathleten 

Hamburg

Mannschaft        

         

Meyer, U (53), Wilhelms, R (55)   

24.04.88

 

 

Schweichler, H (49)

          

100 km Lauf

9:22:37

Mattejiet, Carsten (69)

Rodenbach

                  

         

SOL/TV Lilienthal

29.04.2006

110 m Hürden      

15,64 

Schüler, Jan (72)

Verden  

                  

         

SOL/VSK Osterh.-Sch.         

22.05.93

400 m Hürden      

54,86 

Windisch, Stefan (69)       

Wilhelmshaven

                  

         

SOL/TV Schwanewede           

19.06.88

3000 m Hindernis  

10:13,9  

Dehlwes, Johann (49)        

Bremerhaven

                   

         

LG Osterholz                 

09.09.84

10.000 m

61:26,04

Sturat, Manfred (61)

Hameln

Bahngehen

 

SOL/VSK Osterholz-Scharmbeck

11.06.2005

4 x 100 m Staffel 

43,3  

LG Osterholz                 

Cuxhaven

                  

         

Bomblys, H. (63),Buschmann, E. (66)

25.08.85

 

 

Steeneck, P. (56),Kumaszynski, T. (62)

         

4 x 200 m Staffel 

1:31,7  

LG Osterholz                 

Weyhe

                  

         

Bomblys, H (63),Steeneck, P (56) 

17.09.83

         

 

Kumaszynski, T (62), Jensen, D (61)

 

4 x 400 m Staffel 

3:20,49 

SG Osterholzer Leichtathleten 

Hannover

                  

         

Kumaszynski, T. (62), Albrecht, M. (70)

21.06.87

 

 

Windisch, St. (69), Heinrich, M. (66)

 

4 x 800 m Staffel 

8:21,2  

LG Osterholz                  

Lingen

                  

         

Kumaszynski, T. (62), Albrecht, M. (70)

08.05.86

                  

         

Windisch, St. (69), Heinrich, M. (66)

 

3 x 1000 m Staffel

7:39,19 

LG Wörpe                    

Düsseldorf

                  

         

Meyer, C (66), Spiecker, T (66)

24.06.84

 

         

Heinrich, M (66)

 

4 x 1500 m Staffel

17:14,8  

LG Wörpe                      

Cuxhaven

                  

         

Kluge, M. (64), Spiecker, T. (66)

01.05.85

 

         

Kummrow, F. (64), Heinrich, M. (66)

 

Olympische Staffel

3:38,6  

LG Schwanewede              

Schwanewede   

 

 

Kummrow, F. (64),

22.09.82

 

 

Hörnschemeyer, D. (66)

 

 

         

Grundmann, L. (66), Schött, R. (64)

 

Schwedenstaffel  

2:01,09 

LG Osterholz                 

Bremen

                  

         

Bomblys, H. (63), Kumaszynski, T. (62)

10.08.83

 

         

Kluge, M. (64), Steeneck, P. (56)

 

Hochsprung        

1.99 

Budig, F. (72)

Bremen  

                   

         

SOL/TV Schwanewede           

13.06.93

Stabhochsprung       

4.50 

Finke, Holger (69)    

Neubrandenburg

                  

         

SOL/SG Platjenwerbe          

26.01.2002

Weitsprung        

6.99 

Beyrich, Peter (37)

Verden  

                  

         

VSK Osterholz-Sch.           

23.06.63

Dreisprung        

13.27 

Schüler, Jan (72)

Verden

                  

         

SOL/VSK Osterh.-Sch.         

30.06.90

Kugelstoss        

15.97 

Ebeling, Hasso (40)        

Rotterdam/NL

                  

         

VSK Osterholz-Sch.           

02.08.62

Diskuswurf        

47.18 

Viebrock, Friedrich (41)     

Cuxhaven

                  

         

VSK Osterholz-Sch.           

16.08.64

Hammerwurf        

52.98 

Ebeling, Hasso (40)

??????? 

                  

         

VSK Osterholz-Sch.           

31.12.65

Speerwurf         

55.86 

Bomblys, Hilmar (63)

Verden  

                  

         

SOL/VSK Osterh.-Sch.         

09.09.89

Fünfkampf         

3.213h

Windisch, Stefan (69)

Hannover

                  

         

SOL/TV Schwanewede           

27.09.87

                  

         

6,58-47,20-23,9w-33,20-4:42,63

 

Fünfkampf         

8.139

SG Osterholzer Leichtathleten        

Dörpen

Mannschaft

         

Neuhaus, F. (66)

29.09.2002

                   

         

Stehnken, M. (80), Pulskamp (69)

 

 

8.704 

LG Osterholz              

(-1985) Hannover

 

 (wg. Speer)         

Kumaszynski, T. (62)

29.09.85        

                  

         

Bomblys, H. (63), Steeneck, P. (56)

 

Zehnkampf         

6.320 

Schüler, Jan (72)

Hannover

                  

         

SOL/VSK Osterh.-Sch.        

08.08./09.08.92

                  

          

11,80-6,51-9,99-1,88-54,33

 

                  

         

15,76-30,46-4,20-48,36-4:44,52

 

Zehnkampf         

- - - 

 

 

Mannschaft

 

 

 

16.501

LG Osterholz

           

(-1985) Ritterhude

 

 (wg. Speer)          

Buschmann, E. (66)

09.06./10.06.85    

                  

         

Kumaszynski, T. (62), Bomblys, H. (63)

 

DMM Bundesliga    

20.925 

SG Osterholzer Leichtathleten 

Verden

                  

         

 

22.05.93