Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
Kreisbestenliste Stand: 7.10.2018

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M30 M45 M50
Seniorinnen: W40 W50 W60

Männer
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 5:19,79 Kniefs, Dennis 1993 -- SG Osterholzer LA

4:56,74 Preikschat, Thorben 1984 TV Lilienthal Zeven 19.05.
5000 m Lauf
18:50,37 Preikschal, Thorben 1984 TV Lilienthal Winsen 15.08.
10 km Str.
Bestl. 2017: 38:12 Kohlhase, Marcus 1975 -- SG Osterholzer LA

46:19 Brandt, Rainer 1965 TV Lilienthal Sottrum 04.05.
52:37 Hansel, Oliver 1972 TV Lilienthal Sottrum 04.05.
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:22:23 Kohlhase, Marcus 1975 -- SG Osterholzer LA

1:37:48 Fuchs, Stefan 1966 TV Schwanewede Cuxhaven 08.04.
1:44:59 Brandt, Rainer 1965 TV Lilienthal Berlin 08.04.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,46 Ohlrogge, Andre 1994 -- SG Osterholzer LA

1,48 Ohlrogge, André 1994 TV Schwanewede Osterholz-Scharmbeck 02.08.

Frauen
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 5:10,67 Affeldt, Fiona 1990 -- TV Lilienthal

45149 4:48,65 Affeldt, Fiona 1990 TV Lilienthal Verden 26.06.
1 Meilen-Lauf
45149 5:16,81 Affeldt, Fiona 1990 TV Lilienthal Soltau 06.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 11:06,76 Affeldt, Fiona 1990 -- TV Lilienthal

45149 10:41,32 Affeldt, Fiona 1990 TV Lilienthal Stuhr-Moordeich 26.05.
5000 m Lauf
45149 18:10,91 Affeldt, Fiona 1990 TV Lilienthal Papenburg 17.06.
10 km Str.
Bestl. 2017: 39:24 Affeldt, Fiona 1990 -- TV Lilienthal

54:20 Beschnitt, Nina 1998 TV Schwanewede Hannover 08.04.
1:00:17 Lenz, Sabine 1958 TV Lilienthal Sottrum 04.05.
1:00:28 Hansel, Claudia 1974 TV Lilienthal Sottrum 04.05.
Halbmarathon
Bestl. 2017: 2:00:10 Sperling-Eilenstein, Ariane 1966 -- TV Lilienthal

2:02:10 Beschnitt, Nina 1998 TV Schwanewede Hannover 08.04.
Weitsprung
40775 4,52 -0,2 Püschner, Lea-Pauline 1997 TV Schwanewede Verden 16.09.
Kugelstoß 4 kg
44944 12,18 Müller-Schmidt, Jana 1964 VSK Osterholz-Scharmbeck Verden 16.09.
40775 7,65 Püschner, Lea-Pauline 1997 TV Schwanewede Verden 16.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 31,10 Müller-Schmidt, Jana 1964 -- SG Osterholzer LA

40775 16,87 Püschner, Lea-Pauline 1997 TV Schwanewede Verden 16.09.
DMM Gruppe 3
Bestl. 2017: 55,87 SG Osterholzer LA

6.302 SG Osterholzer LA Verden 16.09.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2017: 11,04 Pieper, Linus 1999 -- SG Osterholzer LA

39533 11,19 +0,0 Pieper, Linus 1999 TV Schwanewede Zeven 19.05.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 50,75 Schröder, Tom 1999 -- SG Osterholzer LA

41562 53,62 Zimmer, Philip 2000 VSK Osterholz-Scharmbeck Osterholz-Scharmbeck 10.06.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,92 Pieper, Linus 1999 -- SG Osterholzer LA

39533 1,95 Pieper, Linus 1999 TV Schwanewede Osterholz-Scharmbeck 10.06.
Weitsprung
Bestl. 2017: 6,66 Pieper, Linus 1999 -- SG Osterholzer LA

39533 6,73 +0,0 Pieper, Linus 1999 TV Schwanewede Osterholz-Scharmbeck 10.06.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2017: 11,88 Wallrabe, Niklas 2001 -- SG Osterholzer LA

40856 12,55 +0,7 Traub, Johannes 2001 TV Lilienthal Bremen 02.06.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 23,94 Zimmer, Philip 2000 -- SG Osterholzer LA

40856 25,19 +0,4 Traub, Johannes 2001 TV Lilienthal Bremen 02.06.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 1:59,02 Reich, Timo 2001 -- SG Osterholzer LA

41304 2:01,33 Reich, Timo 2001 TuSG Ritterhude Osterholz-Scharmbeck 10.06.
4 x 100 m Staffel
53,79 TV Schwanewede Schwanewede 24.06.
Niemann, Ben (2003); 42387 Fuchs, Gunnar (2002)
44653 Kettelhake, Neo (2004); 42365 Bergolte, Tjark (2002)
3 x 1000 m Staffel
10:51,17 TV Schwanewede Schwanewede 24.06.
Niemann, Ben (2003); Pieper, Calvin (2003)
42387 Fuchs, Gunnar (2002)

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2017: 13,78 Bergolte, Tjark 2002 -- SG Osterholzer LA

13,19 Niemann, Ben 2003 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,44 Ehlen, Alexeij 2002 -- SG Osterholzer LA

1,50 Niemann, Ben 2003 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,70 Bergolte, Tjark 2002 -- SG Osterholzer LA

5,21 Niemann, Ben 2003 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 7,86 Bergolte, Jonas 2002 -- SG Osterholzer LA

8,49 Niemann, Ben 2003 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
Bestl. 2017: 1.780 Niemann, Ben 2003 -- TV Schwanewede

1.398 Niemann, Ben 2003 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
13,19-5,21-8,49
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2017: 1.665 Bergolte, Tjark 2002 -- SG Osterholzer LA

1.877 Niemann, Ben 2003 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
13,19-5,21-8,49-1,50

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2017: 13,60 Niemann, Ben 2003 -- SG Osterholzer LA

47199 13,53 +0,1 Köhler, Marten 2004 TuSG Ritterhude Stuhr-Moordeich 05.05.
44653 13,74 Kettelhake, Neo 2004 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 10,74 Gellert, Jermaine 2005 -- TV Lilienthal

47199 2:30,01 Köhler, Marten 2004 TuSG Ritterhude Delmenhorst 21.06.
44707 2:40,58 Schnaars, Floyd Luca 2004 TV Lilienthal Delmenhorst 12.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2017: 5:19,79 Kniefs, Dennis 1993 -- SG Osterholzer LA

44707 7:25,40 Schnaars, Floyd Luca 2004 TV Lilienthal Verden 26.06.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2017: 10,74 Gellert, Jermaine 2005 -- TV Lilienthal

47199 14,40 -0,1 Köhler, Marten 2004 TuSG Ritterhude Oldendorf 26.05.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,50 Niemann, Ben 2003 -- SG Osterholzer LA

44653 1,49 Kettelhake, Neo 2004 TV Schwanewede Oldendorf 26.05.
47199 1,40 Köhler, Marten 2004 TuSG Ritterhude Oldendorf 26.05.
1,15 Jansen, Cem 2004 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 1,46 Ohlrogge, Andre 1994 -- SG Osterholzer LA

44707 2,70 Schnaars, Floyd Luca 2004 TV Lilienthal Osterholz-Scharmbeck 02.08.
47199 1,95 Köhler, Marten 2004 TuSG Ritterhude Osterholz-Scharmbeck 02.08.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,91 Niemann, Ben 2003 -- SG Osterholzer LA

44653 4,65 +0,9 Kettelhake, Neo 2004 TV Schwanewede Oldendorf 26.05.
47199 4,64 +0,1 Köhler, Marten 2004 TuSG Ritterhude Oldendorf 26.05.
3,77 Jansen, Cem 2004 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 7,92 Pieper, Calvin 2003 -- TV Schwanewede

44653 8,10 Kettelhake, Neo 2004 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
47199 7,62 Köhler, Marten 2004 TuSG Ritterhude Bremen 03.10.
Diskuswurf 1 kg
47199 19,97 Köhler, Marten 2004 TuSG Ritterhude Bremen 03.10.
Speerwurf 600 g
47199 23,28 Köhler, Marten 2004 TuSG Ritterhude Bremen 03.10.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 1,50 Niemann, Ben 2003 -- SG Osterholzer LA

28,00 Jansen, Cem 2004 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
Bestl. 2017: 1.780 Niemann, Ben 2003 -- TV Schwanewede

44653 1.245 Kettelhake, Neo 2004 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
13,74-4,35-8,10
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
44653 1.698 Kettelhake, Neo 2004 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
13,74-4,35-8,10-1,45
47199 1.638 Köhler, Marten 2004 TuSG Ritterhude Stuhr-Moordeich 05.05.
13,53(+0,1)-4,54(+0,1)-7,41-1,33

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2017: 42,90 TV Lilienthal

42,14 TV Lilienthal Wehdel 22.09.
46390 Gellert, Jermaine (2005); 46168 Grün, Linus (2006)
46165 Pagels, Julius (2006); 46169 Förstner, Simon (2006)
44,50 TV Schwanewede Schwanewede 24.06.
Scarlino, Giacomo (2006); 45453 Meyer, Jona (2005)
Rothaupt, Peter (2006); 45451 Pieper, Jeremias (2005)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2017: 8:43,45 TV Lilienthal

8:02,88 TV Schwanewede Schwanewede 24.06.
45451 Pieper, Jeremias (2005); 45453 Meyer, Jona (2005)
Rothaupt, Peter (2006)
8:18,76 TV Lilienthal Zeven 06.06.
Lindemann, Torben (2007); 46220 Petermann, Robin Max (2006)
Eickhoff, Levin (2007)
8:42,58 TV Lilienthal II Schwanewede 24.06.
46169 Förstner, Simon (2006); 46170 Schäfer, Ilai (2006)
46168 Grün, Linus (2006)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
Bestl. 2017: 4.898 TV Lilienthal

4.668 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
45451 Pieper, Jeremias (2005) - 1.169; 45453 Meyer, Jona (2005) - 1.011
Sperling, Finn (2006) - 848; Scarlino, Giacomo (2006) - 839; Akdah, Abdullah (2006) - 801
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2017: 6.366 TV Lilienthal

6.219 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
45451 Pieper, Jeremias (2005) - 1.570; 45453 Meyer, Jona (2005) - 1.384
Sperling, Finn (2006) - 1.107; Scarlino, Giacomo (2006) - 1.098; Akdah, Abdullah (2006) - 1.060

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2017: 10,69 Köhler, Marten 2004 -- SG Osterholzer LA

45150 10,62 Freese, Finn Mathis 2005 TV Lilienthal Oldendorf 26.05.
46390 10,96 Gellert, Jermaine 2005 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
45451 10,96 Pieper, Jeremias 2005 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
45453 11,52 Meyer, Jona 2005 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:37,91 Schnaars, Floyd Luca 2004 -- TV Lilienthal

45451 2:44,69 Pieper, Jeremias 2005 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 12,93 Klotz, Daniel 2004 -- TV Lilienthal

45150 10,91 Freese, Finn Mathis 2005 TV Lilienthal Wehdel 22.09.
13,36 Keuenhof, Claudio 2005 TV Lilienthal Wehdel 22.09.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,36 Kettelhake, Neo 2004 -- SG Osterholzer LA

45150 1,49 Freese, Finn Mathis 2005 TV Lilienthal Stuhr-Moordeich 05.05.
45453 1,45 Meyer, Jona 2005 TV Schwanewede Stuhr-Moordeich 05.05.
45451 1,40 Pieper, Jeremias 2005 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
46390 1,36 Gellert, Jermaine 2005 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 2,20 Schnaars, Floyd Luca 2004 -- TV Lilienthal

45150 2,40 Freese, Finn Mathis 2005 TV Lilienthal Osterholz-Scharmbeck 02.08.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,55 Kettelhake, Neo 2004 -- SG Osterholzer LA

45150 4,49 Freese, Finn Mathis 2005 TV Lilienthal Oldendorf 26.05.
46390 4,23 Gellert, Jermaine 2005 TV Lilienthal Wehdel 22.09.
45451 4,20 Pieper, Jeremias 2005 TV Schwanewede Lilienthal 01.09.
45453 3,79 -0,1 Meyer, Jona 2005 TV Schwanewede Stuhr-Moordeich 05.05.
3,38 Keuenhof, Claudio 2005 TV Lilienthal Wehdel 22.09.
Kugelstoß 3 kg
45150 8,21 Freese, Finn Mathis 2005 TV Lilienthal Oldendorf 26.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 43,50 Kettelhake, Neo 2004 -- SG Osterholzer LA

45451 43,50 Pieper, Jeremias 2005 TV Schwanewede Lilienthal 01.09.
45150 40,00 Freese, Finn Mathis 2005 TV Lilienthal Lilienthal 01.09.
45453 33,00 Meyer, Jona 2005 TV Schwanewede Stuhr-Moordeich 05.05.
46390 31,00 Gellert, Jermaine 2005 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2017: 1.102 Köhler, Marten 2004 -- SG Osterholzer LA

45451 1.169 Pieper, Jeremias 2005 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
10,96-4,05-41,50
46390 1.093 Gellert, Jermaine 2005 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
10,96-4,00-31,00
45150 1.091 Freese, Finn Mathis 2005 TV Lilienthal Stuhr-Moordeich 05.05.
11,22(-1,6)-4,33(+0,0)-29,00
45453 1.011 Meyer, Jona 2005 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
11,52-3,60-33,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2017: 1.644 Kettelhake, Neo 2004 -- SG Osterholzer LA

45451 1.570 Pieper, Jeremias 2005 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
10,96-4,05-1,35-41,50
45150 1.565 Freese, Finn Mathis 2005 TV Lilienthal Stuhr-Moordeich 05.05.
11,22(-1,6)-4,33(+0,0)-1,49-29,00
46390 1.499 Gellert, Jermaine 2005 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
10,96-4,00-1,36-31,00
45453 1.461 Meyer, Jona 2005 TV Schwanewede Stuhr-Moordeich 05.05.
11,82(-1,6)-3,79(-0,1)-1,45-33,00

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2017: 10,74 Gellert, Jermaine 2005 -- TV Lilienthal

46168 10,66 +1,1 Grün, Linus 2006 TV Lilienthal Verden 28.04.
46170 11,28 Schäfer, Ilai 2006 TV Lilienthal Lilienthal 01.09.
46165 11,40 Pagels, Julius 2006 TV Lilienthal Lilienthal 01.09.
46169 11,68 Förstner, Simon 2006 TV Lilienthal Oldendorf 26.05.
11,69 Rothaupt, Peter 2006 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
11,77 Baumbach, Julius 2006 SG Platjenwerbe Lilienthal 01.09.
12,55 Buhmann, Nick 2006 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
12,69 Akdah, Abdullah 2006 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
12,71 Sperling, Finn 2006 TV Schwanewede Wehdel 28.04.
12,79 Scarlino, Giacomo 2006 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:37,58 Pieper, Jeremias 2005 -- SG Osterholzer LA

2:31,44 Rothaupt, Peter 2006 TV Schwanewede Lilienthal 01.09.
46220 2:40,82 Petermann, Robin Max 2006 TV Lilienthal Oldendorf 26.05.
2:41,07 Baumbach, Julius 2006 SG Platjenwerbe Lilienthal 01.09.
46169 2:58,88 Förstner, Simon 2006 TV Lilienthal Lilienthal 01.09.
3:19,59 Meyer, Marvin Monte 2006 TV Schwanewede Oldendorf 26.05.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 12,86 Freese, Finn Mathis 2005 -- TV Lilienthal

46170 12,03 Schäfer, Ilai 2006 TV Lilienthal Lilienthal 01.09.
12,71 Sperling, Finn 2006 TV Schwanewede Wehdel 28.04.
46169 12,76 Förstner, Simon 2006 TV Lilienthal Lilienthal 01.09.
13,53 Baumbach, Julius 2006 SG Platjenwerbe Lilienthal 01.09.
13,59 Meyer, Marvin Monte 2006 TV Schwanewede Wehdel 28.04.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,36 Meyer, Jona 2005 -- SG Osterholzer LA

1,30 Rothaupt, Peter 2006 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
1,20 Sperling, Finn 2006 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
46168 1,20 Grün, Linus 2006 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
1,16 Meyer, Marvin Monte 2006 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
1,12 Scarlino, Giacomo 2006 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
1,10 Akdah, Abdullah 2006 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
46169 1,04 Förstner, Simon 2006 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
1,04 Buhmann, Nick 2006 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
1,04 Prüser, Simon 2006 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,64 Gellert, Jermaine 2005 -- TV Lilienthal

46170 4,43 Schäfer, Ilai 2006 TV Lilienthal Lilienthal 01.09.
46168 4,01 Grün, Linus 2006 TV Lilienthal Lilienthal 01.09.
3,75 Baumbach, Julius 2006 SG Platjenwerbe Lilienthal 01.09.
3,73 Rothaupt, Peter 2006 TV Schwanewede Lilienthal 01.09.
46169 3,65 Förstner, Simon 2006 TV Lilienthal Lilienthal 01.09.
46165 3,62 Pagels, Julius 2006 TV Lilienthal Lilienthal 01.09.
3,50 Buhmann, Nick 2006 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
3,42 Scarlino, Giacomo 2006 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
3,42 Sperling, Finn 2006 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
3,26 Meyer, Marvin Monte 2006 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 8,19 Eickhoff, Levin 2007 -- TV Lilienthal

5,73 Sperling, Finn 2006 TV Schwanewede Wehdel 28.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 35,50 Gellert, Jermaine 2005 -- TV Lilienthal

46168 36,50 Grün, Linus 2006 TV Lilienthal Lilienthal 01.09.
46165 34,00 Pagels, Julius 2006 TV Lilienthal Lilienthal 01.09.
33,50 Rothaupt, Peter 2006 TV Schwanewede Lilienthal 01.09.
46169 33,00 Förstner, Simon 2006 TV Lilienthal Lilienthal 01.09.
32,00 Scarlino, Giacomo 2006 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
30,00 Meyer, Marvin Monte 2006 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
30,00 Sperling, Finn 2006 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
27,50 Akdah, Abdullah 2006 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
25,00 Baumbach, Julius 2006 SG Platjenwerbe Lilienthal 01.09.
23,00 Buhmann, Nick 2006 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2017: 1.123 Gellert, Jermaine 2005 -- TV Lilienthal

46168 1.072 Grün, Linus 2006 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
11,23-3,97-32,00
46169 911 Förstner, Simon 2006 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
12,23-3,40-30,50
865 Scarlino, Giacomo 2006 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
12,79-3,42-29,50
848 Sperling, Finn 2006 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
13,11-3,42-30,00
841 Buhmann, Nick 2006 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
12,55-3,50-23,00
806 Meyer, Marvin Monte 2006 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
13,44-3,26-30,00
801 Akdah, Abdullah 2006 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
12,69-2,98-27,50
745 Prüser, Simon 2006 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
13,02-3,03-22,50
637 Rothaupt, Peter 2006 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
11,69-o.g.V.-30,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2017: 1.418 Gellert, Jermaine 2005 -- TV Lilienthal

46168 1.390 Grün, Linus 2006 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
11,23-3,97-1,20-32,00
1.136 Scarlino, Giacomo 2006 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
12,79-3,42-1,12-29,50
46169 1.134 Förstner, Simon 2006 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
12,23-3,40-1,04-30,50
1.107 Sperling, Finn 2006 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
13,11-3,42-1,10-30,00
1.101 Meyer, Marvin Monte 2006 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
13,44-3,26-1,16-30,00
1.064 Buhmann, Nick 2006 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
12,55-3,50-1,04-23,00
1.060 Akdah, Abdullah 2006 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
12,69-2,98-1,10-27,50
1.010 Rothaupt, Peter 2006 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
11,69-o.g.V.-1,30-30,50
968 Prüser, Simon 2006 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
13,02-3,03-1,04-22,50

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2017: 28,99 TV Lilienthal

30,47 TV Lilienthal Schwanewede 24.06.
Stephan, Tom (2008); Goek, Vadim (2007)
Lindemann, Torben (2007); Eickhoff, Levin (2007)
36,16 TV Schwanewede I Schwanewede 24.06.
Meyer, Myron Morten (2008); Wartenberg, Jannis (2007)
Rudi, Alexander (2008); Böltau, Tomke (2008)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2017: 7:45,67 TV Lilienthal

8:12,24 TV Lilienthal Molberg 29.04.
Weber, Luis (2008); Lindemann, Torben (2007)
Eickhoff, Levin (2007)
9:26,38 TV Schwanewede I Schwanewede 24.06.
Böltau, Tomke (2008); Meyer, Myron Morten (2008)
Wartenberg, Jannis (2007)
12:24,69 TV Schwanewede II Schwanewede 24.06.
Rudi, Alexander (2008); Drotleff, Mathis (2007)
Klarholz, Luke (2007)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 4.237 TV Schwanewede

4.333 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
Weber, Luis (2008) - 922; Goek, Vadim (2007) - 881
Nohka, Joshua (2007) - 857; Wilson, Samuel (2008) - 846; Lindemann, Torben (2007) - 827
3.431 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
Meyer, Myron Morten (2008) - 744; Haltermann, Jaron (2008) - 719
Rudi, Alexander (2008) - 685; Klarholz, Luke (2007) - 674; Drotleff, Mathis (2007) - 609
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2017: 5.331 TV Lilienthal

5.625 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
Goek, Vadim (2007) - 1.210; Weber, Luis (2008) - 1.205
Nohka, Joshua (2007) - 1.140; Lindemann, Torben (2007) - 1.038; Wilson, Samuel (2008) - 1.032

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2017: 7,58 Grün, Linus 2006 -- TV Lilienthal

7,78 Lindemann, Torben 2007 TV Lilienthal Lilienthal 01.09.
7,96 Goek, Vadim 2007 TV Lilienthal Wehdel 22.09.
8,02 Eickhoff, Levin 2007 TV Lilienthal Lilienthal 01.09.
8,36 Daasch, Teesko 2007 TuSG Ritterhude Lilienthal 01.09.
8,57 Nohka, Joshua 2007 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
8,58 Ehlers, Lucas 2007 TuSG Ritterhude Lilienthal 01.09.
8,86 Wartenberg, Jannis 2007 TV Schwanewede Wehdel 28.04.
8,95 Buggel, Fabio 2007 TV Schwanewede Lilienthal 01.09.
8,99 Peix, Julian 2007 TuSG Ritterhude Lilienthal 01.09.
9,43 Drotleff, Mathis 2007 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:29,30 Pagels, Julius 2006 -- TV Lilienthal

2:32,70 Eickhoff, Levin 2007 TV Lilienthal Lilienthal 01.09.
2:42,66 Lindemann, Torben 2007 TV Lilienthal Lilienthal 01.09.
2:51,86 Goek, Vadim 2007 TV Lilienthal Lilienthal 01.09.
2:56,16 Daasch, Teesko 2007 TuSG Ritterhude Lilienthal 01.09.
3:08,13 Ehlers, Lucas 2007 TuSG Ritterhude Lilienthal 01.09.
3:31,95 Buggel, Fabio 2007 TV Schwanewede Lilienthal 01.09.
3:32,15 Wartenberg, Jannis 2007 TV Schwanewede Wehdel 28.04.
4:25,98 Janke, Mika Ole 2007 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
4:45,17 Drotleff, Mathis 2007 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,12 Meyer, Marvin Monte 2006 -- SG Osterholzer LA

1,22 Goek, Vadim 2007 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
1,18 Daasch, Teesko 2007 TuSG Ritterhude Lilienthal 02.06.
1,14 Nohka, Joshua 2007 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
1,12 Wartenberg, Jannis 2007 TV Schwanewede Wehdel 28.04.
1,02 Drotleff, Mathis 2007 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
1,02 Lindemann, Torben 2007 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
0,98 Ehlers, Lucas 2007 TuSG Ritterhude Lilienthal 02.06.
0,94 Peix, Julian 2007 TuSG Ritterhude Lilienthal 02.06.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,32 Schäfer, Ilai 2006 -- TV Lilienthal

4,18 Goek, Vadim 2007 TV Lilienthal Lilienthal 01.09.
4,05 Lindemann, Torben 2007 TV Lilienthal Lilienthal 01.09.
3,84 Daasch, Teesko 2007 TuSG Ritterhude Lilienthal 01.09.
3,77 Eickhoff, Levin 2007 TV Lilienthal Lilienthal 01.09.
3,56 Peix, Julian 2007 TuSG Ritterhude Lilienthal 01.09.
3,51 Ehlers, Lucas 2007 TuSG Ritterhude Lilienthal 01.09.
3,35 Nohka, Joshua 2007 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
3,35 Buggel, Fabio 2007 TV Schwanewede Lilienthal 01.09.
3,20 Wartenberg, Jannis 2007 TV Schwanewede Wehdel 28.04.
3,12 Drotleff, Mathis 2007 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 36,00 Meyer, Marvin Monte 2006 -- SG Osterholzer LA
Bestl. 2017: 36,00 Grün, Linus 2006 -- TV Lilienthal

40,00 Daasch, Teesko 2007 TuSG Ritterhude Lilienthal 01.09.
31,00 Nohka, Joshua 2007 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
28,50 Klarholz, Luke 2007 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
27,00 Eickhoff, Levin 2007 TV Lilienthal Lilienthal 01.09.
26,00 Lindemann, Torben 2007 TV Lilienthal Lilienthal 01.09.
25,00 Goek, Vadim 2007 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
22,00 Wartenberg, Jannis 2007 TV Schwanewede Wehdel 28.04.
20,00 Ehlers, Lucas 2007 TuSG Ritterhude Lilienthal 01.09.
18,50 Buggel, Fabio 2007 TV Schwanewede Lilienthal 01.09.
18,00 Peix, Julian 2007 TuSG Ritterhude Lilienthal 02.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.004 Schäfer, Ilai 2006 -- TV Lilienthal

900 Daasch, Teesko 2007 TuSG Ritterhude Lilienthal 02.06.
8,51-3,59-32,00
881 Goek, Vadim 2007 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
8,09-3,55-25,00
857 Nohka, Joshua 2007 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
8,57-3,35-31,00
827 Lindemann, Torben 2007 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
8,05-3,74-17,00
730 Wartenberg, Jannis 2007 TV Schwanewede Wehdel 28.04.
8,86-3,20-22,00
699 Ehlers, Lucas 2007 TuSG Ritterhude Lilienthal 02.06.
8,83-3,17-19,00
684 Peix, Julian 2007 TuSG Ritterhude Lilienthal 02.06.
9,19-3,38-18,00
674 Klarholz, Luke 2007 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
9,66-2,84-28,50
609 Drotleff, Mathis 2007 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
9,43-3,12-16,00
478 Janke, Mika Ole 2007 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
9,94-2,86-11,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.215 Schäfer, Ilai 2006 -- TV Lilienthal

1.210 Goek, Vadim 2007 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
8,09-3,55-1,22-25,00
1.206 Daasch, Teesko 2007 TuSG Ritterhude Lilienthal 02.06.
8,51-3,59-1,18-32,00
1.140 Nohka, Joshua 2007 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
8,57-3,35-1,14-31,00
1.038 Lindemann, Torben 2007 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
8,05-3,74-1,02-17,00
1.001 Wartenberg, Jannis 2007 TV Schwanewede Wehdel 28.04.
8,86-3,20-1,12-22,00
885 Ehlers, Lucas 2007 TuSG Ritterhude Lilienthal 02.06.
8,83-3,17-0,98-19,00
844 Peix, Julian 2007 TuSG Ritterhude Lilienthal 02.06.
9,19-3,38-0,94-18,00
780 Drotleff, Mathis 2007 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
9,86-3,12-1,02-15,50

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2017: 8,19 Eickhoff, Levin 2007 -- TV Lilienthal

7,87 Weber, Luis 2008 TV Lilienthal Lilienthal 01.09.
7,92 Wilson, Samuel 2008 TV Lilienthal Lilienthal 01.09.
8,44 Stephan, Tom 2008 TV Lilienthal Wehdel 22.09.
8,56 Böltau, Tomke 2008 TV Schwanewede Lilienthal 01.09.
9,00 Rudi, Alexander 2008 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
9,34 Melcher, Linus 2008 TV Lilienthal Lilienthal 01.09.
9,58 Meyer, Myron Morten 2008 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
9,71 Haltermann, Jaron 2008 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
10,17 Schmidt, Kijano 2008 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
10,62 Niebuhr, Justin 2008 TuSG Ritterhude Lilienthal 02.06.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:33,40 Eickhoff, Levin 2007 -- TV Lilienthal

2:49,01 Stephan, Tom 2008 TV Lilienthal Lilienthal 01.09.
2:50,29 Böltau, Tomke 2008 TV Schwanewede Lilienthal 01.09.
2:57,94 Wilson, Samuel 2008 TV Lilienthal Lilienthal 01.09.
3:09,20 Meyer, Myron Morten 2008 TV Schwanewede Wehdel 28.04.
3:54,60 Rudi, Alexander 2008 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
4:17,00 Haltermann, Jaron 2008 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
4:51,25 Schmidt, Kijano 2008 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,14 Daasch, Teesko 2007 -- SG Osterholzer LA

1,14 Weber, Luis 2008 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
1,04 Meyer, Myron Morten 2008 TV Schwanewede Wehdel 28.04.
1,02 Stephan, Tom 2008 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
0,98 Melcher, Linus 2008 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
0,98 Wilson, Samuel 2008 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,80 Lindemann, Torben 2007 -- TV Lilienthal

4,02 Weber, Luis 2008 TV Lilienthal Lilienthal 01.09.
3,83 Wilson, Samuel 2008 TV Lilienthal Lilienthal 01.09.
3,42 Böltau, Tomke 2008 TV Schwanewede Lilienthal 01.09.
3,36 Stephan, Tom 2008 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
3,26 Rudi, Alexander 2008 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
3,15 Meyer, Myron Morten 2008 TV Schwanewede Wehdel 28.04.
2,81 Melcher, Linus 2008 TV Lilienthal Lilienthal 01.09.
2,59 Haltermann, Jaron 2008 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
2,47 Niebuhr, Justin 2008 TuSG Ritterhude Lilienthal 02.06.
2,26 Schmidt, Kijano 2008 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 37,50 Daasch, Teesko 2007 -- SG Osterholzer LA

39,00 Haltermann, Jaron 2008 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
33,00 Meyer, Myron Morten 2008 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
28,50 Wilson, Samuel 2008 TV Lilienthal Lilienthal 01.09.
28,00 Weber, Luis 2008 TV Lilienthal Lilienthal 01.09.
22,50 Melcher, Linus 2008 TV Lilienthal Lilienthal 01.09.
21,50 Böltau, Tomke 2008 TV Schwanewede Lilienthal 01.09.
21,00 Stephan, Tom 2008 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
18,00 Rudi, Alexander 2008 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
16,50 Schmidt, Kijano 2008 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
15,00 Niebuhr, Justin 2008 TuSG Ritterhude Lilienthal 02.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 919 Daasch, Teesko 2007 -- TuSG Ritterhude

922 Weber, Luis 2008 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
8,14-3,84-26,50
846 Wilson, Samuel 2008 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
8,38-3,72-22,50
749 Stephan, Tom 2008 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
8,78-3,36-21,00
744 Meyer, Myron Morten 2008 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
9,58-3,04-33,00
719 Haltermann, Jaron 2008 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
9,71-2,59-39,00
685 Rudi, Alexander 2008 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
9,00-3,26-18,00
521 Melcher, Linus 2008 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
10,20-2,55-20,50
438 Schmidt, Kijano 2008 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
10,17-2,26-16,50
422 Niebuhr, Justin 2008 TuSG Ritterhude Lilienthal 02.06.
10,62-2,47-15,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.189 Daasch, Teesko 2007 -- TuSG Ritterhude

1.205 Weber, Luis 2008 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
8,14-3,84-1,14-26,50
1.032 Wilson, Samuel 2008 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
8,38-3,72-0,98-22,50
960 Stephan, Tom 2008 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
8,78-3,36-1,02-21,00
898 Meyer, Myron Morten 2008 TV Schwanewede Wehdel 28.04.
9,80-3,15-1,04-25,00
707 Melcher, Linus 2008 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
10,20-2,55-0,98-20,50
422 Niebuhr, Justin 2008 TuSG Ritterhude Lilienthal 02.06.
10,62-2,47-o.g.V.-15,00

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2017: 34,82 TV Lilienthal

36,34 TV Schwanewede I Schwanewede 24.06.
Judel, Finn (2009); Jagusch, Tjade (2009)
Antoszko, Bennet (2009); Brodtmann, Nick (2009)
37,66 TV Schwanewede II Schwanewede 24.06.
Sperling, Tom (2011); Jager, Simon (2011)
Henkel, Niklas (2011); Brodtmann, Tom (2011)
39,63 TV Schwanewede III Schwanewede 24.06.
Duffner, Tom (2010); Schorsch, Niklas (2009)
Jagusch, Sönke (2010); Beier, Silas (2009)
40,41 TV Lilienthal Schwanewede 24.06.
Trostmann, Hannes (2010); Förstner, Henri (2011)
Bergmann, Sander (2009); Nohka, Julian (2009)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2017: 9:27,94 TV Lilienthal

9:57,72 TV Schwanewede I Schwanewede 24.06.
Schorsch, Niklas (2009); Jagusch, Tjade (2009)
Brodtmann, Nick (2009)
10:25,03 TV Schwanewede II Schwanewede 24.06.
Sperling, Tom (2011); Henkel, Niklas (2011)
Brodtmann, Tom (2011)
10:51,46 TV Lilienthal Schwanewede 24.06.
Nohka, Julian (2009); Sandmann, Tom (2009)
Hüsemann, Erik (2010)
11:00,93 TV Schwanewede III Schwanewede 24.06.
Jagusch, Sönke (2010); Antoszko, Bennet (2009)
Duffner, Tom (2010)
11:32,97 TV Schwanewede IV Schwanewede 24.06.
Judel, Finn (2009); Beier, Silas (2009)
Kersting, Jesaja (2010)
12:49,31 TV Schwanewede V Schwanewede 24.06.
Jager, Simon (2011); Schwarzmeier, Anton (2010)
Klarholz, Lasse (2011)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 3.221 TV Schwanewede

2.764 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
Brodtmann, Nick (2009) - 768; Jagusch, Tjade (2009) - 666
Hubl, Simon (2010) - 495; Ruprecht, Max (2009) - 420; Kersting, Jesaja (2010) - 415
2.462 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
Baldwin, Aidan (2009) - 591; Nohka, Julian (2009) - 576
Hüsemann, Erik (2010) - 467; Sandmann, Tom (2009) - 455; Trostmann, Hannes (2010) - 373

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2017: 8,61 Duffner, Till 2008 -- SG Osterholzer LA

9,13 Brodtmann, Nick 2009 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
9,36 Kollo, Leif 2009 TuSG Ritterhude Lilienthal 01.09.
9,49 Oesten, Matti 2009 TuSG Ritterhude Lilienthal 01.09.
9,68 Baldwin, Aidan 2009 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
9,68 Jagusch, Tjade 2009 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
9,72 Sandmann, Tom 2009 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
10,05 Nohka, Julian 2009 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
10,26 Schuppan, Ben 2009 TuSG Ritterhude Lilienthal 02.06.
10,57 Ruprecht, Max 2009 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
10,89 Panta, Miral 2009 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 3:15,44 Meyer, Myron Morten 2008 -- TV Schwanewede

3:06,25 Brodtmann, Nick 2009 TV Schwanewede Wehdel 28.04.
3:19,45 Kollo, Leif 2009 TuSG Ritterhude Lilienthal 01.09.
3:35,58 Jagusch, Tjade 2009 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
3:53,62 Oesten, Matti 2009 TuSG Ritterhude Lilienthal 01.09.
4:03,79 Ruprecht, Max 2009 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,60 Duffner, Till 2008 -- SG Osterholzer LA

3,34 Brodtmann, Nick 2009 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
3,12 Oesten, Matti 2009 TuSG Ritterhude Lilienthal 01.09.
3,09 Jagusch, Tjade 2009 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
2,89 Baldwin, Aidan 2009 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
2,80 Ruprecht, Max 2009 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
2,77 Nohka, Julian 2009 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
2,53 Schuppan, Ben 2009 TuSG Ritterhude Lilienthal 02.06.
2,52 Sandmann, Tom 2009 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
1,95 Panta, Miral 2009 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 25,50 Bialek, Linus 2008 -- SG Osterholzer LA

28,00 Brodtmann, Nick 2009 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
24,00 Jagusch, Tjade 2009 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
22,00 Nohka, Julian 2009 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
21,00 Kollo, Leif 2009 TuSG Ritterhude Lilienthal 01.09.
19,50 Oesten, Matti 2009 TuSG Ritterhude Lilienthal 01.09.
19,00 Baldwin, Aidan 2009 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
14,50 Schuppan, Ben 2009 TuSG Ritterhude Lilienthal 02.06.
12,50 Panta, Miral 2009 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
12,00 Sandmann, Tom 2009 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
11,00 Ruprecht, Max 2009 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 828 Duffner, Till 2008 -- TV Schwanewede

768 Brodtmann, Nick 2009 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
9,26-3,34-28,00
666 Jagusch, Tjade 2009 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
9,68-3,09-24,00
591 Baldwin, Aidan 2009 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
9,68-2,89-19,00
576 Nohka, Julian 2009 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
10,05-2,77-22,00
562 Oesten, Matti 2009 TuSG Ritterhude Lilienthal 02.06.
9,53-2,75-17,00
455 Sandmann, Tom 2009 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
9,72-2,52-12,00
448 Schuppan, Ben 2009 TuSG Ritterhude Lilienthal 02.06.
10,26-2,53-14,50
420 Ruprecht, Max 2009 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
10,57-2,80-11,00
294 Panta, Miral 2009 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
10,89-1,95-12,50

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2017: 4,74 Scheffler, Ben 2011 -- TV Lilienthal

9,24 Becker, Harlan 2011 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
9,33 Henkel, Niklas 2011 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
9,52 Brodtmann, Tom 2011 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
9,62 Jager, Simon 2011 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
10,04 Sperling, Tom 2011 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
10,09 Hubl, Simon 2010 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
10,25 Hüsemann, Erik 2010 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
10,54 Vandeweyer, Justus 2010 TuSG Ritterhude Lilienthal 02.06.
10,78 Förstner, Henri 2011 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
10,78 Trostmann, Hannes 2010 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 664 Brodtmann, Nick 2009 -- TV Schwanewede

3:25,02 Becker, Harlan 2011 TV Schwanewede Wehdel 28.04.
3:31,38 Henkel, Niklas 2011 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
3:33,07 Sperling, Tom 2011 TV Schwanewede Wehdel 28.04.
3:49,42 Brodtmann, Tom 2011 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
3:59,22 Schwarzmeier, Anton 2010 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
4:04,23 Jager, Simon 2011 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
4:15,00 Langer, Erwin 2010 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
4:18,67 Kersting, Jesaja 2010 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
4:19,84 Hubl, Simon 2010 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,00 Antoszko, Bennet 2009 -- SG Osterholzer LA
Bestl. 2017: 3,00 Sperling, Tom 2011 -- SG Osterholzer LA

3,14 Becker, Harlan 2011 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
3,08 Brodtmann, Tom 2011 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
3,06 Jager, Simon 2011 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
2,99 Henkel, Niklas 2011 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
2,66 Hüsemann, Erik 2010 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
2,65 Hubl, Simon 2010 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
2,61 Jagusch, Sönke 2010 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
2,61 Kersting, Jesaja 2010 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
2,56 Sperling, Tom 2011 TV Schwanewede Wehdel 28.04.
2,56 Trostmann, Hannes 2010 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 26,00 Duffner, Tom 2010 -- SG Osterholzer LA

18,50 Brodtmann, Tom 2011 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
18,50 Becker, Harlan 2011 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
17,50 Kersting, Jesaja 2010 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
17,00 Jagusch, Sönke 2010 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
17,00 Jager, Simon 2011 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
16,50 Langer, Erwin 2010 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
16,00 Hubl, Simon 2010 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
14,50 Hüsemann, Erik 2010 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
14,00 Sperling, Tom 2011 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
14,00 Henkel, Niklas 2011 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 664 Brodtmann, Nick 2009 -- TV Schwanewede

648 Becker, Harlan 2011 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
9,30-3,14-18,50
591 Brodtmann, Tom 2011 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
9,87-3,08-18,00
590 Jager, Simon 2011 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
9,62-3,06-16,50
573 Henkel, Niklas 2011 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
9,37-2,99-14,00
495 Hubl, Simon 2010 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
10,09-2,65-16,00
467 Hüsemann, Erik 2010 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
10,25-2,66-14,50
452 Jagusch, Sönke 2010 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
10,82-2,61-17,00
446 Sperling, Tom 2011 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
10,04-2,45-14,00
415 Kersting, Jesaja 2010 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
11,54-2,61-17,50
404 Langer, Erwin 2010 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
11,14-2,45-16,50

Senioren M30
1500 m Lauf
4:56,74 Preikschat, Thorben 1984 TV Lilienthal Zeven 19.05.
5000 m Lauf
18:50,37 Preikschal, Thorben 1984 TV Lilienthal Winsen 15.08.

Senioren M45
10 km Str.
Bestl. 2017: 49:49 Hansel, Oliver 1972 -- TV Lilienthal

52:37 Hansel, Oliver 1972 TV Lilienthal Sottrum 04.05.

Senioren M50
10 km Str.
Bestl. 2017: 43:25 Fuchs, Stefan 1966 -- TV Schwanewede

46:19 Brandt, Rainer 1965 TV Lilienthal Sottrum 04.05.
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:35:30 Fuchs, Stefan 1966 -- SG Osterholzer LA

1:37:48 Fuchs, Stefan 1966 TV Schwanewede Cuxhaven 08.04.
1:44:59 Brandt, Rainer 1965 TV Lilienthal Berlin 08.04.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2017: 14,31 Fuhrmann, Julia 1999 -- SG Osterholzer LA

39886 13,35 +0,4 Müller, Christin 2000 TV Schwanewede Osterholz-Scharmbeck 10.06.
46009 13,89 Forster, Kimberly 1999 TV Schwanewede Schwanewede 24.06.
40978 14,63 -0,7 Fuhrmann, Julia 1999 TV Schwanewede Wehdel 28.04.
40979 14,64 -0,5 Niemann, Cana 2000 TV Schwanewede Verden 16.09.
14,79 -0,1 Dumkowski, Louisa 2000 TuSG Ritterhude Osterholz-Scharmbeck 10.06.
15,21 +1,3 Kramer, Katja 2000 VSK Osterholz-Scharmbeck Oldenburg 27.06.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:29,19 Reich, Alina 1999 -- SG Osterholzer LA

44709 2:28,25 Mense, Tatjana 2000 TV Lilienthal Papenburg 17.06.
1000 m Lauf
44709 3:17,83 Mense, Tatjana 2000 TV Lilienthal Bremen 17.08.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 5:07,12 Reich, Alina 1999 -- SG Osterholzer LA

44709 5:00,79 Mense, Tatjana 2000 TV Lilienthal Verden 26.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 11:20,44 Reich, Alina 1999 -- SG Osterholzer LA

44709 11:24,04 Mense, Tatjana 2000 TV Lilienthal Hamburg 13.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 53,90 SG Osterholzer LA

52,93 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 10.06.
47036 Steinwachs, Melissa (2001); 40978 Fuhrmann, Julia (1999)
46009 Forster, Kimberly (1999); 39886 Müller, Christin (2000)
56,64 TV Lilienthal Schwanewede 24.06.
43559 Arens, Isabel (2002); 40863 Lindemann, Janina (2001)
40861 Wedemeyer, Finja-Sarah (2001); 44709 Mense, Tatjana (2000)
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,35 Fuhrmann, Julia 1999 -- SG Osterholzer LA

39886 1,60 Müller, Christin 2000 TV Schwanewede Zeven 19.05.
40979 1,44 Niemann, Cana 2000 TV Schwanewede Verden 16.09.
40978 1,44 Fuhrmann, Julia 1999 TV Schwanewede Verden 16.09.
1,30 Dumkowski, Louisa 2000 TuSG Ritterhude Osterholz-Scharmbeck 10.06.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,71 Fuhrmann, Julia 1999 -- SG Osterholzer LA

40978 4,41 +0,1 Fuhrmann, Julia 1999 TV Schwanewede Zeven 19.05.
40979 4,38 +0,9 Niemann, Cana 2000 TV Schwanewede Verden 16.09.
46009 4,22 +0,0 Forster, Kimberly 1999 TV Schwanewede Osterholz-Scharmbeck 10.06.
3,54 Kramer, Katja 1999 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 7,48 Fuhrmann, Julia 1999 -- SG Osterholzer LA

40978 8,16 Fuhrmann, Julia 1999 TV Schwanewede Verden 16.09.
6,82 Dumkowski, Louisa 2000 TuSG Ritterhude Osterholz-Scharmbeck 10.06.
5,28 Kramer, Katja 1999 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
Speerwurf 600 g
42454 24,77 Hopfmüller, Dorothea 2001 VSK Osterholz-Scharmbeck Bremen 03.10.
15,13 Dumkowski, Louisa 2000 TuSG Ritterhude Osterholz-Scharmbeck 10.06.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2017: 13,05 Müller, Christin 2000 -- SG Osterholzer LA

47036 13,27 +0,0 Steinwachs, Melissa 2001 TuSG Ritterhude Delmenhorst 27.05.
42454 13,91 -0,1 Hopfmüller, Dorothea 2001 VSK Osterholz-Scharmbeck Verden 16.09.
40977 14,98 -0,2 Kettelhake, Tia Marie 2001 TV Schwanewede Stuhr-Moordeich 05.05.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 26,91 Müller, Christin 2000 -- SG Osterholzer LA

42454 29,58 +1,5 Hopfmüller, Dorothea 2001 VSK Osterholz-Scharmbeck Oldenburg 27.06.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:22,72 Mense, Tatjana 2000 -- TV Lilienthal

41211 2:42,67 Hildebrandt, Lena 2001 VSK Osterholz-Scharmbeck Verden 16.09.
42502 2:48,45 Mechelke, Clara Mathilda 2002 TV Lilienthal Osterholz-Scharmbeck 10.06.
42454 2:58,50 Hopfmüller, Dorothea 2001 VSK Osterholz-Scharmbeck Verden 16.09.
40863 2:59,05 Lindemann, Janina 2001 TV Lilienthal Osterholz-Scharmbeck 10.06.
40977 3:17,13 Kettelhake, Tia Marie 2001 TV Schwanewede Stuhr-Moordeich 06.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 10:52,73 Mense, Tatjana 2000 -- TV Lilienthal

41211 12:05,77 Hildebrandt, Lena 2001 VSK Osterholz-Scharmbeck Wilhelmshaven 06.05.
10 km Str.
Bestl. 2017: 42:14 van Beek, Lea 2000 -- SG Osterholzer LA

56:41 Beschnitt, Lea 2002 TV Schwanewede Hannover 08.04.
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:40:03 van Beek, Frederike 2000 -- SG Osterholzer LA

41211 1:49:41 Hildebrandt, Lena 2001 VSK Osterholz-Scharmbeck Cuxhaven 08.04.
2:09:20 Beschnitt, Lea 2002 TV Schwanewede Hannover 08.04.
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 20,15 Dumkowski, Louisa 2000 -- SG Osterholzer LA

42454 17,79 -1,4 Hopfmüller, Dorothea 2001 VSK Osterholz-Scharmbeck Wehdel 28.04.
43559 18,38 -0,2 Arens, Isabel 2002 TV Lilienthal Osterholz-Scharmbeck 10.06.
40977 21,27 +0,2 Kettelhake, Tia Marie 2001 TV Schwanewede Stuhr-Moordeich 05.05.
1500 m Hindernis 0.762m
41211 6:13,54 Hildebrandt, Lena 2001 VSK Osterholz-Scharmbeck Zeven 20.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 57,51 SG Osterholzer LA

53,63 SG Osterholzer LA Zeven 20.05.
44870 Kramer, Ilka (2003); 42454 Hopfmüller, Dorothea (2001)
Grewe, Anna (2001); 47036 Steinwachs, Melissa (2001)
56,36 TV Lilienthal Osterholz-Scharmbeck 10.06.
42502 Mechelke, Clara Mathilda (2002); 43559 Arens, Isabel (2002)
40863 Lindemann, Janina (2001); 40861 Wedemeyer, Finja-Sarah (2001)
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,64 Müller, Christin 2000 -- SG Osterholzer LA

42454 1,37 Hopfmüller, Dorothea 2001 VSK Osterholz-Scharmbeck Stuhr-Moordeich 05.05.
40977 1,30 Kettelhake, Tia Marie 2001 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
40861 1,25 Wedemeyer, Finja-Sarah 2001 TV Lilienthal Osterholz-Scharmbeck 10.06.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,46 Hopfmüller, Dorothea 2001 -- SG Osterholzer LA

40977 4,58 -0,1 Kettelhake, Tia Marie 2001 TV Schwanewede Verden 16.09.
42454 4,19 +0,8 Hopfmüller, Dorothea 2001 VSK Osterholz-Scharmbeck Wehdel 28.04.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 8,23 Kettelhake, Tia Marie 2001 -- SG Osterholzer LA

40977 10,02 Kettelhake, Tia Marie 2001 TV Schwanewede Oldenburg 27.06.
42454 8,97 Hopfmüller, Dorothea 2001 VSK Osterholz-Scharmbeck Bremen 03.10.
43460 7,74 Göttsche, Emilia 2002 TV Jahn Schneverdingen Osterholz-Scharmbeck 10.06.
Diskuswurf 1 kg
42454 18,39 Hopfmüller, Dorothea 2001 VSK Osterholz-Scharmbeck Bremen 03.10.
40977 17,25 Kettelhake, Tia Marie 2001 TV Schwanewede Verden 16.09.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2017: 28,95 Hopfmüller, Dorothea 2001 -- SG Osterholzer LA

42454 28,80 Hopfmüller, Dorothea 2001 VSK Osterholz-Scharmbeck Oerel 20.04.
40977 24,68 Kettelhake, Tia Marie 2001 TV Schwanewede Stuhr-Moordeich 06.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2017: 1.547 Dumkowski, Louisa 2000 -- TuSG Ritterhude

43552 1.724 Kebbel, Moya 2003 VSK Osterholz-Scharmbeck Stuhr-Moordeich 05.05.
20,39(-1,3)-1,37-7,60-14,04(-1,2)
42454 1.666 Hopfmüller, Dorothea 2001 VSK Osterholz-Scharmbeck Stuhr-Moordeich 05.05.
21,36(+0,3)-1,37-7,92-14,08(+2,2)
40977 1.484 Kettelhake, Tia Marie 2001 TV Schwanewede Stuhr-Moordeich 05.05.
21,27(+0,2)-1,25-8,94-14,98(-0,2)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2017: 2.360 Steinwachs, Melissa 2001 -- SG Osterholzer LA

43552 2.773 Kebbel, Moya 2003 VSK Osterholz-Scharmbeck Stuhr-Moordeich 05.05./
20,39(-1,3)-1,37-7,60/14,04(-1,2)-3,98(+0,0)-18,05-2:47,19 06.05.
42454 2.762 Hopfmüller, Dorothea 2001 VSK Osterholz-Scharmbeck Stuhr-Moordeich 05.05./
21,36(+0,3)-1,37-7,92/14,08(+2,2)-4,13(-0,1)-27,90-3:04,88 06.05.
40977 2.463 Kettelhake, Tia Marie 2001 TV Schwanewede Stuhr-Moordeich 05.05./
21,27(+0,2)-1,25-8,94/14,98(-0,2)-4,31(+0,0)-24,68-3:17,13 06.05.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2017: 6.428 SG Osterholzer LA

7.998 SG Osterholzer LA Stuhr-Moordeich 05.05./
43552 Kebbel, Moya (2003) - 2.773; 42454 Hopfmüller, Dorothea (2001) - 2.762 06.05.
40977 Kettelhake, Tia Marie (2001) - 2.463

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 55,87 SG Osterholzer LA

55,86 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 10.06.
44870 Kramer, Ilka (2003); 43552 Kebbel, Moya (2003)
44758 Wartenberg, Alina (2003); 47119 Jürgens, Pia (2003)
59,10 TuSG Ritterhude Schwanewede 24.06.
44774 Steinwachs, Larissa (2003); 44773 von der Heide, Katharina (2004)
44781 Lüers, Anneke (2004); 44772 Schnakenberg, Anna-Lena (2004)
59,95 TV Schwanewede Schwanewede 24.06.
44663 El Kharbotly, Foelke (2004); 44664 Stockhinger, Emily (2004)
Köhler, Jorina (2004); Bleek, Estelle (2004)
64,35 TV Schwanewede II Schwanewede 24.06.
47118 Schwender, Stine-Marie (2003); 44759 Oeljeschläger, Jane-Lotta (2003)
44758 Wartenberg, Alina (2003); 47119 Jürgens, Pia (2003)
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)
5.117 SG Osterholzer LA Schwanewede 21.09.
44870 Kramer, Ilka (2003) - 1.225; 44664 Stockhinger, Emily (2004) - 1.041
44663 El Kharbotly, Foelke (2004) - 1.013; Köhler, Jorina (2004) - 1.000; 44726 Tete, Marie (2004) - 838
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
6.673 SG Osterholzer LA Schwanewede 21.09.
44870 Kramer, Ilka (2003) - 1.574; 44663 El Kharbotly, Foelke (2004) - 1.394
44664 Stockhinger, Emily (2004) - 1.322; Köhler, Jorina (2004) - 1.281; 44759 Oeljeschläger, Jane-Lotta (2003) - 1.102
DJMM DSMM Gruppe 2
6.381 SG Osterholzer LA Verden 16.09.

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2017: 13,28 Lindemann, Sarah 2002 -- TV Lilienthal

44870 13,66 +1,4 Kramer, Ilka 2003 VSK Osterholz-Scharmbeck Oldenburg 27.06.
44774 13,73 +0,0 Steinwachs, Larissa 2003 TuSG Ritterhude Verden 16.09.
43552 13,92 +0,7 Kebbel, Moya 2003 VSK Osterholz-Scharmbeck Osterholz-Scharmbeck 10.06.
47119 14,14 -0,1 Jürgens, Pia 2003 TV Schwanewede Oldendorf 26.05.
44759 14,86 -1,2 Oeljeschläger, Jane-Lotta 2003 TV Schwanewede Oldendorf 26.05.
47118 14,88 -0,9 Schwender, Stine-Marie 2003 TV Schwanewede Wehdel 28.04.
46010 15,09 -1,1 Zarss, Fynja 2003 TV Schwanewede Verden 16.09.
44758 16,07 -0,9 Wartenberg, Alina 2003 TV Schwanewede Wehdel 28.04.
300 m Lauf
Bestl. 2017: 44,72 Lindemann, Sarah 2002 -- TV Lilienthal

43552 45,86 Kebbel, Moya 2003 VSK Osterholz-Scharmbeck Delmenhorst 21.06.
800 m Lauf
43552 2:47,11 Kebbel, Moya 2003 VSK Osterholz-Scharmbeck Verden 16.09.
46010 3:03,15 Zarss, Fynja 2003 TV Schwanewede Verden 16.09.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 14,40 Arens, Isabel 2002 -- TV Lilienthal

44870 14,24 -1,1 Kramer, Ilka 2003 VSK Osterholz-Scharmbeck Oldendorf 26.05.
43552 14,81 -0,1 Kebbel, Moya 2003 VSK Osterholz-Scharmbeck Wehdel 28.04.
44759 15,50 -0,6 Oeljeschläger, Jane-Lotta 2003 TV Schwanewede Verden 16.09.
300 m Hürden 0.762m
43552 57,16 Kebbel, Moya 2003 VSK Osterholz-Scharmbeck Stuhr-Moordeich 16.05.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,28 Koch, Marie Celine 2002 -- SG Osterholzer LA

43552 1,37 Kebbel, Moya 2003 VSK Osterholz-Scharmbeck Stuhr-Moordeich 05.05.
47119 1,33 Jürgens, Pia 2003 TV Schwanewede Oldendorf 26.05.
44759 1,30 Oeljeschläger, Jane-Lotta 2003 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
44870 1,25 Kramer, Ilka 2003 VSK Osterholz-Scharmbeck Schwanewede 21.09.
44758 1,20 Wartenberg, Alina 2003 TV Schwanewede Wehdel 28.04.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,70 Lindemann, Sarah 2002 -- TV Lilienthal

47119 4,79 +0,6 Jürgens, Pia 2003 TV Schwanewede Oldendorf 26.05.
44759 4,39 +1,6 Oeljeschläger, Jane-Lotta 2003 TV Schwanewede Oldendorf 26.05.
43552 4,28 +0,6 Kebbel, Moya 2003 VSK Osterholz-Scharmbeck Wehdel 28.04.
44758 4,12 +0,1 Wartenberg, Alina 2003 TV Schwanewede Verden 16.09.
44774 4,08 +0,4 Steinwachs, Larissa 2003 TuSG Ritterhude Verden 16.09.
44870 4,00 Kramer, Ilka 2003 VSK Osterholz-Scharmbeck Schwanewede 21.09.
47118 3,92 +0,9 Schwender, Stine-Marie 2003 TV Schwanewede Wehdel 28.04.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 6,03 Arens, Isabel 2002 -- TV Lilienthal

43552 7,60 Kebbel, Moya 2003 VSK Osterholz-Scharmbeck Stuhr-Moordeich 05.05.
44759 6,95 Oeljeschläger, Jane-Lotta 2003 TV Schwanewede Verden 16.09.
44870 6,51 Kramer, Ilka 2003 VSK Osterholz-Scharmbeck Schwanewede 21.09.
44758 6,09 Wartenberg, Alina 2003 TV Schwanewede Verden 16.09.
Diskuswurf 1 kg
43552 17,06 Kebbel, Moya 2003 VSK Osterholz-Scharmbeck Oerel 20.04.
44870 13,20 Kramer, Ilka 2003 VSK Osterholz-Scharmbeck Oerel 20.04.
Speerwurf 500 g
43552 18,30 Kebbel, Moya 2003 VSK Osterholz-Scharmbeck Oerel 20.04.
44870 12,83 Kramer, Ilka 2003 VSK Osterholz-Scharmbeck Oerel 20.04.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2017: 1.327 Lindemann, Sarah 2002 -- TV Lilienthal

44870 1.225 Kramer, Ilka 2003 VSK Osterholz-Scharmbeck Schwanewede 21.09.
14,09-4,00-6,51
44759 721 Oeljeschläger, Jane-Lotta 2003 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
15,18-o.g.V.-6,69
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2017: 8,23 Kettelhake, Tia Marie 2001 -- SG Osterholzer LA

44870 1.574 Kramer, Ilka 2003 VSK Osterholz-Scharmbeck Schwanewede 21.09.
14,09-4,00-1,25-6,51
44759 1.102 Oeljeschläger, Jane-Lotta 2003 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
15,18-o.g.V.-1,30-6,69

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2017: 14,06 Steinwachs, Larissa 2003 -- SG Osterholzer LA

44773 15,14 von der Heide, Katharina 2004 TuSG Ritterhude Schwanewede 24.06.
44772 15,77 -1,1 Schnakenberg, Anna-Lena 2004 TuSG Ritterhude Verden 16.09.
44664 15,77 Stockhinger, Emily 2004 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
44663 15,84 El Kharbotly, Foelke 2004 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
44781 16,40 Lüers, Anneke 2004 TuSG Ritterhude Schwanewede 24.06.
44726 16,48 Tete, Marie 2004 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
16,53 Köhler, Jorina 2004 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:40,83 Kebbel, Moya 2003 -- SG Osterholzer LA

44663 3:05,22 El Kharbotly, Foelke 2004 TV Schwanewede Verden 16.09.
47274 3:16,44 Acarsoy, Amilia 2004 TV Schwanewede Verden 16.09.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 18,27 Steinwachs, Larissa 2003 -- SG Osterholzer LA

44773 15,89 -0,6 von der Heide, Katharina 2004 TuSG Ritterhude Verden 16.09.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,35 Oeljeschläger, Jane-Lotta 2003 -- SG Osterholzer LA

44773 1,40 von der Heide, Katharina 2004 TuSG Ritterhude Verden 16.09.
44663 1,30 El Kharbotly, Foelke 2004 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
44664 1,15 Stockhinger, Emily 2004 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
1,15 Köhler, Jorina 2004 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
44726 1,10 Tete, Marie 2004 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,36 Jürgens, Pia 2003 -- SG Osterholzer LA

44664 3,67 Stockhinger, Emily 2004 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
44663 3,61 El Kharbotly, Foelke 2004 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
3,39 Köhler, Jorina 2004 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
44726 3,30 Tete, Marie 2004 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 6,81 Jürgens, Pia 2003 -- SG Osterholzer LA

6,73 Köhler, Jorina 2004 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
44664 6,08 Stockhinger, Emily 2004 TV Schwanewede Verden 16.09.
44663 5,64 El Kharbotly, Foelke 2004 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
44772 5,46 Schnakenberg, Anna-Lena 2004 TuSG Ritterhude Verden 16.09.
44726 3,94 Tete, Marie 2004 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2017: 12,81 Steinwachs, Larissa 2003 -- SG Osterholzer LA

44664 16,40 Stockhinger, Emily 2004 TV Schwanewede Verden 16.09.
44663 12,41 El Kharbotly, Foelke 2004 TV Schwanewede Verden 16.09.
47274 11,74 Acarsoy, Amilia 2004 TV Schwanewede Verden 16.09.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2017: 1.223 Jürgens, Pia 2003 -- SG Osterholzer LA

44664 1.041 Stockhinger, Emily 2004 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
15,77-3,67-5,95
44663 1.013 El Kharbotly, Foelke 2004 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
15,84-3,61-5,64
1.000 Köhler, Jorina 2004 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
16,53-3,39-6,73
44726 838 Tete, Marie 2004 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
16,48-3,30-3,94
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2017: 1.508 Schwender, Stine-Marie 2003 -- SG Osterholzer LA

44663 1.394 El Kharbotly, Foelke 2004 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
15,84-3,61-1,30-5,64
44664 1.322 Stockhinger, Emily 2004 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
15,77-3,67-1,15-5,95
1.281 Köhler, Jorina 2004 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
16,53-3,39-1,15-6,73
44726 1.085 Tete, Marie 2004 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
16,48-3,30-1,10-3,94

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2017: 45,22 TV Lilienthal

43,67 TV Lilienthal Schwanewede 24.06.
45848 Fladung, Hannah (2005); Wilhelm, Merit (2006)
45844 Gründel, Anna (2005); 45850 Groß, Emma (2005)
44,68 TV Schwanewede I Schwanewede 24.06.
Oeljes, Nike (2007); Holthusen, Greta (2005)
Beyer, Lara (2006); Przybylski, Paula (2006)
45,97 SG Platjenwerbe Schwanewede 24.06.
Flender, Fiona (2006); Brose, Emma (2007)
Götze, Lysann (2005); Frasch, Jolina (2005)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2017: 9:26,09 TV Lilienthal

9:03,43 SG Platjenwerbe Schwanewede 24.06.
Götze, Lysann (2005); Frasch, Jolina (2005)
Flender, Fiona (2006)
9:29,54 TV Lilienthal Schwanewede 24.06.
45850 Groß, Emma (2005); Roeber, Lea (2006)
45844 Gründel, Anna (2005)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
Bestl. 2017: 4.047 TuSG Ritterhude

6.788 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
Przybylski, Paula (2006) - 1.548; Frasch, Jolina (2005) - 1.420
Sobotta, Karoline (2005) - 1.344; Genath, Carla (2006) - 1.279; Sander, Lena Sophie (2005) - 1.197
5.176 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
Przybylski, Paula (2006) - 1.219; Frasch, Jolina (2005) - 1.065
Sobotta, Karoline (2005) - 1.015; Sander, Lena Sophie (2005) - 979; Genath, Carla (2006) - 898

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2017: 11,51 von der Heide, Katharina 2004 -- SG Osterholzer LA

45844 11,13 Gründel, Anna 2005 TV Lilienthal Lilienthal 01.09.
11,37 Frasch, Jolina 2005 SG Platjenwerbe Lilienthal 01.09.
11,43 Bruck, Nele 2005 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 01.09.
45850 11,43 Groß, Emma 2005 TV Lilienthal Lilienthal 01.09.
11,70 Sander, Lena Sophie 2005 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
45848 11,70 Fladung, Hannah 2005 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
11,88 Sobotta, Karoline 2005 TV Schwanewede Lilienthal 01.09.
12,03 Czalnik, Dana 2005 SG Platjenwerbe Lilienthal 01.09.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 3:10,07 El Kharbotly, Foelke 2004 -- SG Osterholzer LA

2:59,04 Frasch, Jolina 2005 SG Platjenwerbe Lilienthal 01.09.
3:04,17 Bruck, Nele 2005 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 01.09.
45844 3:04,73 Gründel, Anna 2005 TV Lilienthal Lilienthal 01.09.
3:07,14 Czalnik, Dana 2005 SG Platjenwerbe Lilienthal 01.09.
45850 3:22,81 Groß, Emma 2005 TV Lilienthal Lilienthal 01.09.
45848 3:27,82 Fladung, Hannah 2005 TV Lilienthal Lilienthal 01.09.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 12,63 von der Heide, Katharina 2004 -- SG Osterholzer LA

45850 12,40 Groß, Emma 2005 TV Lilienthal Wehdel 22.09.
13,21 Frasch, Jolina 2005 SG Platjenwerbe Lilienthal 01.09.
13,29 Sobotta, Karoline 2005 TV Schwanewede Lilienthal 01.09.
45844 13,32 Gründel, Anna 2005 TV Lilienthal Lilienthal 01.09.
13,58 Czalnik, Dana 2005 SG Platjenwerbe Lilienthal 01.09.
45848 13,95 Fladung, Hannah 2005 TV Lilienthal Wehdel 22.09.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,46 von der Heide, Katharina 2004 -- SG Osterholzer LA

1,26 Frasch, Jolina 2005 SG Platjenwerbe Lilienthal 02.06.
45844 1,26 Gründel, Anna 2005 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
45850 1,22 Groß, Emma 2005 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
1,22 Sobotta, Karoline 2005 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
45848 1,18 Fladung, Hannah 2005 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
1,16 Bruck, Nele 2005 VSK Osterholz-Scharmbeck Scheeßel 09.09.
1,06 Sander, Lena Sophie 2005 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,96 von der Heide, Katharina 2004 -- SG Osterholzer LA

45844 3,98 Gründel, Anna 2005 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
3,84 Bruck, Nele 2005 VSK Osterholz-Scharmbeck Scheeßel 09.09.
45850 3,83 Groß, Emma 2005 TV Lilienthal Lilienthal 01.09.
3,71 Czalnik, Dana 2005 SG Platjenwerbe Lilienthal 01.09.
3,70 Frasch, Jolina 2005 SG Platjenwerbe Lilienthal 01.09.
3,69 Sander, Lena Sophie 2005 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
3,60 Sobotta, Karoline 2005 TV Schwanewede Lilienthal 01.09.
45848 3,58 Fladung, Hannah 2005 TV Lilienthal Lilienthal 01.09.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 25,00 Stockhinger, Emily 2004 -- SG Osterholzer LA

45850 31,50 Groß, Emma 2005 TV Lilienthal Lilienthal 01.09.
45844 28,00 Gründel, Anna 2005 TV Lilienthal Lilienthal 01.09.
28,00 Czalnik, Dana 2005 SG Platjenwerbe Lilienthal 01.09.
26,50 Frasch, Jolina 2005 SG Platjenwerbe Lilienthal 01.09.
21,00 Sobotta, Karoline 2005 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
19,00 Bruck, Nele 2005 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 01.09.
45848 19,00 Fladung, Hannah 2005 TV Lilienthal Lilienthal 01.09.
13,50 Sander, Lena Sophie 2005 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2017: 1.128 von der Heide, Katharina 2004 -- SG Osterholzer LA

45844 1.180 Gründel, Anna 2005 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
11,27-3,98-25,00
45850 1.102 Groß, Emma 2005 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
11,68-3,41-28,00
1.065 Frasch, Jolina 2005 SG Platjenwerbe Lilienthal 02.06.
11,78-3,45-24,50
1.015 Sobotta, Karoline 2005 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
11,90-3,41-21,00
979 Sander, Lena Sophie 2005 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
11,70-3,69-13,50
45848 956 Fladung, Hannah 2005 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
11,70-3,18-17,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2017: 1.572 von der Heide, Katharina 2004 -- SG Osterholzer LA

45844 1.535 Gründel, Anna 2005 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
11,27-3,98-1,26-25,00
45850 1.431 Groß, Emma 2005 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
11,68-3,41-1,22-28,00
1.420 Frasch, Jolina 2005 SG Platjenwerbe Lilienthal 02.06.
11,78-3,45-1,26-24,50
1.344 Sobotta, Karoline 2005 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
11,90-3,41-1,22-21,00
45848 1.258 Fladung, Hannah 2005 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
11,70-3,18-1,18-17,00
1.197 Sander, Lena Sophie 2005 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
11,70-3,69-1,06-13,50

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2017: 11,45 Bruck, Nele 2005 -- SG Osterholzer LA

10,97 Przybylski, Paula 2006 TV Schwanewede Lilienthal 01.09.
11,31 Baumbach, Johanna 2006 SG Platjenwerbe Lilienthal 01.09.
12,04 Berger, Fenja 2006 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 01.09.
12,19 Genath, Carla 2006 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 01.09.
46166 12,32 Pagels, Greta 2006 TV Lilienthal Lilienthal 01.09.
12,49 Schnakenberg, Sophie 2006 TuSG Ritterhude Lilienthal 01.09.
12,66 Flender, Fiona 2006 SG Platjenwerbe Lilienthal 01.09.
12,99 Gohmann, Lotta 2006 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 01.09.
13,22 Staack, Joline 2006 TV Schwanewede Lilienthal 01.09.
13,33 Schramek, Lilly 2006 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 3:03,98 Bruck, Nele 2005 -- SG Osterholzer LA

2:59,69 Baumbach, Johanna 2006 SG Platjenwerbe Lilienthal 01.09.
2:59,76 Flender, Fiona 2006 SG Platjenwerbe Lilienthal 01.09.
3:01,46 Przybylski, Paula 2006 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 12,76 Groß, Emma 2005 -- TV Lilienthal

11,19 Baumbach, Johanna 2006 SG Platjenwerbe Lilienthal 01.09.
13,57 Schnakenberg, Sophie 2006 TuSG Ritterhude Lilienthal 01.09.
14,04 Schmitz, Ciana-Sophie 2007 SG Platjenwerbe Lilienthal 01.09.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,28 Czalnik, Dana 2005 -- SG Osterholzer LA

1,30 Genath, Carla 2006 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 02.06.
1,22 Przybylski, Paula 2006 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
1,14 Flender, Fiona 2006 SG Platjenwerbe Lilienthal 02.06.
1,10 Schnakenberg, Sophie 2006 TuSG Ritterhude Lilienthal 02.06.
46166 1,10 Pagels, Greta 2006 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
1,10 Schramek, Lilly 2006 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
1,06 Staack, Joline 2006 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,77 Czalnik, Dana 2005 -- SG Platjenwerbe

4,11 Przybylski, Paula 2006 TV Schwanewede Lilienthal 01.09.
3,86 Flender, Fiona 2006 SG Platjenwerbe Lilienthal 01.09.
3,72 Genath, Carla 2006 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 01.09.
3,69 Baumbach, Johanna 2006 SG Platjenwerbe Lilienthal 01.09.
3,42 Berger, Fenja 2006 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 01.09.
3,42 Schnakenberg, Sophie 2006 TuSG Ritterhude Lilienthal 01.09.
46166 3,28 Pagels, Greta 2006 TV Lilienthal Lilienthal 01.09.
3,22 Staack, Joline 2006 TV Schwanewede Lilienthal 01.09.
3,05 Schramek, Lilly 2006 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
2,81 Drews, Martha 2006 TuSG Ritterhude Lilienthal 01.09.
Kugelstoß 3 kg
6,87 Przybylski, Paula 2006 TV Schwanewede Wehdel 28.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 30,00 Gründel, Anna 2005 -- TV Lilienthal

35,00 Wilhelm, Merit 2006 TV Lilienthal Wehdel 22.09.
32,00 Przybylski, Paula 2006 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
25,00 Staack, Joline 2006 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
25,00 Baumbach, Johanna 2006 SG Platjenwerbe Lilienthal 01.09.
24,00 Berger, Fenja 2006 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 01.09.
22,50 Flender, Fiona 2006 SG Platjenwerbe Lilienthal 01.09.
21,00 Genath, Carla 2006 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 01.09.
18,50 Drews, Martha 2006 TuSG Ritterhude Lilienthal 01.09.
46166 17,00 Pagels, Greta 2006 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
16,00 Schramek, Lilly 2006 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2017: 1.157 Gründel, Anna 2005 -- TV Lilienthal

1.219 Przybylski, Paula 2006 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
11,27-3,78-32,00
898 Genath, Carla 2006 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 02.06.
12,37-3,10-17,50
886 Staack, Joline 2006 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
13,85-3,15-25,00
46166 873 Pagels, Greta 2006 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
12,63-3,10-17,00
869 Flender, Fiona 2006 SG Platjenwerbe Lilienthal 02.06.
12,70-3,14-16,50
807 Schramek, Lilly 2006 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
13,33-3,05-16,00
761 Schnakenberg, Sophie 2006 TuSG Ritterhude Lilienthal 02.06.
13,25-2,77-15,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2017: 1.504 Czalnik, Dana 2005 -- SG Platjenwerbe

1.548 Przybylski, Paula 2006 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
11,27-3,78-1,22-32,00
1.279 Genath, Carla 2006 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 02.06.
12,37-3,10-1,30-17,50
1.144 Flender, Fiona 2006 SG Platjenwerbe Lilienthal 02.06.
12,70-3,14-1,14-16,50
46166 1.120 Pagels, Greta 2006 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
12,63-3,10-1,10-17,00
1.104 Staack, Joline 2006 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
13,85-3,15-1,06-25,00
1.054 Schramek, Lilly 2006 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
13,33-3,05-1,10-16,00
1.008 Schnakenberg, Sophie 2006 TuSG Ritterhude Lilienthal 02.06.
13,25-2,77-1,10-15,00

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2017: 31,33 TV Lilienthal

30,54 TV Lilienthal Wehdel 22.09.
Fladung, Marlene (2008); Marschall, Nele (2007)
Mehrtens, Svea (2008); Weimar, Greta (2008)
34,15 TV Schwanewede Schwanewede 24.06.
Töllner, Elisabeth (2008); Meyer, Lina (2008)
Wendt, Sorina (2007); Oeljeschläger, Nike (2007)
34,99 SG Platjenwerbe Schwanewede 24.06.
Meyer, Lotta (2008); Meyer, Smilla (2007)
Brose, Emma (2007); Frasch, Finia (2008)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2017: 9:27,50 TV Lilienthal

9:49,81 SG Platjenwerbe Schwanewede 24.06.
Meyer, Smilla (2007); Frasch, Finia (2008)
Brose, Emma (2007)
9:51,70 TV Schwanewede Schwanewede 24.06.
Meyer, Lina (2008); Töllner, Elisabeth (2008)
Oeljeschläger, Nike (2007)
10:09,86 TV Lilienthal I Schwanewede 24.06.
Hamel, Ronja (2008); Weimar, Greta (2008)
Marschall, Nele (2007)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 4.047 TuSG Ritterhude

4.884 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
Marschall, Nele (2007) - 1.208; Weimar, Greta (2008) - 1.012
Gründel, Ida (2007) - 965; Mehrtens, Svea (2008) - 868; Fladung, Marlene (2008) - 831
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
5.901 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
Marschall, Nele (2007) - 1.441; Gründel, Ida (2007) - 1.226
Weimar, Greta (2008) - 1.127; Mehrtens, Svea (2008) - 1.072; Fladung, Marlene (2008) - 1.035

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2017: 8,13 Przybylski, Paula 2006 -- SG Osterholzer LA

7,74 Oeljeschläger, Nike 2007 TV Schwanewede Lilienthal 01.09.
8,01 Marschall, Nele 2007 TV Lilienthal Lilienthal 01.09.
8,27 Brose, Emma 2007 SG Platjenwerbe Lilienthal 01.09.
8,52 Gründel, Ida 2007 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
8,56 Schmitz, Ciana-Sophie 2007 TuSG Ritterhude Lilienthal 01.09.
8,68 Fladung, Marlene 2007 TV Lilienthal Wehdel 22.09.
9,03 Hinzmann, Sarah 2007 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
10,17 Skolik, Liliana 2007 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 02.06.
10,80 Wendt, Sorina 2007 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:57,50 Flender, Fiona 2006 -- SG Platjenwerbe

3:00,39 Oeljeschläger, Nike 2007 TV Schwanewede Wehdel 28.04.
5:02,48 Wendt, Sorina 2007 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,24 Genath, Carla 2006 -- SG Osterholzer LA

1,24 Oeljeschläger, Nike 2007 TV Schwanewede Wehdel 28.04.
1,12 Gründel, Ida 2007 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
1,08 Marschall, Nele 2007 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
1,04 Hinzmann, Sarah 2007 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
1,00 Schmitz, Ciana-Sophie 2007 TuSG Ritterhude Lilienthal 02.06.
0,92 Wendt, Sorina 2007 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,79 Przybylski, Paula 2006 -- SG Osterholzer LA

4,47 Oeljeschläger, Nike 2007 TV Schwanewede Lilienthal 01.09.
4,30 Marschall, Nele 2007 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
3,92 Brose, Emma 2007 SG Platjenwerbe Lilienthal 01.09.
3,55 Schmitz, Ciana-Sophie 2007 TuSG Ritterhude Lilienthal 01.09.
3,47 Gründel, Ida 2007 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
2,78 Hinzmann, Sarah 2007 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
2,67 Skolik, Liliana 2007 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 02.06.
2,64 Wendt, Sorina 2007 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 25,00 Pryzbylski, Paula 2006 -- SG Osterholzer LA

25,50 Marschall, Nele 2007 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
23,50 Oeljeschläger, Nike 2007 TV Schwanewede Lilienthal 01.09.
23,00 Skolik, Liliana 2007 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 02.06.
22,00 Brose, Emma 2007 SG Platjenwerbe Lilienthal 01.09.
18,50 Gründel, Ida 2007 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
15,00 Schmitz, Ciana-Sophie 2007 TuSG Ritterhude Lilienthal 02.06.
13,50 Hinzmann, Sarah 2007 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
13,50 Wendt, Sorina 2007 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.087 Przybylski, Paula 2006 -- TV Schwanewede

1.208 Marschall, Nele 2007 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
8,02-4,30-25,50
1.133 Oeljeschläger, Nike 2007 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
7,85-4,05-20,00
965 Gründel, Ida 2007 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
8,52-3,47-18,50
798 Schmitz, Ciana-Sophie 2007 TuSG Ritterhude Lilienthal 02.06.
9,35-3,17-15,00
768 Skolik, Liliana 2007 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 02.06.
10,17-2,67-23,00
749 Hinzmann, Sarah 2007 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
9,03-2,78-13,50
591 Wendt, Sorina 2007 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
10,80-2,64-13,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.253 Genath, Carla 2006 -- VSK Osterholz-Scharmbeck

1.475 Oeljeschläger, Nike 2007 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
7,85-4,05-1,24-20,00
1.441 Marschall, Nele 2007 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
8,02-4,30-1,08-25,50
1.226 Gründel, Ida 2007 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
8,52-3,47-1,12-18,50
973 Schmitz, Ciana-Sophie 2007 TuSG Ritterhude Lilienthal 02.06.
9,35-3,17-1,00-15,00
953 Hinzmann, Sarah 2007 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
9,03-2,78-1,04-13,50
654 Wendt, Sorina 2007 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
10,82-2,35-0,92-13,00

Kinder W10
50 m Lauf
Bestl. 2017: 8,06 Oeljeschläger, Nike 2007 -- SG Osterholzer LA

8,07 Mehrtens, Svea 2008 TV Lilienthal Wehdel 22.09.
8,32 Litau, Milana 2008 TuSG Ritterhude Lilienthal 01.09.
8,36 Fladung, Marlene 2008 TV Lilienthal Lilienthal 01.09.
8,50 Meyer, Lina 2008 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
8,56 Frasch, Finia 2008 SG Platjenwerbe Lilienthal 01.09.
8,66 Weimar, Greta 2008 TV Lilienthal Lilienthal 01.09.
8,92 Genath, Marie 2008 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 01.09.
8,99 Jesgarzewski, Emma 2008 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 01.09.
9,04 Töllner, Elisabeth 2008 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
9,06 Allkämper, Rieke 2008 TV Schwanewede Lilienthal 01.09.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 3:12,08 Marschall, Nele 2007 -- TV Lilienthal

3:04,08 Mehrtens, Svea 2008 TV Lilienthal Lilienthal 01.09.
3:18,03 Meyer, Lina 2008 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
3:19,99 Frasch, Finia 2008 SG Platjenwerbe Lilienthal 01.09.
3:26,79 Bars, Amina 2008 TV Schwanewede Lilienthal 01.09.
3:27,65 Fladung, Marlene 2008 TV Lilienthal Lilienthal 01.09.
3:28,08 Weimar, Greta 2008 TV Lilienthal Lilienthal 01.09.
3:38,15 Allkämper, Rieke 2008 TV Schwanewede Lilienthal 01.09.
4:19,60 Töllner, Elisabeth 2008 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,24 Oeljeschläger, Nike 2007 -- SG Osterholzer LA

1,16 Litau, Milana 2008 TuSG Ritterhude Lilienthal 02.06.
1,12 Meyer, Lina 2008 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
1,04 Mehrtens, Svea 2008 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
1,04 Fladung, Marlene 2008 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
0,96 Frasch, Finia 2008 SG Platjenwerbe Lilienthal 02.06.
0,92 Weimar, Greta 2008 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
0,88 Töllner, Elisabeth 2008 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
0,84 Kiel, Pauline 2008 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,80 Oeljeschläger, Nike 2007 -- SG Osterholzer LA

3,68 Meyer, Lina 2008 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
3,68 Litau, Milana 2008 TuSG Ritterhude Lilienthal 01.09.
3,58 Weimar, Greta 2008 TV Lilienthal Lilienthal 01.09.
3,30 Fladung, Marlene 2008 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
3,27 Genath, Marie 2008 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 02.06.
3,18 Frasch, Finia 2008 SG Platjenwerbe Lilienthal 01.09.
3,15 Mehrtens, Svea 2008 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
3,04 Allkämper, Rieke 2008 TV Schwanewede Lilienthal 01.09.
2,97 Töllner, Elisabeth 2008 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
2,93 Jesgarzewski, Emma 2008 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 01.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 24,00 Marschall, Nele 2007 -- TV Lilienthal

27,50 Weimar, Greta 2008 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
24,00 Jesgarzewski, Emma 2008 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 01.09.
24,00 Litau, Milana 2008 TuSG Ritterhude Lilienthal 01.09.
20,50 Meyer, Lina 2008 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
18,00 Allkämper, Rieke 2008 TV Schwanewede Lilienthal 01.09.
17,00 Dannenbaum, Ella 2008 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 02.06.
16,50 Kiel, Pauline 2008 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
16,00 Frasch, Finia 2008 SG Platjenwerbe Lilienthal 02.06.
16,00 Genath, Marie 2008 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 02.06.
15,00 Bars, Amina 2008 TV Schwanewede Lilienthal 01.09.

15,00 Fladung, Marlene 2008 TV Lilienthal Lilienthal 01.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.006 Oeljeschläger, Nike 2007 -- TV Schwanewede

1.012 Weimar, Greta 2008 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
8,88-3,28-27,50
996 Litau, Milana 2008 TuSG Ritterhude Lilienthal 02.06.
8,52-3,36-22,00
983 Meyer, Lina 2008 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
8,68-3,53-20,50
874 Frasch, Finia 2008 SG Platjenwerbe Lilienthal 02.06.
8,66-3,14-16,00
868 Mehrtens, Svea 2008 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
8,30-3,15-13,00
849 Genath, Marie 2008 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 02.06.
9,09-3,27-16,00
831 Fladung, Marlene 2008 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
8,60-3,30-11,50
783 Dannenbaum, Ella 2008 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 02.06.
9,42-2,90-17,00
758 Töllner, Elisabeth 2008 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
9,32-2,97-14,00
584 Kiel, Pauline 2008 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
11,06-2,40-16,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.337 Oeljeschläger, Nike 2007 -- TV Schwanewede

1.284 Litau, Milana 2008 TuSG Ritterhude Lilienthal 02.06.
8,52-3,36-1,16-22,00
1.206 Meyer, Lina 2008 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
8,50-3,68-1,12-15,00
1.127 Weimar, Greta 2008 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
8,88-3,28-0,92-27,50
1.072 Mehrtens, Svea 2008 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
8,30-3,15-1,04-13,00
1.035 Fladung, Marlene 2008 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
8,60-3,30-1,04-11,50
1.019 Frasch, Finia 2008 SG Platjenwerbe Lilienthal 02.06.
8,66-3,14-0,96-16,00
780 Töllner, Elisabeth 2008 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
9,04-2,70-0,88-11,00
636 Kiel, Pauline 2008 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
11,06-2,40-0,84-16,50

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2017: 37,20 TV Schwanewede

36,60 TV Schwanewede Schwanewede 24.06.
Jost, Lisa (2009); Jansohn, Lena (2009)
Rilke, Laila Tabea (2010); Müller, Judith (2009)
37,27 VSK Osterholz-Scharmbeck Schwanewede 24.06.
Müller, Finni Marie (2010); Brunken, Mila (2009)
Scholz, Hannah (2009); Sadowski, Marie (2009)
56,30 TV Lilienthal Schwanewede 24.06.
Schlüter, Mathilda (2012); Wölfert, Charlotte (2013)
Wölfert, Antonia (2013); Dylla, Marieke (2011)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2017: 10:26,30 TV Schwanewede

10:25,03 TV Schwanewede Schwanewede 24.06.
Jost, Lisa (2009); Jansohn, Lena (2009)
Müller, Judith (2009)
11:04,92 VSK Osterholz-Scharmbeck Schwanewede 24.06.
Müller, Finni Marie (2010); Sadowski, Marie (2009)
Scholze, Hannah (2009)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 3.798 TV Schwanewede

3.641 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
Müller, Judith (2009) - 921; Jost, Lisa (2009) - 777
Becker, Magdalena (2009) - 774; Hollmann, Laura (2010) - 620; Jansohn, Lena (2009) - 549
3.500 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
Gissel, Lea (2009) - 768; Lindemann, Lara Marie (2009) - 765
Schlüter, Charlotte (2009) - 721; Heidrich, Luna (2009) - 658; Melzer, Zoe Lynn (2009) - 588

Kinder W09
50 m Lauf
Bestl. 2017: 8,53 Hamel, Ronja 2008 -- TV Lilienthal

8,70 Müller, Judith 2009 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
9,16 Becker, Magdalena 2009 TV Schwanewede Wehdel 28.04.
9,19 Jost, Lisa 2009 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
9,32 Lindemann, Lara Marie 2009 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
9,33 Schlüter, Charlotte 2009 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
9,55 Brunken, Mila 2009 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 02.06.
9,64 Heidrich, Luna 2009 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
9,67 Scholze, Hannah 2009 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 01.09.
9,75 Sadowski, Marie 2009 VSK Osterholz-Scharmbeck Schwanewede 21.09.
9,91 Gissel, Lea 2009 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 16,50 Gissel, Lea 2009 -- TV Lilienthal

3:14,86 Becker, Magdalena 2009 TV Schwanewede Wehdel 28.04.
3:44,74 Sadowski, Marie 2009 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 01.09.
3:46,85 Scholze, Hannah 2009 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 01.09.
4:03,49 Jost, Lisa 2009 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
4:05,48 Jansohn, Lena 2009 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,46 Hamel, Ronja 2008 -- TV Lilienthal

3,53 Müller, Judith 2009 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
3,30 Becker, Magdalena 2009 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
3,05 Jost, Lisa 2009 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
3,00 Lindemann, Lara Marie 2009 TV Lilienthal Delmenhorst 12.05.
2,94 Schlüter, Charlotte 2009 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
2,83 Brunken, Mila 2009 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 02.06.
2,80 Heidrich, Luna 2009 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
2,79 Gissel, Lea 2009 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
2,66 Sadowski, Marie 2009 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 01.09.
2,52 Melzer, Zoe Lynn 2009 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 30,00 Hamel, Ronja 2008 -- TV Lilienthal

20,00 Gissel, Lea 2009 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
20,00 Sadowski, Marie 2009 VSK Osterholz-Scharmbeck Schwanewede 21.09.
19,50 Jost, Lisa 2009 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
17,50 Becker, Magdalena 2009 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
16,00 Müller, Judith 2009 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
15,50 Gissel, Linda 2009 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
15,50 Lindemann, Lara Marie 2009 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
14,00 Scholze, Hannah 2009 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 01.09.
12,50 Melzer, Zoe Lynn 2009 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
12,00 Jansohn, Lena 2009 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.

12,00 Schlüter, Charlotte 2009 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.098 Hamel, Ronja 2008 -- TV Lilienthal

921 Müller, Judith 2009 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
8,70-3,53-16,00
842 Jost, Lisa 2009 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
9,36-3,05-19,50
839 Becker, Magdalena 2009 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
9,49-3,30-17,50
768 Gissel, Lea 2009 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
9,91-2,79-20,00
765 Lindemann, Lara Marie 2009 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
9,32-2,86-15,50
762 Sadowski, Marie 2009 VSK Osterholz-Scharmbeck Schwanewede 21.09.
9,75-2,66-20,00
721 Schlüter, Charlotte 2009 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
9,33-2,94-12,00
670 Brunken, Mila 2009 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 02.06.
9,55-2,83-11,00
658 Heidrich, Luna 2009 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
9,64-2,80-11,00
588 Melzer, Zoe Lynn 2009 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
10,36-2,52-12,50

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2017: 8,79 Müller, Judith 2009 -- SG Osterholzer LA

9,37 Meyer, Mila 2011 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
9,84 Müller, Finni Marie 2010 VSK Osterholz-Scharmbeck Schwanewede 21.09.
10,20 Hollmann, Laura 2010 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
10,65 Strobel, Greta 2010 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
10,74 Kehlenbeck, Niki 2010 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
10,94 Kieselhorst, Jette 2010 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
11,03 Rilke, Laila Tabea 2010 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:37,58 Pieper, Jeremias 2005 -- SG Osterholzer LA

3:41,28 Meyer, Mila 2011 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
3:43,27 Müller, Finni Marie 2010 VSK Osterholz-Scharmbeck Schwanewede 21.09.
4:16,08 Kehlenbeck, Niki 2010 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
4:24,83 Rilke, Laila Tabea 2010 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
4:34,38 Strobel, Greta 2010 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
5:09,69 Kieselhorst, Jette 2010 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,45 Müller, Judith 2009 -- SG Osterholzer LA

2,97 Meyer, Mila 2011 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
2,66 Hollmann, Laura 2010 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
2,46 Müller, Finni Marie 2010 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 02.06.
2,30 Rilke, Laila Tabea 2010 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
2,25 Strobel, Greta 2010 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
2,24 Kehlenbeck, Niki 2010 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
2,20 Kieselhorst, Jette 2010 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 16,50 Gissel, Lea 2009 -- TV Lilienthal

14,00 Meyer, Mila 2011 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
12,50 Hollmann, Laura 2010 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
10,50 Müller, Finni Marie 2010 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 02.06.
8,00 Kehlenbeck, Niki 2010 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
7,50 Rilke, Laila Tabea 2010 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
6,50 Kieselhorst, Jette 2010 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
6,00 Strobel, Greta 2010 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 832 Müller, Judith 2009 -- TV Schwanewede

753 Meyer, Mila 2011 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
9,37-2,97-14,00
620 Hollmann, Laura 2010 TV Schwanewede Lilienthal 02.06.
10,20-2,66-12,50
577 Müller, Finni Marie 2010 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 02.06.
9,92-2,46-10,50
437 Kehlenbeck, Niki 2010 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
10,74-2,24-8,00
418 Rilke, Laila Tabea 2010 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
11,03-2,30-7,50
401 Strobel, Greta 2010 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
10,65-2,25-6,00
386 Kieselhorst, Jette 2010 TV Schwanewede Schwanewede 21.09.
10,94-2,20-6,50

Seniorinnen W40
10 km Str.
Bestl. 2017: 51:30 Kohlhase, Alexandra 1977 -- VSK Osterholz-Scharmbeck

1:00:28 Hansel, Claudia 1974 TV Lilienthal Sottrum 04.05.

Seniorinnen W50
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 14,21 Müller-Schmidt, Jana 1964 -- SG Osterholzer LA

44944 14,57 Müller-Schmidt, Jana 1964 VSK Osterholz-Scharmbeck Delmenhorst 08.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 31,10 Müller-Schmidt, Jana 1964 -- SG Osterholzer LA

44944 31,00 Müller-Schmidt, Jana 1964 VSK Osterholz-Scharmbeck Bremen-Huchting 22.04.

Seniorinnen W60
10 km Str.
Bestl. 2017: 50:20 Röth, Ilse 1957 -- VSK Osterholz-Scharmbeck

1:00:17 Lenz, Sabine 1958 TV Lilienthal Sottrum 04.05.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/5300 KLV Osterholz e.V.