Ewige Liste
= Disziplin anklicken

Frauen

 

100 m Lauf        

11,9  

Feeder, Christa (52)

Berlin

                  

         

TV Hüttenbusch               

13.08.72

200 m Lauf        

24,3  

Feeder, Christa (72)

Berlin

                  

         

TV Hüttenbusch               

13.08.72

400 m Lauf        

56,8  

Blümel, Simone (63)

Oldenburg

                  

         

TuSG Ritterhude              

07.08.85

800 m Lauf        

2:12,61 

Triebenbacher, Kirsten (73)

Scheeßel

                  

         

LG Wörpe                     

07.06.92

1000 m Lauf       

3:26,2  

Zimmer, Reingard (66)

Göttingen

                  

         

VSK Osterholz-Sch.           

25.09.77

1500 m Lauf       

4:40,22 

Terlaak, Ann Katrin (72)

Canberra/AUS

                  

         

LG Wörpe                     

12.12.88

3000 m Lauf       

10:07,43 

Terlaak, Ann Katrin (72)

Sydney/AUS

                  

         

LG Wörpe                     

06.12.88

5000 m Lauf       

19:43,5  

Schnakenberg, Cora (69)

Weyhe

                  

         

LG Wörpe                      

22.06.85

10.000 m Lauf     

39:38,1  

Ludwig, Dagmar (64)

Osterh.-Sch.

                  

         

SOL/Ruderverein OScha        

15.10.88

10 km Lauf         

40:20  

Kaiser, Janine (79)

Osterh.-Sch.

                  

         

SOL/VSK Osterholz-Scharmbeck          

07.10.2007

10 km Lauf-

2:23:03

SG Osterholzer Leichtathleten

Osterh.-Sch.

Mannschaft

 

Kaiser, J. (79), Mörk, I. (59)

09.10.2005

 

 

Langkusch, A. (58)

 

15 km Lauf

1:06:14

Terlaak, Ann Katrin (72)

Bokel

                  

         

LG Wörpe                     

17.09.89

25 km Lauf        

2:02:21 

Wernet, Kerstin (53)

Oldenburg

                  

         

SOL/SG Platjenwerbe          

14.03.98

25 km Lauf        

6:37:19 

SG Osterholzer Leichtathleten 

Oldenburg

Mannschaft        

          

Wernet, Kerstin (53)

14.03.98

                  

         

Wernet, Tatjana (79) ,Hoppe, Ilse (48)

 

Halbmarathonlauf  

1:27:51

Schiff, Carolin (86)

Bremen

                  

         

SOL/VSK Osterholz-Scharmbeck

24.09.2006

Halbmarathonlauf-  

5:27:13 

SG Osterholzer Leichtathleten

Bremen

Mannschaft        

         

Wernet, K. (53), Hoppe, I. (48),

07.09.97

                   

         

Wernet, T. (79)

 

Marathonlauf       

3:22:32 

Müller, Heidrun (46)

Bremen

                  

         

SOL/VSK Osterh.-Sch.         

29.04.90

Marathonlauf-

12:06:22

SG Osterholzer Leichtathleten

Bremen

Mannschaft

 

Wernet, K. (53), Langkusch, A. (58),

25.09.2005

 

 

Gartmann, U. (65)

 

100 m Hürden      

13,84 

Ringel, Kristin (79)

Zeven

                  

         

SOL/VSK Osterh.-Sch.         

07.06.2003

400 m Hürden      

60,99 

Ringel, Kristin (79)

Mannheim

                  

         

SOL/VSK Osterh.-Sch.         

15.06.96

4 x 100 m Staffel  

47,48 

TuSG Ritterhude               

Düsseldorf

                  

         

Wilken, H. (59), Bremer, B. (67)

23.06.84

 

         

Schulze, K. (64), Blümel, S. (63)

            

4 x 400 m Staffel  

3:53,45 

TuSG Ritterhude               

Hamburg

                  

         

Ullrich, K. (63), Blümel, S. (63)

23.09.84

 

             

Bremer, B. (67), Schulze, K. (64)

 

3 x 800 m Staffel  

6:50,15 

LG Wörpe                      

Stuttgart

                  

         

Bard, A. (69), Stelljes, I. (69),

04.08.85

 

 

Renke, B. (67) 

 

Hochsprung        

1.81 

Adler, Kristin (67)

Helsingborg/S

                  

         

LG Wörpe                     

09.07.88

Stabhochsprung        

2.50 

Bösch, Janina (78)           

Zeven

                  

         

SOL/SV Pennigbüttel          

25.05.96

Weitsprung        

6.02 

Schulze, Katja (64)

Osnabrück

                  

          

TuSG Ritterhude              

25.09.83

Dreisprung        

10.20 

Wolf, Ina (68)

Hameln

                  

         

SOL/VSK Osterh.-Sch.         

20.06.93

Kugelstoss        

13.00 

Flader, Jutta (39)

Oldenburg

                  

         

TV Lilienthal                

 09.06.73

Diskuswurf        

37.28 

Flader, Jutta (39)

Schwanewede

                   

         

TV Lilienthal                

27.05.73

Hammerwurf        

18.15 

Bremeyer, Annegret (82)

Osterh.-Sch.

                  

         

SOL/VSK Osterh.-Sch.              

23.06.2008

Speerwurf         

42.79

Bösch, Janina (78)

Munster

 

 

SOL/SV Pennigbüttel

30.01.99

 

46.39 

Bösch, Janina (78)

(- 1998) Huchting

                  

 (and. Speer)         

SOL/SV Pennigbüttel          

03.10.98

Fünfkampf         

3.707e

Schulze, Katja (64)

Hannover

                  

         

TuSG Ritterhude              

08.07.84

                  

         

15,28-1,66-9,33-5,92-2:22,84

 

Fünfkampf         

9.703h

TuSG Ritterhude               

Oldenburg

Mannschaft        

         

Schulze, K (64)

16.09.84

                  

         

Bremer, B (67)

 

                   

         

Blümel, S (63)

 

Siebenkampf       

4.689

Ringel, Stephanie (84)

Baunatal

 

 

SOL/VSK Osterh.-Sch.

29.09./30.09.2001

 

 

15,62-1,61-9,86-26,37

 

 

 

5,42-35,00-2:33,82

 

 

5.054e

Schulze, Katja (64)          

(- 1990) Hannover

                  

 (wg. Speer)         

TuSG Ritterhude              

08.07./09.07.84

                  

         

15,28-1,66-9,33-26,14

 

                  

          

5,92-34,52-2:22,84

 

Siebenkampf       

- - - 

 

 

Mannschaft

 

 

 

 

13.296 

TuSG Ritterhude               

(- 1990) Hannover

 

(wg. Speer)         

Schulze, K. (64)

 08.07./09.07.84

                  

          

Bremer, B. (67), Blümel, S. (63)

 

DMM Bundesliga    

11.710

SG Osterholzer Leichtathleten 

Verden

 

 

 

22.05.93