Ewige Liste = Disziplin anklicken

 

 

Schüler A

 

 

5 km Lauf        

1:01:31         

SG Osterholzer Leichtathleten 

Bokel

Mannschaft  

         

Bast, M. (83), Gärtner, J. (83),
Stahmann, T. (83)

27.04.96             

4 x 100 m Staffel 

47,2 

LG Schwanewede 

Hannover

                  

         

v. Stackelberg, G. (64), Schött, R. (64)

03.07.79

                  

          

Kummrow, F. (64), Gedat, H. (64)

 

3 x 1000 m Staffel

8:43,93 

SG Osterholzer Leichtathleten 

Verden

                  

         

Hoppe, T. (73)

25.09.88

                  

         

Schmitz, S. (73), Soennecken, E. (73)

 

Dreikampf         

6.909

LG Schwanewede

Schwanewede

Mannschaft

 

Windisch, S. (73)

28.09.83

 

 

Brosig, S. (69), Schwarter, H. (69),

 

 

 

Ledrich, S. (69), Hübner, T. (69)

 

 

7.269 

SG Osterholzer Leichtathleten 

(-1999) Ihlpohl

 

 (wg. 75 m)

Ratka, T. (73)

04.06.88              

                  

         

Schmitz, S. (73), Röben, M. (73)

 

 

         

Schröder, J. (73), Mahnken, B. (73)

 

Vierkampf          

9.343

LG Schwanewede

Schwanewede

Mannschaft

 

Windisch, S. (69), Brosig, S. (69),

27.08.83

 

 

Schwarter, H. (69), Zimmermann, J. (69),

 

 

 

Bergmann, N. (69)

 

 

10.426 

SG Osterholzer Leichtathleten 

(-1999) Munster

 

  (wg. 75 m)     

Ratka, T. (73)

12.06.88

 

 

Schmitz, S. (73), Röben, M. (73)

 

 

 

Schröder, J. (73), Mahnken, B. (73)

 

Achtkampf         

11.692 

SG Osterholzer Leichtathleten 

Baunatal

Mannschaft            

 

Stelljes, S. (86), Dirlam, S. (87)

28.05./29.05.88

                  

         

Szymanski, L. (86)

 

 

12.393 

SG Osterholzer Leichtathleten 

 (-1998) Osterh.-Sch.

        

(wg. Speer)  

Ratka, T. (73)

28.05./29.05.88               

                  

         

Glüsing, M. (73), Schröder, J. (73)

 

Neunkampf

11.909

SG Osterholzer Leichtathleten 

Stade

Mannschaft

 

Pieper, L. (99), Schröder, T. (99),

05.05.2013

 

 

Folkers, St. (98), Traub, M. (99),       Hansel, N. (99)

 

Blockwettk.       

10.670 

SG Osterholzer Leichtathleten 

Rotenburg

 Mannschaft

         

Weiß, S. (85),  Stelljes, S. (86),

21.05.00        

 

 

Szymanski, L. (86), Jokisch, S. (85),

 

 

 

Dirlam, S.  (87)    

 

                  

         

 

 

 

 

 

 

 

 

Schüler  M 15

 

 

 

 

 

100 m Lauf     

11,70 

Felgner, Paul (88)

Schneverdingen

 

 

SOL/VSK Osterh.-Sch.

25.05.2003

 

11,6  

Schött, Rüdiger (64)

Schwanewede

                  

         

TV Schwanewede               

14.07.79

300 m Lauf        

38,20 

Felgner, Paul (88)

Hamburg

                  

         

SOL/VSK Osterh.-Sch.         

28.09.2002

800 m Lauf       

2:23,63

Schröder, Tom (99)

Sottrum

    SOL/TV Lilienthal 25.08.2013

1000 m Lauf       

2:33,30 

Heinrich, Marc-Joachim (66)

Ol08denburg

                  

          

LG Wörpe                     

09.06.81

2000 m Lauf       

5:55,0  

Heinrich, Marc-Joachim (66)

Stade

                  

         

TuSG Ritterhude              

25.09.80

3000 m Lauf       

9:12,6  

Heinrich, Marc-Joachim (66)

Lage

                  

         

LG Wörpe                     

17.05.81

5 km Lauf         

17:19  

Weiß, Sebastian (85)

Neumünster

                  

         

SOL/VSK Osterh.-Sch.         

15.10.2000

80 m Hürden       

11,5  

Ratka, Timo (73)

Oldenburg

                  

         

SOL/VSK Osterh.-Sch.

03.09.88

                     

11,5  

Grabau, Andreas (80)

Stade

                  

         

SOL/TV Hambergen             

14.09.95

300 m Hürden

43,00

Werde, Marc (64)

Braunschweig

 

         

LG Osterholz          

14.07.1979

Hochsprung        

1,80 

Schmidt, Michael (61)

Platjenwerbe

                  

         

TuSG Ritterhude              

26.09.76

                      

1,80 

Windisch, Stefan (69)

Bremerhaven

                  

         

LG Schwanewede               

15.06.84

Stabhochsprung       

3,70

Glüsing, Marc (73)           

Osterh.-Sch.

                  

         

SOL/TV Hambergen             

11.09.88

Weitsprung        

6,26 

Windisch, Stefan (69)

Bremerhaven

                  

         

LG Schwanewede                

15.09.84

Dreisprung        

11,98 

Stelljes, Sebastian (86)

Oldendorf

                  

         

SOL/VSK Osterh.-Sch.         

25.08.2001

Kugelstoss         

15,85 

Segelken, Gunnar (76)        

Osterh.-Sch.

                  

         

SOL/VSK Osterh.-Sch.         

05.10.91

Diskuswurf        

43,88 

Segelken, Gunnar (76)

Bremen

                   

         

SOL/VSK Osterh.-Sch.         

03.10.91

Hammerwurf        

55,82 

Segelken, Gunnar (76)

Papenburg

                  

         

SOL/VSK Osterh.-Sch.         

31.08.91

Speerwurf         

38,23

Stelljes, Sebastian (86)

Saulheim

                  

         

SOL/VSK Osterh.-Sch.         

21.07.2001

 

52.36 

Windisch, Stefan (69)        

(-1998) Stade

                   

(alter  Speer)

LG Schwanewede               

20.06.84

Ballwurf 200g     

73,00 

Grabau, Andreas (80)

Wilhelmshaven

                  

         

SOL/TV Hambergen             

24.09.95

Dreikampf         

1.519

Windisch, Stefan (69)

Schwanewede

 

 

LG Schwanewede

28.09.83

 

 

12,9-5,71-60,50

 

 

1.585 

Ratka, Timo (73)             

(-1999) Ihlpohl

                  

 (wg. 75 m)

SOL/VSK Osterh.-Sch.         

04.06.88

                  

         

9,3-5,78-56,00

 

Vierkampf         

2.178

Windisch, Stefan (69)

Ritterhude

 

 

LG Schwanewede

17.09.83

 

 

12,2-1,68-5,62-10,90

 

 

2.298 

Ratka, Timo (73)             

(-1999) Munster

                  

  (wg. 75 m)

SOL/VSK Osterh.-Sch.         

12.06.88

                  

         

9,1-5,50-1,72-12,61

 

Achtkampf         

4.197

Stelljes, Sebastian (86)

Saulheim

 

 

13,23-5,33-11,34-1,60

21.07./22.07.2001

 

 

32,85-2,90-38,23-3:07,71

 

 

4.295 

Ratka, Timo (73)             

(-1998) Oldenburg

                  

 (wg. Speer)

SOL/VSK Osterh.-Sch.         

04.09./05.09.88

 

 

11,5-5,51-12,29-1,62-

 

 

 

39,54-2,60-29,54-3:09,0

 

Blockwettk. S/S   

2.624

Stelljes, Sebastian (86)

Bremen

 

 

SOL/VSK Osterh.-Sch.                   

28.07.2001

 

 

12,50-13,06-5,37-1,60-34,18

 

 

2.627 

Röben, Maik (73)

(-1999) Zeven

                  

 (wg.. 75 m)

SOL/VSK Osterh.-Sch.         

13.08.88

                  

         

9,8-12,3w-5,34-1,57-37,66

 

Blockwettk. L     

2.337

Weiß, Sebastian (85)

Rotenburg

 

 

SOL/VSK Osterh.-Sch.

21.05.2000

 

 

12,89-14,15-4,66-44,00-6:36,08

 

 

2.633 

Grabau, Andreas (80)         

(-1999) Wilhelmsh.

                  

  (wg. 75 m)

SOL/TV Hambergen             

24.09.95

                  

         

9,2w-12,7w-5,71w-73,00-7:25,4

 

Blockwettk. W     

 2.722

Stelljes, Sebastian (86)

Rotenburg

 

 

SOL/VSK Osterh.-Sch.

20.05.2001

 

 

12,22-12,57-5,47-11,43-34,51

 

 

2.828 

Ratka, Timo (73)             

(-1999) Zeven

                  

 (wg. 75 m)

SOL/VSK Osterh.-Sch.         

13.08.88

                  

         

9,1w-11,7w-5,44-12,32-35,92

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schüler  M 14

 

 

 

 

 

100 m Lauf        

12,04

Felgner, Paul (88)

Oldendorf

 

 

SOL/VSK Osterh.-Sch.

14.09.2002

 

11,9  

Werde, Marc (64)             

Osnabrück

                  

         

LG Osterholz                 

17.09.78

300 m Lauf

38,20

Felgner, Paul (88)

Hamburg

 

 

SOL/VSK Osterh.-Sch.

28.09.2002

1000 m Lauf        

2:39,5  

Widrat, Artur (59)

Koblenz

                  

         

TuSG Ritterhude              

15.09.73

800 m Lauf       

2:23,63

Schröder, Tom (99)

Sottrum

    SOL/TV Lilienthal 25.08.2013

2000 m Lauf        

5:55,0  

Heinrich, Marc-Joachim (66)

Stade  

                  

         

TuSG Ritterhude              

25.09.80

3000 m Lauf       

9:18,4  

Heinrich, Marc-Joachim (66)

Hamburg

                   

         

TuSG Ritterhude              

28.09.80

5 km Lauf         

19:21  

Gödeke, Christoph (82)

Jever

                  

         

SOL/LAV Bokel                

19.08.95

80 m Hürden       

12,34  

Felgner, Paul  (88)

Verden

                  

         

SOL/VSK Osterh.-Sch.         

17.08.2002

 

11,9

Werde, Marc (64)

Göttingen

 

(alt.Abstand)

LG Osterholz

24.09.1978

300 m Hürden

48,3

Dirlam, Sebastian (87)

Munster

 

 

SOL/VSK Osterh.-Sch.         

13.06.2001

Hochsprung        

1.73 

Schmidt, Michael (61)

Braunschweig

                  

         

TuSG Ritterhude              

31.08.75

Stabhochsprung      

3,01

Glüsing, Marc (73)           

Verden

                  

         

SOL/TV Hambergen             

23.08.87

Weitsprung        

5.96 

Windisch, Stefan (69)

Berlin

                  

         

LG Schwanewede               

23.09.83

Dreisprung         

 9,74 

Dirlam, Sebastian (87)

Oldendorf

                  

         

SOL/VSK Osterh.-Sch.         

25.08.2001

Kugelstoss        

14.11 

Segelken, Gunnar (76)

Stade

                  

         

SOL/VSK Osterh.-Sch.         

13.05.90

Diskuswurf        

43.30 

Segelken, Gunnar (76)

Bad Pyrmont

                  

         

SOL/VSK Osterh.-Sch.         

24.06.90

Hammerwurf         

46.40 

Segelken, Gunnar (76)

Bad Pyrmont

                  

         

SOL/VSK Osterh.-Sch.         

24.06.90

Speerwurf         

33,88

Stelljes, Sebastian (86)

Dörpen

 

 

SOL/VSK Osterh.-Sch.         

25.06.2000

 

45.78 

Windisch, Stefan (69)

(-1998) Schwanew.

                  

(alter Speer)

LG Schwanewede               

27.08.83

Ballwurf 200g     

65.00 

Kramhoeft, Finn (69)

Berlin

                  

         

LG Schwanewede               

23.09.83

Dreikampf         

1.519

Windisch, Stefan (69)

Schwanewede

 

 

LG Schwanewede

28.09.83

         

 

12,9-5,71-60,50

 

Vierkampf         

2.178

Windisch, Stefan (69)

Ritterhude

 

 

LG Schwanewede

17.09.83

                  

         

12,2-1,68-5,62-10,90

 

Achtkampf         

3.792 

Dirlam, Sebastian (87)

Baunatal

                  

         

SOL/VSK Osterh.-Sch.         

29.09./30.09.01

                  

         

14,05-4,77-10,68-1,56

 

                  

         

30,88-2,60-29,23-3:39,09

 

Neunkampf

4.390

Pieper, Linus  (99)

Zeven

 

 

SOL/TV Schwanewede

14./15.09.2013

 

 

12,49-5,58-8,35-1,64-

 

 

 

12,59-28,53-2,30-28,86-3:26,87

 

Blockwettk. S/S   

2.570

Pieper, Linus  (99)

Hameln

 

 

SOL/TV Schwanewede

02.06.2013

 

 

12,44-12,36-5,04-1,64-24,69

 

Blockwettk. L     

 

- - -

 

 

2.221 

Grabau, Andreas (80)         

(-1999) Nienhagen

                  

 (wg. 75 m)

SOL/TV Hambergen             

10.09.94

                  

         

10,15-14,12-4,91-51,00-8:19,12

 

Blockwettk. W     

2.333

Stelljes, Sebastian (86)

Bremen

 

 

SOL/VSK Osterh.-Sch.

15.07.2000

 

 

13,30-13,88-4,90-9,65-26,10

 

 

2.660 

Segelken, Gunnar (76)

(-1999) Wilhelmsh.

                  

 (wg. 75 m)  

SOL/VSK Osterh.-Sch.         

 14.07.90

                  

         

10,48*-13,39-4,80-13,88-40,50