KLV Osterholz e.V.
Kreis-Staffelmeisterschaften 2017
am 10.06.2017 in Schwanewede - Waldstadion
Ergebnisliste
12.06.2017 / 12:12

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10
Männliche Kinder U08
Weibliche Kinder U08
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 10.06.2017
Finale
1. TV Schwanewede NI 45,03 sec.
Meyer, Marvin Monte 2006; Meyer, Jona 2005
Kettelhake, Neo 2004; Pieper, Jeremias 2005
2. TV Lilienthal I NI 45,74 sec.
Schnaars, Floyd 2004; Keuenhof, Claudio 2005
Freese, Finn Mathis 2005; Ahrens, Jan 2004

3 x 800 m Staffel MJ U14 10.06.2017
Finale
1. TV Lilienthal NI 8:43,45 min.
Gellert, Jermaine 2005; Keuenhof, Claudio 2005
Schnaars, Floyd 2004
2. TV Lilienthal II NI 10:14,30 min.
Ahrens, Jan 2004; Neumann, Malte 2004
Freese, Finn Mathis 2005

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 10.06.2017
Finale
1. TV Lilienthal I NI 29,68 sec.
Lindemann, Torben 2007; Pagels, Julius 2006
Schäfer, Ilai 2006; Grün, Linus 2006
2. TV Schwanewede I NI 33,20 sec.
Wartenberg, Jannis 2007; Meyer, Marvin Monte 2006
El Kharbotly, Jasper 2006; Kerst, Pepe 2007
3. TV Schwanewede II NI 33,65 sec.
Graute, Jan 2007; Sperling, Finn 2006
Scarlino, Giacomo 2006; Kadner, Luis 2007

3 x 800 m Staffel MK U12 10.06.2017
Finale
1. TV Lilienthal NI 8:28,74 min.
Lindemann, Torben 2007; Grün, Linus 2006
Pagels, Julius 2006
2. TV Schwanewede NI 9:23,46 min.
Sperling, Finn 2006; Kerst, Pepe 2007
Meyer, Marvin Monte 2006
3. TV Lilienthal II NI 9:33,31 min.
Förstner, Simon 2006; Scheffler, Tom 2007
Schäfer, Ilai 2006
4. TV Schwanewede II NI 10:19,28 min.
Scarlino, Giacomo 2006; Wartenberg, Jannis 2007
El Kharbotly, Jasper 2006
5. TV Schwanewede III NI 11:26,31 min.
Kadner, Luis 2007; Drotleff, Mathis 2007
Binhammer, Mica-Felix 2006

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 10.06.2017
Finale
1. TV Lilienthal I NI 34,82 sec.
Gronau, Jan Philipp 2008; Fromm, Bent 2008
Weber, Luis 2008; Stephan, Tom 2008
2. TV Schwanewede I NI 38,29 sec.
Jagusch, Tjade 2009; Schorsch, Niklas 2009
Brodtmann, Nick 2009; Meyer, Myron Morten 2008
3. TV Schwanewede II NI 46,41 sec.
Beier, Silas 2009; Judel, Finn 2009
Kadner, Jonas 2010; Schwarzmeier, Anton 2010

3 x 800 m Staffel MK U10 10.06.2017
Finale
1. TV Lilienthal NI 9:27,94 min.
Fromm, Bent 2008; Weber, Luis 2008
Stephan, Tom 2008
2. TV Schwanewede I NI 10:16,70 min.
Meyer, Myron Morten 2008; Schorsch, Niklas 2009
Brodtmann, Nick 2009
3. TV Schwanewede II NI 11:42,18 min.
Schwender, Mattis 2009; Beier, Silas 2009
Judel, Finn 2009
4. TV Schwanewede III NI 11:57,51 min.
Jagusch, Tjade 2009; Sperling, Tom 2011
Jager, Simon 2011

Weibliche Jugend U20
4 x 100 m Staffel WJ U20 10.06.2017
Finale
1. TV Schwanewede I NI 53,90 sec.
Kettelhake, Tia Marie 2001; Fuhrmann, Julia 1999
Forster, Kimberly 1999; Müller, Christin 2000

Weibliche Jugend U18
4 x 100 m Staffel WJ U18 10.06.2017
Finale
1. TuSG Ritterhude NI 57,51 sec.
Kramberger, Marie 2003; Kramberger, Pia 2000
Steinwachs, Larissa 2003; Mahlke, Janna 2003

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 10.06.2017
Finale
1. TV Schwanewede I NI 57,58 sec.
Schwender, Stine-Marie 2003; Oeljeschläger, Jane-Lotta 2003
Wartenberg, Alina 2003; Jürgens, Pia 2003

3 x 800 m Staffel WJ U16 10.06.2017
Finale
1. TV Schwanewede NI 9:19,00 min.
Schwender, Stine-Marie 2003; Zarss, Finja 2003
Jürgens, Pia 2003
2. TV Lilienthal NI 9:56,61 min.
Schneider, Emilia 2004; Schnell, Annika 2003
Meyerdirks, Lara 2003

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 10.06.2017
Finale
1. TV Lilienthal I NI 45,22 sec.
Fladung, Hannah 2005; Gründel, Anna 2005
Groß, Emma 2005; Sackmann, Jule 2005
2. TV Schwanewede NI 46,02 sec.
Acarsoy, Amilia 2004; Tete, Marie 2004
Stockhinger, Emily 2004; El Kharbotly, Foelke 2004

3 x 800 m Staffel WJ U14 10.06.2017
Finale
1. TV Lilienthal NI 9:26,09 min.
Groß, Emma 2005; Sackmann, Jule 2005
Gründel, Anna 2005
2. SG Osterholzer LA NI 9:28,84 min.
Frasch, Jolina 2005; Schröter, Katinka 2006
Götze, Lysann 2005
3. TV Schwanewede NI 10:07,74 min.
Acarsoy, Amilia 2004; Stockhinger, Emily 2004
El Kharbotly, Foelke 2004

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 10.06.2017
Finale
1. TV Lilienthal I NI 31,33 sec.
Gründel, Ida 2007; Marschall, Nele 2007
Pagels, Greta 2006; Mehrtens, Svea 2008
2. TV Schwanewede I NI 35,02 sec.
Evers, Lentje 2006; Oeljeschläger, Nike 2007
Rosahl, Marlen 2006; Evers, Mia-Sophie 2006
3. TV Lilienthal I NI 35,09 sec.
Behrens, Lea 2007; Ahrens, Marie 2007
Eilers, Talea 2006; Roeber, Lea 2006
4. VSK Osterholz-Scharmbeck I NI 38,32 sec.
Skolik, Liliana 2007; Hörkamp, Emely 2008
Brunken, Romy 2007; Kreschner, Lina Sophie 2008

3 x 800 m Staffel WK U12 10.06.2017
Finale
1. TV Lilienthal NI 10:12,00 min.
Marschall, Nele 2007; Gründel, Ida 2007
Roeber, Lea 2006
2. TV Schwanewede NI 11:04,17 min.
Oeljeschläger, Nike 2007; Rosahl, Marlen 2006
Evers, Lentje 2006

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 10.06.2017
Finale
1. TV Schwanewede II NI 37,20 sec.
Becker, Magdalena 2009; Gartelmann, Tessa 2008
Meyer, Lina 2008; Müller, Judith 2009
2. TV Lilienthal I NI 37,56 sec.
Keuenhof, Flora 2008; Fladung, Marlene 2008
Lindemann, Lara Marie 2009; Weimar, Greta 2008
3. VSK Osterholz-Scharmbeck I NI 39,68 sec.
Müller, Finni Marie 2010; Brunken, Mila 2009
Schlotze, Hannah 2009; Sadowski, Marie 2009
4. TV Schwanewede I NI 41,98 sec.
Hollmann, Laura 2010; Graute, Lena 2010
Meyer, Mila 2011; Janson, Lena 2009

3 x 800 m Staffel WK U10 10.06.2017
Finale
1. TV Schwanewede I NI 10:26,30 min.
Müller, Judith 2009; Becker, Magdalena 2009
Meyer, Lina 2008
2. TV Lilienthal I NI 10:31,97 min.
Fladung, Marlene 2008; Lindemann, Lara Marie 2009
Weimar, Greta 2008
3. VSK Osterholz-Scharmbeck I NI 11:15,82 min.
Müller, Finni Marie 2010; Schlotze, Hannah 2009
Sadowski, Marie 2009

Männliche Kinder U08
4 x 50 m Staffel MK U08 10.06.2017
Finale
1. TV Schwanewede I NI 42,31 sec.
Brodtmann, Tom 2011; Kristic, Tammo 2010
Acarsoy, Tino 2010; Duffner, Tom 2010
TV Schwanewede II NI aufg.
Jagusch, Sönke 2010; Hannig, Jan 2010
Jager, Simon 2011; Sperling, Tom 2011

3 x 800 m Staffel MK U08 10.06.2017
Finale
1. TV Schwanewede I NI 10:55,54 min.
Kristic, Tammo 2010; Brodtmann, Tom 2011
Duffner, Tom 2010
2. TV Schwanewede II NI 13:00,97 min.
Jagusch, Sönke 2010; Kadner, Jonas 2010
Acarsoy, Tino 2010

Weibliche Kinder U08
3 x 800 m Staffel WK U08 10.06.2017
Finale
1. TV Schwanewede I NI 12:06,43 min.
Hollmann, Laura 2010; Graute, Lena 2010
Meyer, Mila 2011

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 10.06.2017
Ort : Schwanewede
Kreis : Osterholz
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Kreis-Staffelmeisterschaften 2017
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TV Schwanewede
Wettkampfstätte : Stadion
Waldstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 5 5 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
2 2 100
Gerätekontrolle: 3 3 100
2
10 10 100
10 9 90
11 11 100
17 16 94
15 14 93
25 21 84
EDV-Wettkampfdaten- 22 20 90
Summe männlich 54 46 85
63 60 95
117 106 90
C. Mitarbeiter
1
3 Summe
12
Mitarb. 16
Wettkampfleiter Tel 01573 2345240 eMail ricarda.pieper@gmail.com
Ricarda Pieper, Schwanewede
Verbandsaufsicht Tel 04292/810779 eMail d.torner@web.de
Detlef Torner, Beekstr. 2, 27721 Ritterhude
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5300 KLV Osterholz e.V.