NLV-Kreis Osterholz - 2005

 

          Deutsche Meisterschaften

4. PLATZ

SENIOREN M 35

 

 

Stabhoch

Frank Neuhaus

SOL/VSK Osterholz-Scharmbeck

3,60 m

9. PLATZ

SENIOREN M 35

 

 

Kugel

Frank Neuhaus

SOL/VSK Osterholz-Scharmbeck

12,54 m

13. PLATZ

FRAUEN

(Halle)

 

60 m Hürden

Kristin Ringel

SOL/VSK Osterholz-Scharmbeck

8,56 Sek.

       Norddeutsche Meisterschaften

1. PLATZ

SENIOREN M 35

 

 

 

Speer

Frank Neuhaus

SOL/VSK Osterholz-Scharmbeck

48,91 m

2. PLATZ

SENIOREN M 35

 

 

 

Diskus

Frank Neuhaus

SOL/VSK Osterholz-Scharmbeck

39,26 m

3. PLATZ

FRAUEN

(Halle)

 

60 m Hü

Kristin Ringel

SOL/VSK Osterholz-Scharmbeck

8,70 Sek.

3. PLATZ

MÄNNL. JUGEND A

(Halle)

 

Stabhoch

Sebastian Dirlam

SOL/VSK Osterholz-Scharmbeck

4,10 m

3. PLATZ

SENIOREN M 35

 

 

 

Stabhoch

Frank Neuhaus

SOL/VSK Osterholz-Scharmbeck

3,60 m

4. PLATZ

MÄNNL. JUGEND A

(Halle)

 

Stabhoch

Patrick Poppe

SOL/VSK Osterholz-Scharmbeck

4,00 m

4. PLATZ

SENIOREN M 35

 

 

 

Kugel

Frank Neuhaus

SOL/VSK Osterholz-Scharmbeck

13,01m

5. PLATZ

MÄNNL. JUGEND A

 

 

Drei

Patrick Poppe

SOL/VSK Osterholz-Scharmbeck

12,89 m

6. PLATZ

MÄNNL. JUGEND A

(Halle)

 

4 x 200 m

Patrick Poppe
Sebastian Dirlam
Sebastian Stelljes
Paul Felgner

SG Osterholzer Leichtathleten

1:35,37 Min.

6. PLATZ

SENIOREN M 35

 

 

 

Diskus

Klaus Düerkop

SOL/VSK Osterholz-Scharmbeck

35,24 m

                  Landesmeister

 

MÄNNL. JGD. A

 

 

Mannschafts- Zehnkampf

Patrick Poppe, Sebastian Stelljes, Paul Felgner

SOL/VSK Osterholz-Scharmbeck

15.718 Pkt.

                  Bezirksmeister

 

SENIOREN M 60

 

 

 

100 m

Klaus Düerkop

SOL/VSK Osterholz-Scharmbeck

13,64 Sek.

 

Diskus

Klaus Düerkop

SOL/VSK Osterholz-Scharmbeck

39,76 m

 

 

MÄNNER

 

 

 

Kugel

Frank Neuhaus

SOL/VSK Osterholz-Scharmbeck

13,02 m

 

Diskus

Frank Neuhaus

SOL/VSK Osterholz-Scharmbeck

39,54 m

 

 

WEIBL. JGD. A

 

 

 

4 x 100 m

Mona Bergemann
Pia Püschner
Martina Szymanski
Jacqueline Niemann

SG Osterholzer Leichtathleten

53,31 Sek.

 

 

 

SCHÜLERINNEN W 14 

 

 

 

BWK Lauf

Ramona Grotheer

SOL/SG Platjenwerbe

2.278 Pkt.

 

 

MÄNNL. JGD. A

 

 

 

110 m Hü

Sebastian Dirlam

SOL/VSK Osterholz-Scharmbeck

15,79 Sek.

 

4 x 100 m

Patrick Poppe
Sebastian Dirlam
Sebastian Stelljes
Paul Felgner

SG Osterholzer Leichtathleten

44,37 Sek.

 

Stabhoch

Sebastian Dirlam

SOL/VSK Osterholz-Scharmbeck

4,30 m

 

Diskus

Sebastian Dirlam

SOL/VSK Osterholz-Scharmbeck

37,40 m

 

Zehnkampf

Patrick Poppe

SOL/VSK Osterholz-Scharmbeck

5.741 Pkt.

 
 
 

horizontal rule

Besten-Liste 2005

 
 
 
 
 
 

horizontal rule

 
 
 
 
 
 
          Klassenübersicht

               Männer
               MJA
               MJB
               Frauen
               WJA
               WJB
               Junioren
               Juniorinnen
Schüler:       SA M15 M14 SB M13 M12 SC M11 M10 SD M9 M8 
Schülerinnen:  SIA W15 W14 SIB W13 W12 SIC W11 W10 SID W9 W8 
Senioren:      M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 
Seniorinnen:   W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 
 
 
 
 
 
 

horizontal rule

 
 
 
 
 
 
 

Senioren  M 30

800 m Lauf
 
Kreisrekord     :   2:05,8   Steeneck, Peter      56  LG Osterholz                 1986
 
 2:17,08    Ördek, Emin            73 VSK Osterh.-Scharmb.         Delmenhorst 22.06.
 
 
10 km Lauf          
 
Kreisrekord    :   34:04  Meyer, Detlef          75 VSK Osterh.-Scharmb.           2005
 
  34:04     Meyer, Detlef          75 VSK Osterh.-Scharmb.           Otterndorf 11.09
  36:16     Ördek, Emin            73 VSK Osterh.-Scharmb.               Bremen 25.09.
  51:47     Vagt, Marcus           75 TSV Worpswede            Osterh.-Scharmb. 09.10.
 
 
10 km Lauf          
Mannschaft
 
Kreisrekord    :  1:54:59 SG Osterholzer Leichtathleten                            2005
 
 1:54:59    SG Osterholzer Leichtathleten                       Osterh.-Scharmb. 09.10.
             Meyer, D. 75 -34:28; Mangels, J. 66 -39:04                                  
             Laumann, K. 57 -41:27
 
 
Halbmarathonlauf    
 
Kreisrekord    :  1:17:52 Bard, Christian        41 SOL/VSK Osterh.-Sch.           1993
 
 2:05:28    Vagt, Marcus           75 TSV Worpswede                      Berlin 03.04.
 
 
 
 

     Anfang

 
 
 
 
 
 
 

horizontal rule

 
 
 
 
 
 
 

Senioren  M 35

 
10 km Lauf          
 
Kreisrekord    :   35:02  Wrieden, Jürgen        52 SOL/VSK Osterh.-Sch.           1999
 
  39:04     Mangels, Jörn-Björn    66 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 09.10.
  41:42     Folkers, Willy         67 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 09.10.
  48:32     Mattejiet, Carsten     69 TSV Worpswede                       Emden 28.05.
 
 
10 km Lauf          
Mannschaft
 
Kreisrekord    :  2:02:13 SG Osterholzer Leichtathleten                            2005
 
 2:02:13    SG Osterholzer Leichtathleten                       Osterh.-Scharmb. 09.10.
             Mangels, J. 66 -39:04; Laumann, K. 57 -41:27                                
             Folkers, W. 67 -41:42
 
 
Halbmarathonlauf    
 
Kreisrekord    :  1:17:52 Bard, Christian        41 SOL/VSK Osterh.-Sch.           1993
 
 1:33:14    Feldmann, Markus       70 VSK Osterh.-Scharmb.               Bremen 04.09.
 1:52:55    Neumann, Thomas        70 TV Schwanewede                     Bremen 04.09.
 
 
Halbmarathonlauf    
Mannschaft
 
Kreisrekord    :  4:47:44 SG Osterholzer Leichtathleten                            2005
 
 4:47:44    SG Osterholzer Leichtathleten I                               Bremen 04.09.
             Feldmann, M. 70 -1:33:14; Laumann, K. 57 -1:34:56                           
             Böhnke, T. 64 -1:39:34
 5:28:35    SG Osterholzer Leichtathleten                                 Bremen 04.09.
             Klimitz, W. 50 -1:43:56; Kück, H. 59 -1:51:44                               
             Neumann, T. 70 -1:52:55
 
 
Marathonlauf        
 
Kreisrekord    :  2:37:02 Meyer, Uwe             53 LG Osterholz                   1988
 
 3:25:10    Feldmann, Markus       70 VSK Osterh.-Scharmb.               Bremen 25.09.
 3:28:37    Mattejiet, Carsten     69 TSV Worpswede                      Berlin 25.09.
 3:50:46    Schulze, Sören         68 TSV Lesumstotel                   Hamburg 23.04.
 3:58:53    Neumann, Thomas        70 TV Schwanewede                     Bremen 25.09.
 
 
110 m Hürden 1.067m
 
Kreisrekord    : 16,73  Neuhaus, Frank         66 SOL/VSK Osterh.-Sch.             2002
 
18,17 -2,0  Neuhaus, Frank         66 VSK Osterh.-Scharmb.               Langen 28.08.
 
 
Stabhochsprung      
 
Kreisrekord    : 4,20  Finke, Holger          69 SOL/SG Platjenwerbe               2004
 
 3,80       Neuhaus, Frank         66 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 08.06.
 
 
Kugelstoss 7.26kg
 
Kreisrekord    : 14,35  Marg, Karl-Heinz       38 LG Osterholz                     1983
 
13,02       Neuhaus, Frank         66 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 29.05.
 
 
Diskuswurf 2 kg
 
Kreisrekord    : 41,08  Neuhaus, Frank         66 SOL/VSK Osterh.-Sch.             2002
 
39,99       Neuhaus, Frank         66 VSK Osterh.-Scharmb.               Langen 28.08.
 
 
Speerwurf 800 g
 
Kreisrekord    : 53,47  Neuhaus, Frank         66 SOL/VSK Osterh.-Sch.             2002
 
53,00       Neuhaus, Frank         66 VSK Osterh.-Scharmb.               Langen 28.08.
 
 
 
 

     Anfang

 
 
 
 
 
 
 

horizontal rule

 
 
 
 
 
 
 

Senioren  M 40

 
100 m Lauf          
 
Kreisrekord    : 12,0   Meyer, Erich           35 LG Wörpe                         1986
 
12,89 +1,8  Mütel, Hauke           61 TSV Lesumstotel                 Rotenburg 08.05.
13,32 +1,8  Sturat, Manfred        61 VSK Osterh.-Scharmb.            Rotenburg 08.05.
 
 
10 km Lauf          
 
Kreisrekord    :   35:02  Wrieden, Jürgen        52 SOL/VSK Osterh.-Sch.           1999
 
  55:47     Meinke, Matthias       64 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 09.10.
 
 
Halbmarathonlauf    
 
Kreisrekord    :  1:17:52 Bard, Christian        41 SOL/VSK Osterh.-Sch.           1993
 
 1:39:34    Böhnke, Torsten        64 TSV Worpswede                      Bremen 04.09.
 2:11:52    Hesse, Olaf            64 TSV Worpswede                      Berlin 03.04.
 2:33:50    Preis, Lothar          64 TSV Worpswede                      Berlin 03.04.
 
 
Marathonlauf        
 
Kreisrekord    :  2:44:44 Bard, Christian        41 SOL/VSK Osterh.-Sch.           1993
 
 3:40:31    Böhnke, Torsten        64 TSV Worpswede                     Hamburg 23.04.
 4:07:25    Böse, Tyll             65 TSV Worpswede                     Hamburg 23.04.
 4:54:14    Buerfeind, Uwe         65 TSV Worpswede                     Hamburg 23.04.
 
 
Hochsprung          
 
Kreisrekord    : 1,66  Gödeke, Horst          46 SOL/LAV Bokel                     1987
 
 1,52       Sturat, Manfred        61 VSK Osterh.-Scharmb.               Langen 28.08.
 1,48       Mütel, Hauke           61 TSV Lesumstotel                    Langen 28.08.
 
 
Weitsprung          
 
Kreisrekord    : 5,66  Mütel, Hauke           61 SOL/VSK Osterh.-Sch.              2002
 
 5,15 +1,5  Mütel, Hauke           61 TSV Lesumstotel                 Rotenburg 08.05.
 5,00 -2,0  Sturat, Manfred        61 VSK Osterh.-Scharmb.               Langen 28.08.
 
 
Kugelstoss 7.26kg
 
Kreisrekord    : 14,35  Marg, Karl-Heinz       38 LG Osterholz                     1983
 
 9,51       Sturat, Manfred        61 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 08.10.
 
 
Diskuswurf 2 kg
 
Kreisrekord    : 40,34  Abt, Wolfgang          46 LG Osterholz                     1986
 
26,95       Mütel, Hauke           61 TSV Lesumstotel                    Langen 28.08.
26,84       Sturat, Manfred        61 VSK Osterh.-Scharmb.            Rotenburg 08.05.
 
 
Speerwurf 800 g
 
Kreisrekord    : 38,78  Beger, Manfred         50 SOL/LAV Bokel                    1993
 
33,26       Sturat, Manfred        61 VSK Osterh.-Scharmb.            Rotenburg 08.05.
 
 
 
 

     Anfang

 
 
 
 
 
 
 

horizontal rule

 
 
 
 
 
 
 

Senioren  M 45

 
10 km Lauf          
 
Kreisrekord    :   35:02  Wrieden, Jürgen        52 SOL/VSK Osterh.-Sch.           1999
 
  41:27     Laumann, Klaus         57 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 09.10.
  44:02     Mörk, Dieter           56 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 09.10.
  53:02     Petereit, Harry        59 TSV Lesumstotel          Osterh.-Scharmb. 09.10.
 
 
10 km Lauf          
Mannschaft
 
Kreisrekord    :  2:09:19 SG Osterholzer Leichtathleten                            2005
 
 2:09:19    SG Osterholzer Leichtathleten                       Osterh.-Scharmb. 09.10.
             Laumann, K. 57 -41:27; Brünjes, H. 44 -43:50                                
             Mörk, D. 56 -44:02
 
 
Halbmarathonlauf    
 
Kreisrekord    :  1:17:52 Bard, Christian        41 SOL/VSK Osterh.-Sch.           1993
 
 1:32:05    Reichert, Helmut       60 SG Platjenwerbe               Bremerhaven 17.07.
 1:34:56    Laumann, Klaus         57 VSK Osterh.-Scharmb.               Bremen 04.09.
 1:51:44    Kück, Harry            59 TSV Worpswede                      Bremen 04.09.
 1:55:16    Weiss, Matthias        60 TSV Worpswede                    Hannover 08.05.
 2:53:44    Langkusch, Rolf        60 TSV Worpswede                      Berlin 03.04.
 
 
Marathonlauf        
 
Kreisrekord    :  2:44:44 Bard, Christian        41 SOL/VSK Osterh.-Sch.           1993
 
 3:18:25    Reichert, Helmut       60 SG Platjenwerbe                    Bremen 25.09.
 3:25:39    Laumann, Klaus         57 VSK Osterh.-Scharmb.               Bremen 25.09.
 4:32:40    Deppe, Jörg            60 VSK Osterh.-Scharmb.               Bremen 25.09.
 4:56:19    Kück, Harry            59 TSV Worpswede                     Hamburg 23.04.
 
 
 
 

     Anfang

 
 
 
 
 
 
 

horizontal rule

 
 
 
 
 
 
 

Senioren  M 50

 
1500 m Lauf         
 
Kreisrekord    :  4:27,06 Bard, Christian        41 SOL/VSK Osterh.-Sch.           1993
 
 5:24,53    Kwapinski, Ronald      54 VSK Osterh.-Scharmb.               Langen 28.08.
 
 
3000 m Lauf         
 
Kreisrekord    :  9:35,66 Bard, Christian        41 SOL/VSK Osterh.-Sch.           1993
 
11:48,0     Kwapinski, Ronald      54 VSK Osterh.-Scharmb.              Sottrum 11.08.
 
 
5000 m Lauf         
 
Kreisrekord    : 16:30,10 Bard, Christian        41 SOL/VSK Osterh.-Sch.           1993
 
19:45,3     Kwapinski, Ronald      54 VSK Osterh.-Scharmb.            Suderburg 15.09.
 
 
Halbmarathonlauf    
 
Kreisrekord    :  1:17:52 Bard, Christian        41 SOL/VSK Osterh.-Sch.           1993
 
 1:38:48    Kwapinski, Ronald      54 VSK Osterh.-Scharmb.              Hasetal 25.06.
 
 
Marathonlauf        
 
Kreisrekord    :  2:44:44 Bard, Christian        41 SOL/VSK Osterh.-Sch.           1993
 
 3:15:10    Mucha, Norbert         53 ASV Ihlpohl                      Hannover 08.05.
 3:25:15    Wernet, Rolf           53 SG Platjenwerbe                  Hannover 08.05.
 4:21:32    Münzner, Klaus         54 TSV Worpswede                      Bremen 25.09.
 
 
Marathonlauf        
Mannschaft
 
Kreisrekord    :  9:08:25 SG Osterholzer Leichtathleten                            1992
 
 9:59:58    SG Osterholzer Leichtathleten                               Hannover 08.05.
             Mucha, N. 53 -3:15:10; Hoppe, G. 47 -3:19:33                                
             Wernet, R. 53 -3:25:15
 
 
 
 

     Anfang

 
 
 
 
 
 
 

horizontal rule

 
 
 
 
 
 
 

Senioren  M 55

 
10 km Lauf          
 
Kreisrekord    :   39:19  Bard, Christian        41 SOL/VSK Osterh.-Sch.           2002
 
  49:16     Mahnken, Hans-Jürgen   49 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 09.10.
 
 
Halbmarathonlauf    
 
Kreisrekord    :  1:21:58 Bard, Christian        41 SOL/VSK Osterh.-Sch.           1996
 
 1:43:56    Klimitz, Winfried      50 TSV Worpswede                      Bremen 04.09.
 1:49:03    Geffken, Wolfram       50 TSV Worpswede                      Berlin 03.04.
 
 
Marathonlauf        
 
Kreisrekord    :  3:04:31 Preß, Winfried         39 SOL/VSK Osterh.-Sch.           1994
 
 3:19:33    Hoppe, Gerhard         47 SG Platjenwerbe                  Hannover 08.05.
 3:56:22    Klimitz, Winfried      50 TSV Worpswede                      Berlin 25.09.
 
 
 
 

     Anfang

 
 
 
 
 
 
 

horizontal rule

 
 
 
 
 
 
 

Senioren  M 60

 
100 m Lauf          
 
Kreisrekord    : 13,11  Düerkop, Klaus         42 SOL/VSK Osterh.-Sch.             2003
 
13,47 -1,0  Düerkop, Klaus         42 VSK Osterh.-Scharmb.                Celle 25.06.
 
 
3000 m Lauf         
 
Kreisrekord    : 10:34,4  Bard, Christian        41 SOL/VSK Osterh.-Sch.           2002
 
11:53,3     Bard, Christian        41 VSK Osterh.-Scharmb.              Sottrum 11.08.
 
 
5000 m Lauf         
 
Kreisrekord    : 18:24,94 Bard, Christian        41 SOL/VSK Osterh.-Sch.           2002
 
20:45,2     Bard, Christian        41 VSK Osterh.-Scharmb.              Sottrum 14.07.
 
 
10.000 m Lauf       
 
Kreisrekord    : 39:01,9  Bard, Christian        41 SOL/VSK Osterh.-Sch.           2002
 
43:26,2     Bard, Christian        41 VSK Osterh.-Scharmb.              Sottrum 26.05.
 
 
10 km Lauf          
 
Kreisrekord    :   39:19  Bard, Christian        41 SOL/VSK Osterh.-Sch.           2002
 
  43:50     Brünjes, Hubert        44 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 09.10.
  58:37     Ganswein, Frieder      45 SG Platjenwerbe                    Bremen 04.09.
 
 
Halbmarathonlauf    
 
Kreisrekord    :  1:29:00 Bard, Christian        41 SOL/VSK Osterh.-Sch.           2002
 
 2:04:22    Lindner, Matthias      45 TSV Worpswede                     Paris/F 06.03.
 
 
Marathonlauf        
 
Kreisrekord    :  3:26:50 Bard, Christian        41 SOL/VSK Osterh.-Sch.           2005
                  3:26:50 Bard, Christian        41 VSK Osterh.-Scharmb.           2005
 
 3:26:50    Bard, Christian        41 VSK Osterh.-Scharmb.               Bremen 25.09.
 4:08:25    Puck, Siegfried        45 SG Platjenwerbe                   Hasetal 25.06.
 4:10:57    Meirich, Peter         41 SG Platjenwerbe                 Steinfurt 19.03.
 
 
Kugelstoss 5 kg
 
Kreisrekord    : 16,09  Marg, Karl-Heinz       38 SOL/VSK Osterh.-Sch.             1999
 
 9,52       Düerkop, Klaus         42 VSK Osterh.-Scharmb.             Huchting 03.10.
 
 
Diskuswurf 1 kg
 
Kreisrekord    : 65,40  Albers, Klaus          40 SOL/VSK Osterh.-Sch.             2000
 
41,60       Düerkop, Klaus         42 VSK Osterh.-Scharmb.             Huchting 03.10.
 
 
Speerwurf 600 g
 
Kreisrekord    : 39,04  Düerkop, Klaus         42 SOL/VSK Osterh.-Sch.             2002
 
34,92       Düerkop, Klaus         42 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 08.10.
 
 
 
 

     Anfang

 
 
 
 
 
 
 

horizontal rule

 
 
 
 
 
 
 

Senioren  M 65

 
Halbmarathonlauf    
 
Kreisrekord    :  1:52:16 Hermanns, Klaus        34 SOL/TSV Worpswede              2005
 
 2:13:06    Schreiber, Hilmar      40 TSV Worpswede                      Berlin 03.04.
 
 
 
 

     Anfang

 
 
 
 
 
 
 

horizontal rule

 
 
 
 
 
 
 

Senioren  M 70

 
Halbmarathonlauf    
 
Kreisrekord    :  1:52:16 Hermanns, Klaus        34 SOL/TSV Worpswede              2005
 
 1:52:16    Hermanns, Klaus        34 TSV Worpswede                      Berlin 03.04.
 2:53:50    Quickert, Werner       35 TSV Worpswede                      Berlin 03.04.
 
 
Marathonlauf        
 
Kreisrekord    :  4:26:56 Hermanns, Klaus        34 SOL/TSV Worpswede              2005
 
 4:26:56    Hermanns, Klaus        34 TSV Worpswede                      Berlin 25.09.
 6:05:36    Quickert, Werner       35 TSV Worpswede                      Berlin 25.09.
 
 
 
 

     Anfang

 
 
 
 
 
 
 

horizontal rule

 
 
 
 
 
 
 

Männer

 
100 m Lauf          
 
Kreisrekord    : 10,6   Kumaszynski, Tomasz    62 LG Osterholz                     1984
 
12,89 +1,8  Mütel, Hauke           61 TSV Lesumstotel                 Rotenburg 08.05.
13,32 +1,8  Sturat, Manfred        61 VSK Osterh.-Scharmb.            Rotenburg 08.05.
13,57 +0,3  Düerkop, Klaus         42 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 29.05.
 
800 m Lauf          
 
Kreisrekord    : 1:51,79 Heinrich, Marc-Joachim  66  LG Wörpe                      1984
 
 2:17,08     Ördek, Emin            73 VSK Osterh.-Scharmb.         Delmenhorst 22.06.
 
 
1500 m Lauf         
 
Kreisrekord    :  3:55,7  Meyer, Christoph       66 LG Wörpe                       1984
 
 5:24,53    Kwapinski, Ronald      54 VSK Osterh.-Scharmb.               Langen 28.08.
 
 
1 Meile             
 
Kreisrekord    :  4:40,12 Strobach, Joachim      58 LG Osterholz                   1986
 
 5:57,1     Kwapinski, Ronald      54 VSK Osterh.-Scharmb.              Sottrum 21.04.
 
 
3000 m Lauf         
 
Kreisrekord    :  8:41,2  Beyer, Lutz            44 TV Schwanewede                 1980
 
11:48,0     Kwapinski, Ronald      54 VSK Osterh.-Scharmb.              Sottrum 11.08.
11:53,3     Bard, Christian        41 VSK Osterh.-Scharmb.              Sottrum 11.08.
 
 
5000 m Lauf         
 
Kreisrekord    : 14:55,7  Beyer, Lutz            44 TV Schwanewede                 1980
 
19:45,3     Kwapinski, Ronald      54 VSK Osterh.-Scharmb.            Suderburg 15.09.
20:45,2     Bard, Christian        41 VSK Osterh.-Scharmb.              Sottrum 14.07.
 
 
10.000 m Lauf       
 
Kreisrekord    : 31:31,6  Beyer, Lutz            44 TV Schwanewede                 1980
 
43:26,2     Bard, Christian        41 VSK Osterh.-Scharmb.              Sottrum 26.05.
 
 
10 km Lauf          
 
Kreisrekord    :   32:20  Sivulka, Juraj         69 SOL/VSK Osterh.-Sch.           1998
 
  34:04     Meyer, Detlef          75 VSK Osterh.-Scharmb.           Otterndorf 11.09
  36:16     Ördek, Emin            73 VSK Osterh.-Scharmb.               Bremen 25.09.
  39:04     Mangels, Jörn-Björn    66 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 09.10.
  41:27     Laumann, Klaus         57 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 09.10.
  41:42     Folkers, Willy         67 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 09.10.
  43:50     Brünjes, Hubert        44 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 09.10.
  44:02     Mörk, Dieter           56 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 09.10.
  48:32     Mattejiet, Carsten     69 TSV Worpswede                       Emden 28.05.
  49:16     Mahnken, Hans-Jürgen   49 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 09.10.
  51:47     Vagt, Marcus           75 TSV Worpswede            Osterh.-Scharmb. 09.10.
 
  53:02     Petereit, Harry        59 TSV Lesumstotel          Osterh.-Scharmb. 09.10.
  55:47     Meinke, Matthias       64 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 09.10.
  58:37     Ganswein, Frieder      45 SG Platjenwerbe                    Bremen 04.09.
 
 
10 km Lauf          
Mannschaft
 
Kreisrekord    :  1:54:59 SG Osterholzer Leichtathleten                            2005
 
 1:54:59    SG Osterholzer Leichtathleten I                     Osterh.-Scharmb. 09.10.
             Meyer, D. 75 -34:28; Mangels, J. 66 -39:04                                  
             Laumann, K. 57 -41:27
 2:09:34    SG Osterholzer Leichtathleten II                    Osterh.-Scharmb. 09.10.
             Folkers, W. 67 -41:42; Brünjes, H. 44 -43:50                                
             Mörk, D. 56 -44:02
 2:34:05    SG Osterholzer Leichtathleten III                   Osterh.-Scharmb. 09.10.
             Mahnken, H. 49 -49:16; Vagt, M. 75 -51:47                                   
             Petereit, H. 59 -53:02
 
 
Halbmarathonlauf    
 
Kreisrekord    :  1:10:08 Sivulka, Juraj         69 SOL/VSK Osterh.-Sch.           1997
 
 1:32:05    Reichert, Helmut       60 SG Platjenwerbe               Bremerhaven 17.07.
 1:33:14    Feldmann, Markus       70 VSK Osterh.-Scharmb.               Bremen 04.09.
 1:33:59    Schreiber, Jochen      84 TSV Worpswede                      Berlin 03.04.
 1:34:56    Laumann, Klaus         57 VSK Osterh.-Scharmb.               Bremen 04.09.
 1:38:48    Kwapinski, Ronald      54 VSK Osterh.-Scharmb.              Hasetal 25.06.
 1:39:34    Böhnke, Torsten        64 TSV Worpswede                      Bremen 04.09.
 1:43:56    Klimitz, Winfried      50 TSV Worpswede                      Bremen 04.09.
 1:49:03    Geffken, Wolfram       50 TSV Worpswede                      Berlin 03.04.
 1:51:44    Kück, Harry            59 TSV Worpswede                      Bremen 04.09.
 1:52:16    Hermanns, Klaus        34 TSV Worpswede                      Berlin 03.04.
 
 1:52:55    Neumann, Thomas        70 TV Schwanewede                     Bremen 04.09.
 1:55:16    Weiss, Matthias        60 TSV Worpswede                    Hannover 08.05.
 2:04:22    Lindner, Matthias      45 TSV Worpswede                     Paris/F 06.03.
 2:05:28    Vagt, Marcus           75 TSV Worpswede                      Berlin 03.04.
 2:11:52    Hesse, Olaf            64 TSV Worpswede                      Berlin 03.04.
 2:13:06    Schreiber, Hilmar      40 TSV Worpswede                      Berlin 03.04.
 2:33:50    Preis, Lothar          64 TSV Worpswede                      Berlin 03.04.
 2:53:44    Langkusch, Rolf        60 TSV Worpswede                      Berlin 03.04.
 2:53:50    Quickert, Werner       35 TSV Worpswede                      Berlin 03.04.
 
 
Halbmarathonlauf    
Mannschaft
 
Kreisrekord    :  4:00:47 SG Osterholzer Leichtathleten                            1993
 
 4:47:44    SG Osterholzer Leichtathleten I                               Bremen 04.09.
             Feldmann, M. 70 -1:33:14; Laumann, K. 57 -1:34:56                           
             Böhnke, T. 64 -1:39:34
 5:28:35    SG Osterholzer Leichtathleten II                              Bremen 04.09.
             Klimitz, W. 50 -1:43:56; Kück, H. 59 -1:51:44                               
             Neumann, T. 70 -1:52:55
 
 
Marathonlauf        
 
Kreisrekord    :  2:37:02 Meyer, Uwe             53 SOL/LAV Bokel                  1988
 
 3:15:10    Mucha, Norbert         53 ASV Ihlpohl                      Hannover 08.05.
 3:18:25    Reichert, Helmut       60 SG Platjenwerbe                    Bremen 25.09.
 3:19:33    Hoppe, Gerhard         47 SG Platjenwerbe                  Hannover 08.05.
 3:25:10    Feldmann, Markus       70 VSK Osterh.-Scharmb.               Bremen 25.09.
 3:25:15    Wernet, Rolf           53 SG Platjenwerbe                  Hannover 08.05.
 3:25:39    Laumann, Klaus         57 VSK Osterh.-Scharmb.               Bremen 25.09.
 3:26:50    Bard, Christian        41 VSK Osterh.-Scharmb.               Bremen 25.09.
 3:28:37    Mattejiet, Carsten     69 TSV Worpswede                      Berlin 25.09.
 3:40:31    Böhnke, Torsten        64 TSV Worpswede                     Hamburg 23.04.
 3:50:46    Schulze, Sören         68 TSV Lesumstotel                   Hamburg 23.04.
 
 3:51:29    Schreiber, Jochen      84 TSV Worpswede                      Bremen 25.09.
 3:56:22    Klimitz, Winfried      50 TSV Worpswede                      Berlin 25.09.
 3:58:53    Neumann, Thomas        70 TV Schwanewede                     Bremen 25.09.
 4:07:25    Böse, Tyll             65 TSV Worpswede                     Hamburg 23.04.
 4:08:25    Puck, Siegfried        45 SG Platjenwerbe                   Hasetal 25.06.
 4:10:57    Meirich, Peter         41 SG Platjenwerbe                 Steinfurt 19.03.
 4:21:32    Münzner, Klaus         54 TSV Worpswede                      Bremen 25.09.
 4:26:56    Hermanns, Klaus        34 TSV Worpswede                      Berlin 25.09.
 4:32:40    Deppe, Jörg            60 VSK Osterh.-Scharmb.               Bremen 25.09.
 4:54:14    Buerfeind, Uwe         65 TSV Worpswede                     Hamburg 23.04.
 
 4:56:19    Kück, Harry            59 TSV Worpswede                     Hamburg 23.04.
 6:05:36    Quickert, Werner       35 TSV Worpswede                      Berlin 25.09.
 
 
Marathonlauf        
Mannschaft
 
Kreisrekord    :  8:03:48 SG Osterholzer Leichtathleten                            1988
 
 9:59:58    SG Osterholzer Leichtathleten I                             Hannover 08.05.
             Mucha, N. 53 -3:15:10; Hoppe, G. 47 -3:19:33                                
             Wernet, R. 53 -3:25:15
11:08:32    SG Osterholzer Leichtathleten II                              Berlin 25.09.
             Mattejiet, C. 69 -3:28:37; Böhnke, T. 64 -3:43:33                           
             Klimitz, W. 50 -3:56:22
13:32:12    SG Osterholzer Leichtathleten III                            Hamburg 23.04.
             Böse, T. 65 -4:07:25; Hermanns, K. 34 -4:30:33                              
             Buerfeind, U. 65 -4:54:14
13:38:54    SG Osterholzer Leichtathleten IV                              Bremen 25.09.
             Münzner, K. 54 -4:21:32; Deppe, J. 60 -4:32:40                              
             Meirich, P. 41 -4:44:42
 
 
110 m Hürden 1.067m
 
Kreisrekord    : 15,64  Schüler, Jan           72 SOL/VSK Osterh.-Sch.             1993
 
16,10 -2,0  Dirlam, Sebastian      87 VSK Osterh.-Scharmb.               Langen 28.08.
18,17 -2,0  Neuhaus, Frank         66 VSK Osterh.-Scharmb.               Langen 28.08.
 
 
10.000 m Bahngehen  
 
Kreisrekord    : 61:26,04 Sturat, Manfred        61 SOL/VSK Osterh.-Sch.           2005
 
61:26,04    Sturat, Manfred        61 VSK Osterh.-Scharmb.               Hameln 11.06.
 
 
Hochsprung          
 
Kreisrekord    : 1,99  Budig, Frank           72 SOL/TV Schwanewede                1993
 
 1,52       Sturat, Manfred        61 VSK Osterh.-Scharmb.               Langen 28.08.
 1,48       Mütel, Hauke           61 TSV Lesumstotel                    Langen 28.08.
 
 
Stabhochsprung      
 
Kreisrekord    : 4,50  Finke, Holger          69 SOL/SG Platjenwerbe               2002
 
 3,80       Neuhaus, Frank         66 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 08.06.
 
 
Weitsprung          
 
Kreisrekord    : 6,99  Beyrich, Peter         37 VSK Osterh.-Scharmb.              1963
 
 5,15 +1,5  Mütel, Hauke           61 TSV Lesumstotel                 Rotenburg 08.05.
 5,00 -2,0  Sturat, Manfred        61 VSK Osterh.-Scharmb.               Langen 28.08.
 
 
Kugelstoss 7.26kg
 
Kreisrekord    : 15,97  Ebeling, Hasso         40 VSK Osterh.-Scharmb.             1962
 
13,02       Neuhaus, Frank         66 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 29.05.
 9,21       Sturat, Manfred        61 VSK Osterh.-Scharmb.             Huchting 03.10.
 
 
Diskuswurf 2 kg
 
Kreisrekord    : 47,18  Viebrock, Friedrich    41 VSK Osterh.-Scharmb.             1964
 
39,99       Neuhaus, Frank         66 VSK Osterh.-Scharmb.               Langen 28.08.
26,95       Mütel, Hauke           61 TSV Lesumstotel                    Langen 28.08.
26,84       Sturat, Manfred        61 VSK Osterh.-Scharmb.            Rotenburg 08.05.
 
 
Speerwurf 800 g
 
Kreisrekord    : 55,86  Bomblys, Hilmar        63 SOL/VSK Osterh.-Sch.             1989
 
53,00       Neuhaus, Frank         66 VSK Osterh.-Scharmb.               Langen 28.08.
33,26       Sturat, Manfred        61 VSK Osterh.-Scharmb.            Rotenburg 08.05.
 
 
 
 

     Anfang

 
 
 
 
 
 
 

horizontal rule

 
 
 
 
 
 
 

Männliche Jugend A

 
100 m Lauf          
 
Kreisrekord    : 11,0   Heinrich, Hans         41 VSK Osterh.-Scharmb.             1959
                 11,0   Thiel, Andreas         42 VSK Osterh.-Scharmb.             1960
                 11,0   Schött, Rüdiger        64 LG Schwanewede                   1981
 
11,82 +0,0  Stelljes, Sebastian    86 VSK Osterh.-Scharmb.            Papenburg 18.06.
11,95 +0,0  Poppe, Patrick         87 VSK Osterh.-Scharmb.            Papenburg 18.06.
12,18 +0,0  Szymanski, Lukas       86 VSK Osterh.-Scharmb.            Papenburg 18.06.
12,18 -0,6  Dirlam, Sebastian      87 VSK Osterh.-Scharmb.          Delmenhorst 19.08.
12,39 +0,0  Klar, Sebastian        87 VSK Osterh.-Scharmb.            Papenburg 18.06.
 
 
200 m Lauf          
 
Kreisrekord    : 22,3   Schmitz, Sebastian     73 SOL/VSK Osterh.-Sch.             1991
 
24,01 +0,0  Stelljes, Sebastian    86 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 29.05.
24,46 -1,3  Poppe, Patrick         87 VSK Osterh.-Scharmb.               Langen 28.08.
24,98 +0,0  Dirlam, Sebastian      87 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 29.05.
 
 
400 m Lauf          
 
Kreisrekord    : 48,88  Schmitz, Sebastian     73 SOL/VSK Osterh.-Sch.             1992
 
54,61       Poppe, Patrick         87 VSK Osterh.-Scharmb.               Winsen 03.09.
54,71       Stelljes, Sebastian    86 VSK Osterh.-Scharmb.            Papenburg 18.06.
56,83       Szymanski, Lukas       86 VSK Osterh.-Scharmb.            Papenburg 18.06.
65,51       Klar, Sebastian        87 VSK Osterh.-Scharmb.            Papenburg 18.06.
 
 
1500 m Lauf         
 
Kreisrekord    :  3:55,7  Meyer, Christoph       66 LG Wörpe                       1984
 
 5:01,70    Poppe, Patrick         87 VSK Osterh.-Scharmb.               Winsen 04.09.
 5:43,86    Stelljes, Sebastian    86 VSK Osterh.-Scharmb.            Papenburg 19.06.
 6:05,99    Szymanski, Lukas       86 VSK Osterh.-Scharmb.            Papenburg 19.06.
 
 
110 m Hürden 0.991m
 
Kreisrekord    : 14,90  Schüler, Jan           72 SOL/VSK Osterh.-Sch.             1991
 
15,79 +0,3  Dirlam, Sebastian      87 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 29.05.
16,95 +0,5  Poppe, Patrick         87 VSK Osterh.-Scharmb.               Winsen 04.09.
18,43 +0,0  Felgner, Paul          88 VSK Osterh.-Scharmb.            Papenburg 19.06.
19,36 +0,0  Szymanski, Lukas       86 VSK Osterh.-Scharmb.            Papenburg 19.06.
19,43 +0,0  Stelljes, Sebastian    86 VSK Osterh.-Scharmb.            Papenburg 19.06.
 
 
4 x 100 m Staffel   
 
Kreisrekord    : 44,37  SG Osterholzer Leichtathleten                              2005
 
44,37       SG Osterholzer Leichtathleten                       Osterh.-Scharmb. 29.05.
             Poppe, P. 87; Dirlam, S. 87                                                 
             Stelljes, S. 86; Felgner, P. 88
 
 
Hochsprung          
 
Kreisrekord    : 1,96  Budig, Frank           72 SOL/TV Schwanewede                1991
 
 1,80       Poppe, Patrick         87 VSK Osterh.-Scharmb.                Stade 05.05.
 1,80       Stelljes, Sebastian    86 VSK Osterh.-Scharmb.            Papenburg 18.06.
 1,80       Dirlam, Sebastian      87 VSK Osterh.-Scharmb.          Delmenhorst 19.08.
 1,64       Szymanski, Lukas       86 VSK Osterh.-Scharmb.            Papenburg 18.06.
 1,55       Klar, Sebastian        87 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 08.06.
 
 
Stabhochsprung      
 
Kreisrekord    : 4,31  Dirlam, Sebastian      87 SOL/VSK Osterh.-Sch.              2004
 
 4,30       Dirlam, Sebastian      87 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 29.05.
 4,10       Poppe, Patrick         87 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 29.05.
 3,90       Szymanski, Lukas       86 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 29.05.
 3,50       Stelljes, Sebastian    86 VSK Osterh.-Scharmb.                Oerel 20.05.
 
 
Weitsprung          
 
Kreisrekord    : 6,92  Schött, Rüdiger        64 LG Schwanewede                    1982
 
 6,40 +0,3  Poppe, Patrick         87 VSK Osterh.-Scharmb.                Zeven 15.05.
 5,95 +0,4  Dirlam, Sebastian      87 VSK Osterh.-Scharmb.                Zeven 15.05.
 5,94 +0,2  Stelljes, Sebastian    86 VSK Osterh.-Scharmb.                Zeven 15.05.
 5,54 +0,4  Szymanski, Lukas       86 VSK Osterh.-Scharmb.            Papenburg 18.06.
 4,80 -0,3  Klar, Sebastian        87 VSK Osterh.-Scharmb.            Papenburg 18.06.
 
 
Dreisprung          
 
Kreisrekord    : 13,27  Schüler, Jan           72 SOL/VSK Osterh.-Sch.             1990
 
12,89 +0,1  Poppe, Patrick         87 VSK Osterh.-Scharmb.               Lübeck 13.08.
 
 
Kugelstoss 6.25kg
 
Kreisrekord    : 14,12  Ebeling, Hasso         40 VSK Osterh.-Scharmb.             1958
 
13,26       Dirlam, Sebastian      87 VSK Osterh.-Scharmb.             Huchting 03.10.
13,09       Stelljes, Sebastian    86 VSK Osterh.-Scharmb.               Langen 28.08.
10,96       Szymanski, Lukas       86 VSK Osterh.-Scharmb.            Papenburg 18.06.
10,18       Poppe, Patrick         87 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 08.10.
10,16       Felgner, Paul          88 VSK Osterh.-Scharmb.            Papenburg 18.06.
 9,19       Klar, Sebastian        87 VSK Osterh.-Scharmb.            Papenburg 18.06.
 
 
Diskuswurf 1.75kg
 
Kreisrekord    : 40,70  Schüler, Jan           72 SOL/VSK Osterh.-Sch.             1991
 
37,70       Dirlam, Sebastian      87 VSK Osterh.-Scharmb.                Oerel 15.04.
35,55       Poppe, Patrick         87 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 08.10.
32,33       Stelljes, Sebastian    86 VSK Osterh.-Scharmb.          Delmenhorst 05.08.
28,60       Felgner, Paul          88 VSK Osterh.-Scharmb.            Papenburg 19.06.
26,67       Szymanski, Lukas       86 VSK Osterh.-Scharmb.            Papenburg 19.06.
22,04       Klar, Sebastian        87 VSK Osterh.-Scharmb.            Papenburg 19.06.
 
 
Hammerwurf 6.25kg
 
Kreisrekord    : 49,74  Buschmann, Dirk        66 SOL/VSK Osterh.-Sch.             1988
 
19,22       Poppe, Patrick         87 VSK Osterh.-Scharmb.               Wehdel 01.10.
 
 
Speerwurf 800 g
 
Kreisrekord    : 52,78  Klemann, Jan           73 LG Wörpe                         1992
 
46,39       Poppe, Patrick         87 VSK Osterh.-Scharmb.               Lübeck 13.08.
45,55       Stelljes, Sebastian    86 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 08.10.
40,08       Dirlam, Sebastian      87 VSK Osterh.-Scharmb.             Huchting 03.10.
39,05       Klar, Sebastian        87 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 08.10.
32,38       Szymanski, Lukas       86 VSK Osterh.-Scharmb.            Papenburg 19.06.
28,64       Felgner, Paul          88 VSK Osterh.-Scharmb.            Papenburg 19.06.
 
 
Fünfkampf           
 
Kreisrekord    : 3.567   Windisch., Stefan      69 SOL/TV Schwanewede              1987
                 3.389   Windisch, Stefan       69 SOL/TV Schwanewede              1988
 
 3.115      Stelljes, Sebastian    86 VSK Osterh.-Scharmb.            Papenburg 18.06.
              11,82(+0.0)-5,83(-0.5)-12,55-1,80-54,71
 2.996      Poppe, Patrick         87 VSK Osterh.-Scharmb.               Winsen 03.09.
              12,20(+0.6)-6,39(+1.2)-9,72-1,80-54,61
 2.950      Felgner, Paul          88 VSK Osterh.-Scharmb.            Papenburg 18.06.
              11,57(+0.0)-5,62(-0.2)-10,16-1,60-51,49
 2.672      Szymanski, Lukas       86 VSK Osterh.-Scharmb.            Papenburg 18.06.
              12,18(+0.0)-5,54(+0.4)-10,96-1,64-56,83
 2.007      Klar, Sebastian        87 VSK Osterh.-Scharmb.            Papenburg 18.06.
              12,39(+0.0)-4,80(-0.3)-9,19-1,52-65,51
 
 
Fünfkampf           
Mannschaft
 
Kreisrekord    : 14.992   SG Osterholzer Leichtathleten                            1987
                 13.530   SG Osterholzer Leichtathleten                            2005
 
13.530      SG Osterholzer Leichtathleten                              Papenburg 18.06.
             Stelljes, S. 86 -3.115; Felgner, P. 88 -2.950                               
             Poppe, P. 87 -2.786; Szymanski, L. 86 -2.672                                
             Klar, S. 87 -2.007
 
 
Zehnkampf           
 
Kreisrekord    : 6.618   Schüler, Jan           72 SOL/VSK Osterh.-Sch.            1991
 
 5.741      Poppe, Patrick         87 VSK Osterh.-Scharmb.               Winsen 03.09/
              12,20(+0.6)-6,39(+1.2)-9,72-1,80-54,61                            04.09.
              16,95(+0.5)-28,95-4,00-44,30-5:01,70     
 5.174      Stelljes, Sebastian    86 VSK Osterh.-Scharmb.            Papenburg 18.06/
              11,82(+0.0)-5,83(-0.5)-12,55-1,80-54,71                           19.06.
              19,43(+0.0)-29,12-3,30-40,60-5:43,86    
 4.855      Felgner, Paul          88 VSK Osterh.-Scharmb.            Papenburg 18.06/
              11,57(+0.0)-5,62(-0.2)-10,16-1,60-51,49                           19.06.
              18,43(+0.0)-28,60-2,70-28,64-5:26,27    
 4.554      Szymanski, Lukas       86 VSK Osterh.-Scharmb.            Papenburg 18.06/
              12,18(+0.0)-5,54(+0.4)-10,96-1,64-56,83                           19.06.
              19,36(+0.0)-26,67-3,60-32,38-6:05,99    
 2.725      Klar, Sebastian        87 VSK Osterh.-Scharmb.            Papenburg 18.06/
              12,39(+0.0)-4,80(-0.3)-9,19-1,52-65,51                            19.06.
              aufg.-22,04-aufg.-37,60-aufg.            
 
 
Zehnkampf           
Mannschaft
 
Kreisrekord    : 16.433   SG Osterholzer Leichtathleten                            1987
                 15.718   SG Osterholzer Leichtathleten                            2005
 
15.718      SG Osterholzer Leichtathleten                              Papenburg 18.06/
             Poppe, P. 87 -5.689; Stelljes, S. 86 -5.174                        19.06.
             Felgner, P. 88 -4.855
 
 
 
 

     Anfang

 
 
 
 
 
 
 

horizontal rule

 
 
 
 
 
 
 

Männliche Jugend B

 
100 m Lauf          
 
Kreisrekord    : 11,0   Schött, Rüdiger        64 LG Schwanewede                   1981
 
11,34 +0,1  Felgner, Paul          88 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 29.05.
 
 
200 m Lauf          
 
Kreisrekord    : 22,98  Schmitz, Sebastian     73 SOL/VSK Osterh.-Sch.             1990
 
23,08 +1,5  Felgner, Paul          88 VSK Osterh.-Scharmb.        Wilhelmshaven 26.06.
 
 
400 m Lauf          
 
Kreisrekord    : 50,40  Heinrich, Marc-Joachim 66 LG Wörpe                         1983
 
51,49       Felgner, Paul          88 VSK Osterh.-Scharmb.            Papenburg 19.06.
 
 
1500 m Lauf         
 
Kreisrekord    :  4:01,0  Heinrich, Marc-Joachim 66 LG Wörpe                       1982
 
 4:47,02    Schwarzat, Bastian     89 SG Platjenwerbe               Delmenhorst 30.06.
 5:26,27    Felgner, Paul          88 VSK Osterh.-Scharmb.            Papenburg 19.06.
 
 
Hochsprung          
 
Kreisrekord    : 1,95  Mügge, Karl-Heinz      66 LG Wörpe                          1982
 
 1,60       Felgner, Paul          88 VSK Osterh.-Scharmb.            Papenburg 18.06.
 
 
Stabhochsprung      
 
Kreisrekord    : 4,31  Dirlam, Sebastian      87 SOL/VSK Osterh.-Sch.              2004
 
 2,71       Stelljes, Tobias       89 VSK Osterh.-Scharmb.            Rotenburg 08.05.
 2,70       Felgner, Paul          88 VSK Osterh.-Scharmb.            Papenburg 19.06.
 
 
Weitsprung          
 
Kreisrekord    : 6,70  Schött, Rüdiger        64 LG Schwanewede                    1981
 
 5,62 -0,2  Felgner, Paul          88 VSK Osterh.-Scharmb.            Papenburg 18.06.
 4,99 +1,2  Stelljes, Tobias       89 VSK Osterh.-Scharmb.               Langen 28.08.
 
 
Kugelstoss 5 kg
 
Kreisrekord    : 14,17  Klemann, Jan           73 LG Wörpe                         1990
 
10,29       Stelljes, Tobias       89 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 08.10.
 
 
Diskuswurf 1.5 kg
 
Kreisrekord    : 39,86  Dirlam, Sebastian      87 SOL/VSK Osterh.-Sch.             2004
 
24,39       Stelljes, Tobias       89 VSK Osterh.-Scharmb.            Papenburg 30.09.
 
 
Speerwurf 600 g
 
Kreisrekord    : 46,29  Stelljes, Sebastian    86 SOL/VSK Osterh.-Sch.             2003
 
36,10       Stelljes, Tobias       89 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 29.05.
 
 
 
 

     Anfang

 
 
 
 
 
 
 

horizontal rule

 
 
 
 
 
 
 

Schüler A

 
4 x 100 m Staffel   
 
Kreisrekord    : 49,3   SG Osterholzer Leichtathleten                              2002
 
51,25       SG Osterholzer Leichtathleten                                 Langen 18.09.
             Schütte, T. 91; Häffker, T. 90                                              
             Schröder, M. 91; Vollmerding, J. 91
 
 
3 x 1000 m Staffel  
 
Kreisrekord    :  8:43,93 SG Osterholzer Leichtathleten                            1988
 
11:31,0     SG Osterholzer Leichtathleten                            Schwanewede 20.05.
             Dierking, C. 91; Reinery, J. 92                                             
             Oevermann, J. 90
 
 
DSMM Gruppe 3       
 
Kreisrekord    : 5.332   SG Osterholzer Leichtathleten                             2005
 
 5.332      SG Osterholzer Leichtathleten                                 Wehdel 25.09.
 
 
 
 

     Anfang

 
 
 
 
 
 
 

horizontal rule

 
 
 
 
 
 
 

Schüler  M 15

 
100 m Lauf          
 
Kreisrekord    : 11,70  Felgner, Paul          88 SOL/VSK Osterh.-Sch.             2003
                 11,6   Schött, Rüdiger        64 TV Schwanewede                   1979
 
13,54       Häfker, Thorben        90 VSK Osterh.-Scharmb.               Wehdel 25.09.
 
 
1000 m Lauf         
 
Kreisrekord    :  2:33,30 Heinrich, Marc-Joachim 66 LG Wörpe                       1981
 
 3:39,33    Häffker, Thorben       90 VSK Osterh.-Scharmb.               Langen 18.09.
 
 
Hochsprung          
 
Kreisrekord    : 1,80  Schmidt, Michael       61 TuSG Ritterhude                   1976
                 1,80  Windisch, Stefan       69 LG Schwanewede                    1984
 
 1,66       Häfker, Thorben        90 VSK Osterh.-Scharmb.               Langen 18.09.
 
 
Kugelstoss 4 kg
 
Kreisrekord    : 15,85  Segelken, Gunnar       76 SOL/VSK Osterh.-Sch.             1991
 
10,05       Häfker, Thorben        90 VSK Osterh.-Scharmb.               Wehdel 25.09.
 
 
Diskuswurf 1 kg
 
Kreisrekord    : 43,88  Segelken, Gunnar       76 SOL/VSK Osterh.-Sch.             1991
 
18,49       Häfker, Thorben        90 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 08.10.
 
 
Speerwurf 600 g
 
Kreisrekord    : 52,36  Windisch, Stefan       69 LG Schwanewede                   1984
                 38,23  Stelljes, Sebastian    86 SOL/VSK Osterh.-Sch.             2001
 
26,82       Häfker, Thorben        90 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 08.10.
 
 
Ballwurf 200g       
 
Kreisrekord    : 73,00  Grabau, Andreas        80 SOL/TV Hambergen                 1995
 
45,00       Häfker, Thorben        90 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 08.10.
 
 
 
 

     Anfang

 
 
 
 
 
 
 

horizontal rule

 
 
 
 
 
 
 

Schüler  M 14

 
100 m Lauf          
 
Kreisrekord    : 12,04  Felgner, Paul          88 SOL/VSK Osterh.-Sch.             2002
 
13,17       Vollmerding, Janek     91 VSK Osterh.-Scharmb.               Winsen 03.09.
13,32       Schütte, Tobias        91 VSK Osterh.-Scharmb.               Langen 18.09.
13,90       Schröder, Marcel       91 VSK Osterh.-Scharmb.               Winsen 03.09.
14,37       Dierking, Christoph    91 TV Schwanewede                     Bremen 03.07.
15,9        Strauß, Maximilian     91 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 01.07.
 
 
1000 m Lauf         
 
Kreisrekord    :  2:39,5  Widrat, Artur          59 TuSG Ritterhude                1973
 
 3:08,3     Schütte, Tobias        91 VSK Osterh.-Scharmb.               Wehdel 01.10.
 3:26,19    Vollmerding, Janek     91 VSK Osterh.-Scharmb.               Winsen 04.09.
 3:29,73    Schröder, Marcel       91 VSK Osterh.-Scharmb.               Wehdel 25.09.
 
 
80 m Hürden 0.840m
 
Kreisrekord    : 12,34  Felgner, Paul          88 SOL/VSK Osterh.-Sch.             2002
 
14,55       Schröder, Marcel       91 VSK Osterh.-Scharmb.               Langen 18.09.
14,95       Vollmerding, Janek     91 VSK Osterh.-Scharmb.               Winsen 03.09.
 
 
Hochsprung          
 
Kreisrekord    : 1,73  Schmidt, Michael       61 TuSG Ritterhude                   1975
 
 1,62       Vollmerding, Janek     91 VSK Osterh.-Scharmb.               Langen 18.09.
 1,40       Schütte, Tobias        91 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 01.07.
 1,40       Schröder, Marcel       91 VSK Osterh.-Scharmb.           Ritterhude 09.07.
 1,20       Strauß, Maximilian     91 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 01.07.
 1,20       Dierking, Christoph    91 TV Schwanewede                     Bremen 03.07.
 
 
Stabhochsprung      
 
Kreisrekord    : 3,01  Glüsing, Marc          73 SOL/TV Hambergen                  1987
 
 2,50       Vollmerding, Janek     91 VSK Osterh.-Scharmb.               Winsen 04.09.
 2,00       Schröder, Marcel       91 VSK Osterh.-Scharmb.               Winsen 04.09.
 
 
Weitsprung          
 
Kreisrekord    : 5,96  Windisch, Stefan       69 LG Schwanewede                    1983
 
 5,09       Vollmerding, Janek     91 VSK Osterh.-Scharmb.               Langen 18.09.
 4,72       Schütte, Tobias        91 VSK Osterh.-Scharmb.               Wehdel 25.09.
 4,48       Schröder, Marcel       91 VSK Osterh.-Scharmb.               Winsen 03.09.
 4,29       Dierking, Christoph    91 TV Schwanewede                     Bremen 03.07.
 3,36       Strauß, Maximilian     91 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 01.07.
 
 
Kugelstoss 4 kg
 
Kreisrekord    : 14,11  Segelken, Gunnar       76 SOL/VSK Osterh.-Sch.             1990
 
 9,50       Dierking, Christoph    91 TV Schwanewede                     Bremen 03.07.
 8,19       Schütte, Tobias        91 VSK Osterh.-Scharmb.               Wehdel 01.10.
 8,17       Vollmerding, Janek     91 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 08.10.
 6,87       Schröder, Marcel       91 VSK Osterh.-Scharmb.               Wehdel 01.10.
 5,49       Strauß, Maximilian     91 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 01.07.
 
 
Diskuswurf 1 kg
 
Kreisrekord    : 43,30  Segelken, Gunnar       76 SOL/VSK Osterh.-Sch.             1990
 
22,63       Vollmerding, Janek     91 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 08.10.
18,02       Schütte, Tobias        91 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 08.10.
17,72       Schröder, Marcel       91 VSK Osterh.-Scharmb.               Winsen 04.09.
 
 
Speerwurf 600 g
 
Kreisrekord    : 45,78  Windisch, Stefan       69 LG Schwanewede                   1983
                 33,88  Stelljes, Sebastian    86 SOL/VSK Osterh.-Sch.             2000
 
26,02       Schröder, Marcel       91 VSK Osterh.-Scharmb.               Bremen 11.09.
20,72       Vollmerding, Janek     91 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 08.10.
18,41       Schütte, Tobias        91 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 08.10.
 
 
Ballwurf 200g       
 
Kreisrekord    : 65,00  Kramhoeft, Finn        69 LG Schwanewede                   1983
 
40,00       Schröder, Marcel       91 VSK Osterh.-Scharmb.               Wehdel 25.09.
37,00       Dierking, Christoph    91 TV Schwanewede                     Wehdel 25.09.
33,00       Schütte, Tobias        91 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 08.10.
30,50       Vollmerding, Janek     91 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 08.10.
 
 
Schlagball 80g      
 
Kreisrekord    : 56,50  Gödeke, Christoph      82 SOL/LAV Bokel                    1995
 
42,50       Schröder, Marcel       91 VSK Osterh.-Scharmb.           Ritterhude 09.07.
 
 
Vierkampf           
 
Kreisrekord    : 2.178   Windisch, Stefan       69 LG Schwanewede                  1983
 
 1.850      Vollmerding, Janek     91 VSK Osterh.-Scharmb.               Winsen 03.09.
              13,17-5,04-7,95-1,53
 1.652      Schütte, Tobias        91 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 01.07.
              13,4-4,71-6,78-1,40
 1.597      Schröder, Marcel       91 VSK Osterh.-Scharmb.               Winsen 03.09.
              13,90-4,48-6,76-1,38
 1.572      Dierking, Christoph    91 TV Schwanewede                     Bremen 03.07.
              14,37-4,29-9,50-1,20
 1.151      Strauß, Maximilian     91 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 01.07.
              15,9-3,36-5,49-1,20
 
 
Achtkampf           
 
Kreisrekord    : 3.792   Dirlam, Sebastian      87 SOL/VSK Osterh.-Sch.            2001
 
 3.435      Vollmerding, Janek     91 VSK Osterh.-Scharmb.               Winsen 03.09/
              14,95-5,04-7,95-1,53                                              04.09.
              18,94-2,50-19,57-3:26,19                                   
 3.181      Schröder, Marcel       91 VSK Osterh.-Scharmb.               Winsen 03.09/
              15,12-4,48-6,76-1,38                                              04.09.
              17,72-2,00-25,47-3:29,81                                   
 
 
 
 

     Anfang

 
 
 
 
 
 
 

horizontal rule

 
 
 
 
 
 
 

Schüler B

 
4 x 75 m Staffel    
 
Kreisrekord    : 41,8   LG Osterholz                                               1985
 
44,42       SG Osterholzer Leichtathleten                                 Wehdel 25.09.
             Kaspar, S. 93; Beckmann, M. 92                                              
             Tröger, S. 93; Reinery, J. 92
46,4        SG Osterholzer Leichtathleten I                          Schwanewede 20.05.
             Beckmann, M. 92; Schwarzat, T. 92                                           
             Dobers, M. 92; Nolle, J. 94
46,9        SG Osterholzer Leichtathleten II                         Schwanewede 20.05.
             Kaspar, S. 93; Finken, B. 93                                                
             Ewald, J. 93; Tröger, S. 93
47,6        SG Osterholzer Leichtathleten III                        Schwanewede 20.05.
             Kaplan, L. 93; Reese, P. 94                                                 
             Kniefs, D. 93; Schröder, T. 93
49,3        SG Osterholzer Leichtathleten IV                         Schwanewede 20.05.
             Rühl, L. 94; Rugen, C. 92                                                   
             Wanschura, T. 95; Kölpin, T. 94
 
 
3 x 1000 m Staffel  
 
Kreisrekord    :  9:41,8  SG Osterholzer Leichtathleten                            1995
 
11:09,3     SG Osterholzer Leichtathleten I                          Schwanewede 20.05.
             Nolle, J. 94; Tröger, S. 93                                                 
             Beckmann, M. 92
12:30,6     SG Osterholzer Leichtathleten II                         Schwanewede 20.05.
             Morning, N. 95; Schladt, M. 95                                              
             Rugen, C. 92
12:36,7     SG Osterholzer Leichtathleten III                        Schwanewede 20.05.
             Schwarzat, T. 92; Dobers, M. 92                                             
             Kaspar, S. 93
 
 
Dreikampf           
Mannschaft
 
Kreisrekord    : 5.896   SG Osterholzer Leichtathleten                             1988
                 5.554   SG Platjenwerbe                                           1980
 
 5.296      SG Osterholzer Leichtathleten                       Osterh.-Scharmb. 01.07.
             Beckmann, M. 92 -1.135; Rugen, C. 92 -1.088                                 
             Kaspar, S. 93 -1.047; Kniefs, D. 93 -1.014                                  
             Tröger, S. 93 -1.012
 
 
Vierkampf           
Mannschaft
 
Kreisrekord    : 7.570   SG Osterholzer Leichtathleten                             1988
                 7.192   LG Osterholz                                              1985
 
 7.192      SG Osterholzer Leichtathleten                       Osterh.-Scharmb. 01.07.
             Beckmann, M. 92 -1.562; Rugen, C. 92 -1.472                                 
             Kniefs, D. 93 -1.420; Tröger, S. 93 -1.396                                  
             Kaspar, S. 93 -1.342
 
 
DSMM Gruppe 1       
 
Kreisrekord    : 5.128   SG Osterholzer Leichtathleten                             2005
 
 5.128      SG Osterholzer Leichtathleten                                 Wehdel 25.09.
 
 
 
 

     Anfang

 
 
 
 
 
 
 

horizontal rule

 
 
 
 
 
 
 

Schüler  M 13

 
75 m Lauf           
 
Kreisrekord    : 9,90  Felgner+, Paul         88 SOL/VSK Osterh.-Sch.              2001
                 10,0   Felgner, Paul          88 VSK Osterh.-Scharmb.             2001
 
10,82       Beckmann, Max          92 SG Platjenwerbe                    Bremen 27.08.
11,3        Reinery, Jan-Hendrik   92 TV Schwanewede                 Lilienthal 10.06.
11,4        Rugen, Christian       92 VSK Osterh.-Scharmb.           Lilienthal 10.06.
11,6        Wanschura, Tobias      92 VSK Osterh.-Scharmb.           Lilienthal 10.06.
12,00       Püschner, Erik         92 TV Schwanewede                     Bremen 03.07.
12,14       Turbanski, Philipp     92 TV Schwanewede                     Bremen 03.07.
12,82       Schwarzat, Timo        92 SG Platjenwerbe                    Bremen 27.08.
12,6        Dobers, Mathis         92 SG Platjenwerbe          Osterh.-Scharmb. 01.07.
14,2        Schade, Tobias         92 SG Platjenwerbe                Lilienthal 10.06.
 
 
1000 m Lauf         
 
Kreisrekord    :  2:53,9  Heinrich, Marc         66 TuSG Ritterhude                1979
 
 3:23,93    Beckmann, Max          92 SG Platjenwerbe                    Wehdel 25.09.
 3:27,68    Rugen, Christian       92 VSK Osterh.-Scharmb.               Wehdel 25.09.
 3:42,3     Reinery, Jan-Hendrik   92 TV Schwanewede                 Lilienthal 10.06.
 3:55,24    Schwarzat, Timo        92 SG Platjenwerbe                    Bremen 14.07.
 4:30,3     Wanschura, Tobias      92 VSK Osterh.-Scharmb.           Lilienthal 10.06.
 
 
60 m Hürden 0.762m
 
Kreisrekord    : 9,5   Gödeke, Christoph      82 SOL/LAV Bokel                     1995
 
13,14       Rugen, Christian       92 VSK Osterh.-Scharmb.               Wehdel 25.09.
 
 
Hochsprung          
 
Kreisrekord    : 1,66  Kramhoeft, Finn        69 LG Schwanewede                    1982
 
 1,47       Beckmann, Max          92 SG Platjenwerbe                    Bremen 27.08.
 1,34       Reinery, Jan-Hendrik   92 TV Schwanewede                     Bremen 03.07.
 1,32       Rugen, Christian       92 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 01.07.
 1,26       Turbanski, Philipp     92 TV Schwanewede                 Ritterhude 09.07.
 1,25       Püschner, Erik         92 TV Schwanewede                     Bremen 03.07.
 1,08       Dobers, Mathis         92 SG Platjenwerbe          Osterh.-Scharmb. 01.07.
 1,05       Schwarzat, Timo        92 SG Platjenwerbe                Ritterhude 09.07.
 
 
Weitsprung          
 
Kreisrekord    : 5,56  Gödeke, Christoph      82 SOL/LAV Bokel                     1995
 
 4,37       Beckmann, Max          92 SG Platjenwerbe                    Bremen 27.08.
 4,01       Rugen, Christian       92 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 01.07.
 3,98       Püschner, Erik         92 TV Schwanewede                     Bremen 03.07.
 3,69       Reinery, Jan-Hendrik   92 TV Schwanewede                 Blumenthal 25.06.
 3,62       Turbanski, Philipp     92 TV Schwanewede                 Ritterhude 09.07.
 3,48       Dobers, Mathis         92 SG Platjenwerbe          Osterh.-Scharmb. 01.07.
 3,48       Schwarzat, Timo        92 SG Platjenwerbe                    Bremen 14.07.
 3,30       Wanschura, Tobias      92 VSK Osterh.-Scharmb.              Ihlpohl 05.07.
 2,76       Schade, Tobias         92 SG Platjenwerbe                Ritterhude 09.07.
 
 
Kugelstoss 3 kg
 
Kreisrekord    : 14,11  Segelken, Gunnar       76 SOL/VSK Osterh.-Sch.             1989
 
10,29       Beckmann, Max          92 SG Platjenwerbe                    Langen 18.09.
 
 
Ballwurf 200g       
 
Kreisrekord    : 60,00  Bruns, Sven            68 SG Platjenwerbe                  1981
 
41,50       Rugen, Christian       92 VSK Osterh.-Scharmb.               Wehdel 25.09.
38,50       Püschner, Erik         92 TV Schwanewede                     Bremen 03.07.
36,50       Beckmann, Max          92 SG Platjenwerbe          Osterh.-Scharmb. 01.07.
33,00       Schwarzat, Timo        92 SG Platjenwerbe          Osterh.-Scharmb. 01.07.
28,50       Wanschura, Tobias      92 VSK Osterh.-Scharmb.           Lilienthal 10.06.
28,00       Reinery, Jan-Hendrik   92 TV Schwanewede                 Lilienthal 10.06.
28,00       Schade, Tobias         92 SG Platjenwerbe                Lilienthal 10.06.
27,50       Turbanski, Philipp     92 TV Schwanewede                     Bremen 03.07.
26,50       Dobers, Mathis         92 SG Platjenwerbe          Osterh.-Scharmb. 01.07.
 
 
Schlagball 80g      
 
Kreisrekord    : 56,50  Gödeke, Christoph      82 SOL/LAV Bokel                    1995
 
40,00       Beckmann, Max          92 SG Platjenwerbe                Ritterhude 09.07.
37,00       Schwarzat, Timo        92 SG Platjenwerbe                Ritterhude 09.07.
33,50       Turbanski, Philipp     92 TV Schwanewede                 Ritterhude 09.07.
31,00       Reinery, Jan-Hendrik   92 TV Schwanewede                 Ritterhude 09.07.
30,00       Wanschura, Tobias      92 VSK Osterh.-Scharmb.           Ritterhude 09.07.
29,50       Schade, Tobias         92 SG Platjenwerbe                Ritterhude 09.07.
 
 
Dreikampf           
 
Kreisrekord    : 1.417   Gödeke, Christoph      82 SOL/LAV Bokel                   1995
                 1.291   Kramer, Sven           75 SOL/TV Hambergen                1987
 
 1.135      Beckmann, Max          92 SG Platjenwerbe          Osterh.-Scharmb. 01.07.
              11,1-4,34-36,50
 1.088      Rugen, Christian       92 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 01.07.
              11,4-4,01-39,00
 1.052      Püschner, Erik         92 TV Schwanewede                     Bremen 03.07.
              12,00-3,98-38,50
   963      Reinery, Jan-Hendrik   92 TV Schwanewede                     Bremen 03.07.
              11,56-3,61-27,00
   850      Wanschura, Tobias      92 VSK Osterh.-Scharmb.              Ihlpohl 05.07.
              12,4-3,30-28,00
   847      Dobers, Mathis         92 SG Platjenwerbe          Osterh.-Scharmb. 01.07.
              12,6-3,48-26,50
   829      Turbanski, Philipp     92 TV Schwanewede                     Bremen 03.07.
              12,14-2,89-27,50
   800      Schwarzat, Timo        92 SG Platjenwerbe                Blumenthal 25.06.
              12,92-3,01-29,00
 
 
Vierkampf           
 
Kreisrekord    : 1.946   Gödeke, Christoph      82 SOL/LAV Bokel                   1995
                 1.719   Gögel, Julius          89 SOL/VSK Osterh.-Sch.            2002
 
 1.562      Beckmann, Max          92 SG Platjenwerbe          Osterh.-Scharmb. 01.07.
              11,1-4,34-1,40-36,50
 1.472      Rugen, Christian       92 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 01.07.
              11,4-4,01-1,32-39,00
 1.398      Püschner, Erik         92 TV Schwanewede                     Bremen 03.07.
              12,00-3,98-1,25-38,50
 1.358      Reinery, Jan-Hendrik   92 TV Schwanewede                     Bremen 03.07.
              11,56-3,61-1,34-27,00
 1.141      Turbanski, Philipp     92 TV Schwanewede                     Bremen 03.07.
              12,14-2,89-1,19-27,50
 1.094      Dobers, Mathis         92 SG Platjenwerbe          Osterh.-Scharmb. 01.07.
              12,6-3,48-1,08-26,50
   998      Schwarzat, Timo        92 SG Platjenwerbe                Blumenthal 25.06.
              12,92-3,01-1,00-29,00
 
 
 
 

     Anfang

 
 
 
 
 
 
 

horizontal rule

 
 
 
 
 
 
 

Schüler  M 12

 
75 m Lauf           
 
Kreisrekord    : 10,1   Dinkuhn, Volker        60 VSK Osterh.-Scharmb.             1972
 
11,20       Tröger, Sven           93 SG Platjenwerbe                    Bremen 14.07.
11,44       Schröder, Ren‚         93 VSK Osterh.-Scharmb.               Langen 18.09.
11,2        Mütel, Fabian          93 TSV Lesumstotel                Lilienthal 10.06.
11,2        Nolle, Jan             94 SG Platjenwerbe          Osterh.-Scharmb. 01.07.
11,2        Kaspar, Stephan        93 SG Platjenwerbe          Osterh.-Scharmb. 01.07.
11,96       Kniefs, Dennis         93 TSV Lesumstotel               Gnarrenburg 01.05.
12,3        Ewald, Jannik          93 SG Platjenwerbe                Lilienthal 10.06.
12,3        Kaplan, Luis           93 TSV Lesumstotel                Lilienthal 10.06.
13,2        Finken, Björn          93 SG Platjenwerbe                Lilienthal 10.06.
 
 
1000 m Lauf         
 
Kreisrekord    :  3:10,08 Gödeke, Christoph      82 SOL/LAV Bokel                  1994
 
 3:30,22    Tröger, Sven           93 SG Platjenwerbe                    Bremen 14.07.
 4:08,1     Ewald, Jannik          93 SG Platjenwerbe                Lilienthal 10.06.
 4:12,28    Kaspar, Stephan        93 SG Platjenwerbe                    Wehdel 07.05.
 
 
60 m Hürden 0.762m
 
Kreisrekord    : 10,0   Gödeke, Christoph      82 SOL/LAV Bokel                    1994
 
11,95       Kaspar, Stephan        93 SG Platjenwerbe                    Wehdel 07.05.
13,07       Kniefs, Dennis         93 TSV Lesumstotel                    Langen 18.09.
13,11       Schröder, Ren‚         93 VSK Osterh.-Scharmb.               Langen 18.09.
 
 
Hochsprung          
 
Kreisrekord    : 1,45  Kramhoeft, Finn        69 LG Schwanewede                    1981
                 1,45  Schröder, Joachim      73 LG Osterholz                      1985
 
 1,36       Kniefs, Dennis         93 TSV Lesumstotel          Osterh.-Scharmb. 01.07.
 1,32       Tröger, Sven           93 SG Platjenwerbe          Osterh.-Scharmb. 01.07.
 1,20       Mütel, Fabian          93 TSV Lesumstotel                Ritterhude 09.07.
 1,16       Kaspar, Stephan        93 SG Platjenwerbe          Osterh.-Scharmb. 01.07.
 1,15       Schröder, Ren‚         93 VSK Osterh.-Scharmb.           Ritterhude 09.07.
 1,05       Finken, Björn          93 SG Platjenwerbe                Ritterhude 09.07.
 
 
Weitsprung          
 
Kreisrekord    : 5,20  Gödeke, Christoph      82 SOL/LAV Bokel                     1994
 
 4,15       Kaspar, Stephan        93 SG Platjenwerbe          Osterh.-Scharmb. 01.07.
 4,12       Kniefs, Dennis         93 TSV Lesumstotel                    Wehdel 25.09.
 4,05       Tröger, Sven           93 SG Platjenwerbe                    Bremen 14.07.
 3,92       Schröder, Ren‚         93 VSK Osterh.-Scharmb.           Ritterhude 09.07.
 3,88       Mütel, Fabian          93 TSV Lesumstotel          Osterh.-Scharmb. 01.07.
 3,36       Ewald, Jannik          93 SG Platjenwerbe                Ritterhude 09.07.
 3,18       Finken, Björn          93 SG Platjenwerbe          Osterh.-Scharmb. 01.07.
 
 
Kugelstoss 3 kg
 
Kreisrekord    : 11,03  Segelken, Gunnar       76 SOL/VSK Osterh.-Sch.             1988
 
 6,22       Tröger, Sven           93 SG Platjenwerbe                    Langen 18.09.
 
 
Speerwurf 400 g
 
Kreisrekord    : 31,46  Maurans, Sebastian     83 LG Wörpe                         1995
 
21,20       Schröder, Ren‚         93 VSK Osterh.-Scharmb.               Langen 18.09.
 
 
Ballwurf 200g       
 
Kreisrekord    : 55,50  Schmidt-Prest., Carste 62 TuSG Ritterhude                  1974
 
37,00       Kniefs, Dennis         93 TSV Lesumstotel                    Wehdel 25.09.
32,00       Schröder, Ren‚         93 VSK Osterh.-Scharmb.           Lilienthal 10.06.
31,50       Mütel, Fabian          93 TSV Lesumstotel                Lilienthal 10.06.
31,00       Kaspar, Stephan        93 SG Platjenwerbe                    Wehdel 07.05.
31,00       Tröger, Sven           93 SG Platjenwerbe          Osterh.-Scharmb. 01.07.
28,50       Finken, Björn          93 SG Platjenwerbe                Lilienthal 10.06.
28,00       Ewald, Jannik          93 SG Platjenwerbe                Lilienthal 10.06.
26,00       Kaplan, Luis           93 TSV Lesumstotel                Lilienthal 10.06.
26,00       Nolle, Jan             94 SG Platjenwerbe                Lilienthal 10.06.
 
 
Schlagball 80g      
 
Kreisrekord    : 54,00  Amelung, Bernd         65 SG Platjenwerbe                  1975
 
38,50       Mütel, Fabian          93 TSV Lesumstotel                Ritterhude 09.07.
38,00       Kniefs, Dennis         93 TSV Lesumstotel                Ritterhude 09.07.
36,50       Tröger, Sven           93 SG Platjenwerbe                Ritterhude 09.07.
31,00       Schröder, Ren‚         93 VSK Osterh.-Scharmb.           Ritterhude 09.07.
30,50       Finken, Björn          93 SG Platjenwerbe                Ritterhude 09.07.
29,50       Ewald, Jannik          93 SG Platjenwerbe                Ritterhude 09.07.
 
 
Dreikampf           
 
Kreisrekord    : 1.340   Gödeke, Christoph      82 SOL/LAV Bokel                   1994
                 1.291   Kramer, Sven           75 SOL/TV Hambergen                1987
 
 1.047      Kaspar, Stephan        93 SG Platjenwerbe          Osterh.-Scharmb. 01.07.
              11,2-4,15-28,50
 1.014      Kniefs, Dennis         93 TSV Lesumstotel          Osterh.-Scharmb. 01.07.
              11,8-4,09-31,50
 1.012      Tröger, Sven           93 SG Platjenwerbe          Osterh.-Scharmb. 01.07.
              11,5-3,90-31,00
   985      Nolle, Jan             94 SG Platjenwerbe          Osterh.-Scharmb. 01.07.
              11,2-3,84-25,00
   979      Mütel, Fabian          93 TSV Lesumstotel               Gnarrenburg 01.05.
              11,70-3,65-30,00
   782      Ewald, Jannik          93 SG Platjenwerbe                Blumenthal 25.06.
              12,76-3,05-24,50
   719      Finken, Björn          93 SG Platjenwerbe          Osterh.-Scharmb. 01.07.
              13,8-3,18-24,50
 
 
Vierkampf           
 
Kreisrekord    : 1.746   Gödeke, Christoph      82 SOL/LAV Bokel                   1994
                 1.680   Schröder, Joachim      73 LG Osterholz                    1985
 
 1.420      Kniefs, Dennis         93 TSV Lesumstotel          Osterh.-Scharmb. 01.07.
              11,8-4,09-1,36-31,50
 1.396      Tröger, Sven           93 SG Platjenwerbe          Osterh.-Scharmb. 01.07.
              11,5-3,90-1,32-31,00
 1.342      Kaspar, Stephan        93 SG Platjenwerbe          Osterh.-Scharmb. 01.07.
              11,2-4,15-1,16-28,50
 1.303      Nolle, Jan             94 SG Platjenwerbe          Osterh.-Scharmb. 01.07.
              11,2-3,84-1,20-25,00
 1.239      Mütel, Fabian          93 TSV Lesumstotel          Osterh.-Scharmb. 01.07.
              11,7-3,88-1,12-27,50
   917      Finken, Björn          93 SG Platjenwerbe          Osterh.-Scharmb. 01.07.
              13,8-3,18-1,00-24,50
 
 
Blockwettk. L       
 
Kreisrekord    : 2.192   Gödeke, Christoph      82 SOL/LAV Bokel                   1994
                 1.793   Felgner, Paul          88 SOL/VSK Osterh.-Sch.            2000
 
 1.652      Kaspar, Stephan        93 SG Platjenwerbe                    Wehdel 07.05.
              11,56-11,95-3,66-31,00-4:12,28
 
 
 
 

     Anfang

 
 
 
 
 
 
 

horizontal rule

 
 
 
 
 
 
 

Schüler C

 
4 x 50 m Staffel    
 
Kreisrekord    : 30,0   TuSG Ritterhude                                            1975
                 30,0   SG Osterholzer Leichtathleten                              1993
 
30,74       SG Osterholzer Leichtathleten                                 Wehdel 25.09.
             Nolle, J. 94; Morning, N. 95                                                
             Topp, J. 94; Hänschen, M. 95
34,1        SG Osterholzer Leichtathleten I                          Schwanewede 20.05.
             Morning, N. 95; Schladt, M. 95                                              
             Heimer, R. 95; Vagt, L. 95
34,8        SG Osterholzer Leichtathleten II                         Schwanewede 20.05.
             Mühlenbeck, T. 95; Mütel, M. 95                                             
             Hänschen, M. 95; Mertens, O. 95
35,6        SG Osterholzer Leichtathleten III                        Schwanewede 20.05.
             Schröder, M. 95; Mertens, E. 96                                             
             Kansmeyer, B. 96; Niemann, J. 94
37,9        SG Osterholzer Leichtathleten IV                         Schwanewede 20.05.
             Ohlrogge, A. 94; Lemke, P. 96                                               
             Grotheer, M. 95; Eggert, P. 96
 
 
3 x 1000 m Staffel  
 
Kreisrekord    : 10:40,44 SG Osterholzer Leichtathleten                            1993
 
12:54,9     SG Osterholzer Leichtathleten I                          Schwanewede 20.05.
             Wendt, N. 96; Schröder, M. 95                                               
             Hänschen, M. 95
12:57,2     SG Osterholzer Leichtathleten II                         Schwanewede 20.05.
             Reese, P. 94; Niemann, J. 94                                                
             Kansmeyer, B. 96
14:03,8     SG Osterholzer Leichtathleten III                        Schwanewede 20.05.
             Evers, T. 95; Pilz, D. 96                                                   
             Leißler, T. 96
 
 
Dreikampf           
Mannschaft
 
Kreisrekord    : 4.896   SG Platjenwerbe                                           1978
 
 4.893      SG Osterholzer Leichtathleten I                           Ritterhude 17.09.
             Mütel, M. 95 -1.000; Breiter, J. 95 -990                                    
             Hänschen, M. 95 -983; Freilin, I. 94 -961                                   
             Nolle, J. 94 -959
 4.480      SG Osterholzer Leichtathleten II                          Ritterhude 17.09.
             Reese, P. 94 -931; Kropp, M. 95 -924                                        
             Morning, N. 95 -911; Lemke, M. 94 -882                                      
             Beckmann, D. 95 -832
 3.608      SG Osterholzer Leichtathleten III                         Ritterhude 17.09.
             Vagt, L. 95 -811; Schladt, M. 95 -743                                       
             Siol, K. 95 -720; Schröder, M. 95 -693                                      
             Komatowsky, T. 95 -641
 
 
Vierkampf           
Mannschaft
 
Kreisrekord    : 6.350   SG Osterholzer Leichtathleten                             2004
 
 6.312      SG Osterholzer Leichtathleten I                           Ritterhude 17.09.
             Nolle, J. 94 -1.332; Mütel, M. 95 -1.283                                    
             Hänschen, M. 95 -1.242; Kropp, M. 95 -1.230                                 
             Breiter, J. 95 -1.225
 5.686      SG Osterholzer Leichtathleten II                          Ritterhude 17.09.
             Morning, N. 95 -1.217; Freilin, I. 94 -1.196                                
             Lemke, M. 94 -1.117; Beckmann, D. 95 -1.091                                 
             Reese, P. 94 -1.065
 4.599      TuSG Ritterhude III                                       Ritterhude 17.09.
             Vagt, L. 95 -997; Schladt, M. 95 -954                                       
             Precht-Rümenap, F. 96 -915; Siol, K. 95 -880                                
             Schröder, M. 95 -853
 
 
DSMM Gruppe 1       
 
Kreisrekord    : 4.259   SG Osterholzer Leichtathleten                             2005
 
 4.259      SG Osterholzer Leichtathleten                                 Wehdel 25.09.
 
 
 
 

     Anfang

 
 
 
 
 
 
 

horizontal rule

 
 
 
 
 
 
 

Schüler  M 11

 
50 m Lauf           
 
Kreisrekord    : 7,2   Büttelmann, Benjamin   81 SOL/TV Hambergen                  1992
                 7,2   Gödeke, Christoph      82 SOL/LAV Bokel                     1993
 
 7,82       Nolle, Jan             94 SG Platjenwerbe                    Bremen 27.08.
 8,3        Reese, Paul-Justus     94 TSV Lesumstotel                   Ihlpohl 05.07.
 8,4        Opalka, Marcel         94 TSV Lesumstotel                   Ihlpohl 05.07.
 8,5        Freilin, Ingo          94 TSV St. Jürgen                 Ritterhude 17.09.
 8,5        Lemke, Matthias        94 VSK Osterh.-Scharmb.           Ritterhude 17.09.
 8,7        Kölpin, Tim-Luca       94 SV Komet Pennigbüttel          Lilienthal 10.06.
 8,7        Wendelken, Malte       94 TSV Worpswede                  Lilienthal 10.06.
 8,8        Kallin, Martin         94 ASV Ihlpohl                       Ihlpohl 05.07.
 8,9        Haar, Alex             94 TSV Worpswede                  Lilienthal 10.06.
 9,17       Niemann, Julien        94 TSV Lesumstotel               Gnarrenburg 01.05.
 
 9,3        Rühl, Luka             94 SV Komet Pennigbüttel          Lilienthal 10.06.
 9,4        Ohlrogge, Andre        94 TSV Worpswede                  Lilienthal 10.06.
15,2        Böschen, Patrick       94 TSV Worpswede                  Lilienthal 10.06.
 
 
1000 m Lauf         
 
Kreisrekord    :  3:14,96 Nolle, Jan             94 SOL/SG Platjenwerbe            2005
 
 3:14,96    Nolle, Jan             94 SG Platjenwerbe                    Bremen 14.07.
 3:39,60    Topp, Jan Felix        94 VSK Osterh.-Scharmb.               Wehdel 25.09.
 3:40,11    Freiling, Ingo         94 TSV St. Jürgen                     Wehdel 25.09.
 4:55,6     Kölpin, Tim-Luca       94 SV Komet Pennigbüttel          Lilienthal 10.06.
 5:42,5     Rühl, Luka             94 SV Komet Pennigbüttel          Lilienthal 10.06.
 
 
Hochsprung          
 
Kreisrekord    : 1,38  Haspelmath, Holger     72 LG Schwanewede                    1983
 
 1,35       Nolle, Jan             94 SG Platjenwerbe                    Bremen 27.08.
 1,16       Urbaniak, Lukasz       94 VSK Osterh.-Scharmb.           Ritterhude 09.07.
 1,10       Opalka, Marcel         94 TSV Lesumstotel                Ritterhude 09.07.
 1,06       Lemke, Matthias        94 VSK Osterh.-Scharmb.           Ritterhude 17.09.
 1,06       Freilin, Ingo          94 TSV St. Jürgen                 Ritterhude 17.09.
 0,90       Reese, Paul-Justus     94 TSV Lesumstotel                Ritterhude 17.09.
 
 
Weitsprung          
 
Kreisrekord    : 4,67  Gödeke, Christoph      82 SOL/LAV Bokel                     1993
 
 4,10       Topp, Jan Felix        94 VSK Osterh.-Scharmb.               Wehdel 25.09.
 3,89       Nolle, Jan             94 SG Platjenwerbe                Ritterhude 09.07.
 3,84       Freiling, Ingo         94 TSV St. Jürgen                 Ritterhude 17.09.
 3,70       Reese, Paul-Justus     94 TSV Lesumstotel                Ritterhude 17.09.
 3,57       Urbaniak, Lukasz       94 VSK Osterh.-Scharmb.           Ritterhude 09.07.
 3,50       Opalka, Marcel         94 TSV Lesumstotel                Ritterhude 09.07.
 3,40       Lemke, Matthias        94 VSK Osterh.-Scharmb.           Ritterhude 17.09.
 3,36       Kallin, Martin         94 ASV Ihlpohl                       Ihlpohl 05.07.
 3,32       Niemann, Julien        94 TSV Lesumstotel               Gnarrenburg 01.05.
 
 
Schlagball 80g      
 
Kreisrekord    : 54,00  Amelung, Bernd         65 SG Platjenwerbe                  1975
 
39,00       Freiling, Ingo         94 TSV St. Jürgen                 Ritterhude 17.09.
38,50       Lemke, Matthias        94 VSK Osterh.-Scharmb.           Ritterhude 09.07.
37,50       Urbaniak, Lukasz       94 VSK Osterh.-Scharmb.           Ritterhude 09.07.
34,50       Reese, Paul-Justus     94 TSV Lesumstotel                Ritterhude 17.09.
34,00       Opalka, Marcel         94 TSV Lesumstotel                   Ihlpohl 05.07.
33,00       Nolle, Jan             94 SG Platjenwerbe                Ritterhude 09.07.
27,00       Kallin, Martin         94 ASV Ihlpohl                       Ihlpohl 05.07.
23,00       Niemann, Julien        94 TSV Lesumstotel               Gnarrenburg 01.05.
 
 
Dreikampf           
 
Kreisrekord    : 1.230   Gödeke, Christoph      82 SOL/LAV Bokel                   1993
 
   961h     Freilin, Ingo          94 TSV St. Jürgen                 Ritterhude 17.09.
               8,5-3,84-39,00
   959h     Nolle, Jan             94 SG Platjenwerbe                Ritterhude 17.09.
               8,0-3,85-32,00
   931h     Reese, Paul-Justus     94 TSV Lesumstotel                Ritterhude 17.09.
               8,3-3,70-34,50
   890      Opalka, Marcel         94 TSV Lesumstotel                   Ihlpohl 05.07.
              8,4-3,48-34,00
   882h     Lemke, Matthias        94 VSK Osterh.-Scharmb.           Ritterhude 17.09.
               8,5-3,40-35,50
   780      Kallin, Martin         94 ASV Ihlpohl                       Ihlpohl 05.07.
              8,8-3,36-27,00
   727      Niemann, Julien        94 TSV Lesumstotel               Gnarrenburg 01.05.
              9,17-3,32-23,00
 
 
Vierkampf           
 
Kreisrekord    : 1.592   Gödeke, Christoph      82 SOL/LAV Bokel                   1993
 
 1.332h     Nolle, Jan             94 SG Platjenwerbe                Ritterhude 17.09.
               8,0-3,85-1,30-32,00
 1.196h     Freilin, Ingo          94 TSV St. Jürgen                 Ritterhude 17.09.
               8,5-3,84-1,06-39,00
 1.117h     Lemke, Matthias        94 VSK Osterh.-Scharmb.           Ritterhude 17.09.
               8,5-3,40-1,06-35,50
 1.065h     Reese, Paul-Justus     94 TSV Lesumstotel                Ritterhude 17.09.
               8,3-3,70-0,90-34,50
 
 
 
 

     Anfang

 
 
 
 
 
 
 

horizontal rule

 
 
 
 
 
 
 

Schüler  M 10

 
50 m Lauf           
 
Kreisrekord    : 7,4   Schröder, Joachim      73 LG Osterholz                      1983
 
 7,9        Morning, Nico          95 VSK Osterh.-Scharmb.           Lilienthal 10.06.
 8,0        Breiter, Janis         95 TSV St. Jürgen                 Lilienthal 10.06.
 8,0        Mütel, Mathis          95 TSV Lesumstotel                   Ihlpohl 05.07.
 8,0        Hänschen, Marius       95 TSV Lesumstotel                Ritterhude 17.09.
 8,1        Grotheer, Michael      95 TSV Worpswede                  Lilienthal 10.06.
 8,1        Mertens, Ole           95 TSV Lesumstotel                   Ihlpohl 05.07.
 8,3        Beckmann, David        95 SG Platjenwerbe                Lilienthal 10.06.
 8,6        Evers, Torben          95 TV Schwanewede                 Lilienthal 10.06.
 8,6        Kropp, Markus          95 VSK Osterh.-Scharmb.           Ritterhude 17.09.
 8,8        Mühlenbeck, Tim        95 TSV Lesumstotel                   Ihlpohl 05.07.
 
 8,8        Vagt, Lüder            95 VSK Osterh.-Scharmb.           Ritterhude 17.09.
 8,8        Schladt, Maximilian    95 VSK Osterh.-Scharmb.           Ritterhude 17.09.
 9,0        Wanschura, Florian     95 VSK Osterh.-Scharmb.              Ihlpohl 05.07.
 9,0        Precht-Rümenap, Fynn   95 SG Platjenwerbe                Ritterhude 17.09.
 9,2        Mörk, Janis            95 TSV St. Jürgen                 Lilienthal 10.06.
 9,2        Komatowsky, Thorben    95 SG Platjenwerbe                Lilienthal 10.06.
 9,3        Schröder, Maik         95 TSV Lesumstotel                Lilienthal 10.06.
 9,3        Siol, Kai              95 SG Platjenwerbe                Ritterhude 17.09.
 9,7        Willert, Nicolai       95 TSV Worpswede                  Lilienthal 10.06.
 
 
1000 m Lauf         
 
Kreisrekord    :  3:20,3  Wasser, Stefan         72 LG Wörpe                       1982
 
 3:40,25    Morning, Nico          95 VSK Osterh.-Scharmb.               Wehdel 25.09.
 4:01,1     Komatowsky, Thorben    95 SG Platjenwerbe                Lilienthal 10.06.
 4:02,1     Mörk, Janis            95 TSV St. Jürgen                 Lilienthal 10.06.
 4:07,8     Evers, Torben          95 TV Schwanewede                 Lilienthal 10.06.
 4:10,8     Vagt, Lüder            95 VSK Osterh.-Scharmb.              Sottrum 16.06.
 4:11,7     Schladt, Maximilian    95 VSK Osterh.-Scharmb.           Lilienthal 10.06.
 4:21,6     Schröder, Maik         95 TSV Lesumstotel                Lilienthal 10.06.
 4:26,2     Wanschura, Florian     95 VSK Osterh.-Scharmb.           Lilienthal 10.06.
 
 
Hochsprung          
 
Kreisrekord    : 1,32  Beger, Klaas           75 LG Osterholz                      1985
 
 1,18       Kropp, Markus          95 VSK Osterh.-Scharmb.           Ritterhude 17.09.
 1,18       Morning, Nico          95 VSK Osterh.-Scharmb.           Ritterhude 17.09.
 1,16       Mütel, Mathis          95 TSV Lesumstotel                Ritterhude 09.07.
 1,16       Hänschen, Marius       95 TSV Lesumstotel                    Wehdel 25.09.
 1,10       Beckmann, David        95 SG Platjenwerbe                Ritterhude 17.09.
 1,06       Breiter, Janis         95 TSV St. Jürgen                 Ritterhude 17.09.
 1,04       Precht-Rümenap, Fynn   95 SG Platjenwerbe                Ritterhude 17.09.
 1,02       Schladt, Maximilian    95 VSK Osterh.-Scharmb.           Ritterhude 17.09.
 1,00       Vagt, Lüder            95 VSK Osterh.-Scharmb.           Ritterhude 09.07.
 0,95       Wanschura, Florian     95 VSK Osterh.-Scharmb.           Ritterhude 09.07.
 
 0,95       Mertens, Ole           95 TSV Lesumstotel                Ritterhude 09.07.
 0,95       Mühlenbeck, Tim        95 TSV Lesumstotel                Ritterhude 09.07.
 0,94       Siol, Kai              95 SG Platjenwerbe                Ritterhude 17.09.
 0,94       Schröder, Maik         95 TSV Lesumstotel                Ritterhude 17.09.
 0,90       Komatowsky, Thorben    95 SG Platjenwerbe                Ritterhude 17.09.
 
 
Weitsprung          
 
Kreisrekord    : 4,41  Vogel, Stefan          67 TV Lilienthal                     1988
 
 4,05       Mütel, Mathis          95 TSV Lesumstotel                Ritterhude 17.09.
 3,86       Morning, Nico          95 VSK Osterh.-Scharmb.           Ritterhude 09.07.
 3,84       Breiter, Janis         95 TSV St. Jürgen                 Ritterhude 17.09.
 3,79       Hänschen, Marius       95 TSV Lesumstotel                Ritterhude 17.09.
 3,61       Vagt, Lüder            95 VSK Osterh.-Scharmb.           Ritterhude 17.09.
 3,58       Kropp, Markus          95 VSK Osterh.-Scharmb.           Ritterhude 17.09.
 3,57       Mertens, Ole           95 TSV Lesumstotel                Ritterhude 09.07.
 3,51       Beckmann, David        95 SG Platjenwerbe                Ritterhude 17.09.
 3,31       Mühlenbeck, Tim        95 TSV Lesumstotel                Ritterhude 09.07.
 3,25       Siol, Kai              95 SG Platjenwerbe                Ritterhude 17.09.
 
 3,20       Schladt, Maximilian    95 VSK Osterh.-Scharmb.           Ritterhude 17.09.
 3,18       Schröder, Maik         95 TSV Lesumstotel                Ritterhude 17.09.
 3,07       Wanschura, Florian     95 VSK Osterh.-Scharmb.           Ritterhude 09.07.
 2,88       Precht-Rümenap, Fynn   95 SG Platjenwerbe                Ritterhude 17.09.
 2,86       Komatowsky, Thorben    95 SG Platjenwerbe                Ritterhude 17.09.
 2,25       van Velde, Michael     95 SG Platjenwerbe                Ritterhude 09.07.
 
 
Schlagball 80g      
 
Kreisrekord    : 54,00  Amelung, Bernd         65 SG Platjenwerbe                  1975
 
39,50       Kropp, Markus          95 VSK Osterh.-Scharmb.           Ritterhude 17.09.
37,50       Breiter, Janis         95 TSV St. Jürgen                 Ritterhude 17.09.
37,00       Mertens, Ole           95 TSV Lesumstotel                Ritterhude 09.07.
37,00       Mütel, Mathis          95 TSV Lesumstotel                Ritterhude 17.09.
36,00       Hänschen, Marius       95 TSV Lesumstotel                Ritterhude 17.09.
33,00       Morning, Nico          95 VSK Osterh.-Scharmb.           Ritterhude 09.07.
30,00       Wanschura, Florian     95 VSK Osterh.-Scharmb.           Ritterhude 09.07.
28,50       Komatowsky, Thorben    95 SG Platjenwerbe                Ritterhude 17.09.
27,00       Schröder, Maik         95 TSV Lesumstotel                Ritterhude 17.09.
27,00       Vagt, Lüder            95 VSK Osterh.-Scharmb.           Ritterhude 17.09.
 
26,50       Siol, Kai              95 SG Platjenwerbe                Ritterhude 17.09.
26,50       Beckmann, David        95 SG Platjenwerbe                Ritterhude 17.09.
26,00       Precht-Rümenap, Fynn   95 SG Platjenwerbe                Ritterhude 17.09.
25,00       Schladt, Maximilian    95 VSK Osterh.-Scharmb.           Ritterhude 17.09.
14,00       van Velde, Michael     95 SG Platjenwerbe                Ritterhude 09.07.
09,50       Mühlenbeck, Tim        95 TSV Lesumstotel                Ritterhude 09.07.
 
 
Dreikampf           
 
Kreisrekord    : 1.169   Bruns, Sven            68 SG Platjenwerbe                 1978
 
 1.000h     Mütel, Mathis          95 TSV Lesumstotel                Ritterhude 17.09.
               8,2-4,05-37,00
   990h     Breiter, Janis         95 TSV St. Jürgen                 Ritterhude 17.09.
               8,1-3,84-37,50
   983h     Hänschen, Marius       95 TSV Lesumstotel                Ritterhude 17.09.
               8,0-3,79-36,00
   924h     Kropp, Markus          95 VSK Osterh.-Scharmb.           Ritterhude 17.09.
               8,6-3,58-39,50
   911h     Morning, Nico          95 VSK Osterh.-Scharmb.           Ritterhude 17.09.
               8,3-3,84-30,00
   886      Mertens, Ole           95 TSV Lesumstotel                   Ihlpohl 05.07.
              8,1-3,27-33,00
   832h     Beckmann, David        95 SG Platjenwerbe                Ritterhude 17.09.
               8,4-3,51-26,50
   811h     Vagt, Lüder            95 VSK Osterh.-Scharmb.           Ritterhude 17.09.
               8,8-3,61-27,00
   743h     Schladt, Maximilian    95 VSK Osterh.-Scharmb.           Ritterhude 17.09.
               8,8-3,20-25,00
   720h     Siol, Kai              95 SG Platjenwerbe                Ritterhude 17.09.
               9,3-3,25-26,50
 
   711      Wanschura, Florian     95 VSK Osterh.-Scharmb.              Ihlpohl 05.07.
              9,0-2,99-26,50
   693h     Schröder, Maik         95 TSV Lesumstotel                Ritterhude 17.09.
               9,6-3,18-27,00
   641h     Komatowsky, Thorben    95 SG Platjenwerbe                Ritterhude 17.09.
               9,9-2,86-28,50
   557      Mühlenbeck, Tim        95 TSV Lesumstotel                   Ihlpohl 05.07.
              8,8-3,17-9,00
 
 
Vierkampf           
 
Kreisrekord    : 1.386   Gödeke, Christoph      82 SOL/LAV Bokel                   1992
 
 1.283h     Mütel, Mathis          95 TSV Lesumstotel                Ritterhude 17.09.
               8,2-4,05-1,14-37,00
 1.242h     Hänschen, Marius       95 TSV Lesumstotel                Ritterhude 17.09.
               8,0-3,79-1,10-36,00
 1.230h     Kropp, Markus          95 VSK Osterh.-Scharmb.           Ritterhude 17.09.
               8,6-3,58-1,18-39,50
 1.225h     Breiter, Janis         95 TSV St. Jürgen                 Ritterhude 17.09.
               8,1-3,84-1,06-37,50
 1.217h     Morning, Nico          95 VSK Osterh.-Scharmb.           Ritterhude 17.09.
               8,3-3,84-1,18-30,00
 1.091h     Beckmann, David        95 SG Platjenwerbe                Ritterhude 17.09.
               8,4-3,51-1,10-26,50
   997h     Vagt, Lüder            95 VSK Osterh.-Scharmb.           Ritterhude 17.09.
               8,8-3,61-0,98-27,00
   954h     Schladt, Maximilian    95 VSK Osterh.-Scharmb.           Ritterhude 17.09.
               8,8-3,20-1,02-25,00
   915h     Precht-Rümenap, Fynn   95 SG Platjenwerbe                Ritterhude 17.09.
               9,0-2,88-1,04-26,00
   880h     Siol, Kai              95 SG Platjenwerbe                Ritterhude 17.09.
               9,3-3,25-0,94-26,50
 
   853h     Schröder, Maik         95 TSV Lesumstotel                Ritterhude 17.09.
               9,6-3,18-0,94-27,00
   775h     Komatowsky, Thorben    95 SG Platjenwerbe                Ritterhude 17.09.
               9,9-2,86-0,90-28,50
 
 
 
 

     Anfang

 
 
 
 
 
 
 

horizontal rule

 
 
 
 
 
 
 

Schüler D

 
4 x 50 m Staffel    
 
Kreisrekord    : 32,7   SG Osterholzer Leichtathleten                              2004
 
36,7        SG Osterholzer Leichtathleten I                          Schwanewede 20.05.
             Pilz, D. 96; Leißler, T. 96                                                 
             Reinery, L. 96; Pydde, T. 97
39,5        SG Osterholzer Leichtathleten II                         Schwanewede 20.05.
             Wendt, N. 96; Dering, C. 97                                                 
             Rust, M. 96; Kallin, M. 97
39,8        SG Osterholzer Leichtathleten III                        Schwanewede 20.05.
             Wätjen, G. 97; Heimer, M. 98                                                
             Bomblys, T. 97; Nordmann, D. 96
42,6        SG Osterholzer Leichtathleten IV                         Schwanewede 20.05.
             Kramer, M. 98; Grzeschik, T. 99                                             
             Weidner, H. 97; Pydde, M. 99
 
 
Dreikampf           
Mannschaft
 
Kreisrekord    : 4.139   SG Osterholzer Leichtathleten                             2004
 
 3.577      SG Osterholzer Leichtathleten I                           Ritterhude 17.09.
             Wendt, N. 96 -829; Pilz, D. 96 -701                                         
             Precht-Rümenap, F. 96 -692; Reiß, N. 96 -687                                
             Tröger, N. 97 -668
 2.937      SG Osterholzer Leichtathleten II                          Ritterhude 17.09.
             Schröder, M. 97 -664; Nordmann, D. 97 -646                                  
             Reinery, L. 96 -583; Schumacher, M. 99 -522                                 
             Kallin, M. 97 -522
 2.124      TuSG Ritterhude III                                       Ritterhude 17.09.
             Jagenow, L. 96 -517; Bomblys, T. 97 -449                                    
             Weidner, H. 97 -445; Beinhold, B. 98 -387                                   
             Rust, M. 96 -326
 
 
 
 

     Anfang

 
 
 
 
 
 
 

horizontal rule

 
 
 
 
 
 
 

Schüler  M 9

 
50 m Lauf           
 
Kreisrekord    : 7,6   Schleuder, Torsten     73 LG Wörpe                          1982
                 7,6   Gödeke, Christoph      82 SOL/LAV Bokel                     1991
 
 8,2        Wendt, Niklas          96 ASV Ihlpohl                    Lilienthal 10.06.
 8,3        Maretzki, Tjarck       96 TSV St. Jürgen                 Lilienthal 10.06.
 8,6        Kansmeyer, Bastian     96 TSV Lesumstotel                Lilienthal 10.06.
 8,7        Reiß, Nico             96 SG Platjenwerbe                Ritterhude 17.09.
 8,9        Nordmann, Dirk         96 VSK Osterh.-Scharmb.           Lilienthal 10.06.
 8,9        Lemke, Patrick         96 TSV Worpswede                  Lilienthal 10.06.
 9,0        Precht-Rümenap, Fynn   96 SG Platjenwerbe                Ritterhude 17.09.
 9,1        Pilz, Dustin           96 TV Schwanewede                 Ritterhude 17.09.
 9,2        Jagenow, Lucas         96 TV Schwanewede                 Lilienthal 10.06.
 9,45       Reinery, Leon          96 TV Schwanewede                     Bremen 03.07.
 
 9,3        Mertens, Eike          96 TSV Lesumstotel                   Ihlpohl 05.07.
 9,5        Beckmann, Niklas       96 SV Komet Pennigbüttel          Lilienthal 10.06.
 9,7        Leißler, Tom           96 TV Schwanewede                 Lilienthal 10.06.
10,2        Rump, Luca             96 TSV Worpswede                  Lilienthal 10.06.
10,4        Rust, Marcel           96 ASV Ihlpohl                    Lilienthal 10.06.
 
 
1000 m Lauf         
 
Kreisrekord    :  3:45,0  Hoffmann, Erik         94 SOL/VSK Osterh.-Sch.           2003
 
 3:54,9     Kansmeyer, Bastian     96 TSV Lesumstotel                Lilienthal 10.06.
 4:07,0     Beckmann, Niklas       96 SV Komet Pennigbüttel          Lilienthal 10.06.
 4:14,3     Wendt, Niklas          96 ASV Ihlpohl                    Lilienthal 10.06.
 4:14,72    Reinery, Leon          96 TV Schwanewede                   Huchting 03.07.
 4:19,9     Jagenow, Lucas         96 TV Schwanewede                 Lilienthal 10.06.
 4:21,9     Maretzki, Tjarck       96 TSV St. Jürgen                 Lilienthal 10.06.
 4:35,0     Reiß, Nico             96 SG Platjenwerbe                Lilienthal 10.06.
 5:16,4     Rump, Luca             96 TSV Worpswede                  Lilienthal 10.06.
 5:51,6     Leißler, Tom           96 TV Schwanewede                 Lilienthal 10.06.
 
 
Weitsprung          
 
Kreisrekord    : 3,99  Gödeke, Christoph      82 SOL/LAV Bokel                     1991
 
 3,75       Wendt, Niklas          96 ASV Ihlpohl                    Ritterhude 17.09.
 3,23       Reiß, Nico             96 SG Platjenwerbe                Ritterhude 17.09.
 3,21       Kansmeyer, Bastian     96 TSV Lesumstotel                   Ihlpohl 05.07.
 3,18       Pilz, Dustin           96 TV Schwanewede                 Ritterhude 17.09.
 3,12       Schäfer, Jonathan      96 TSV Lesumstotel                Ritterhude 09.07.
 2,94       Jagenow, Lucas         96 TV Schwanewede                 Ritterhude 17.09.
 2,90       Mertens, Eike          96 TSV Lesumstotel                Ritterhude 09.07.
 2,88       Precht-Rümenap, Fynn   96 SG Platjenwerbe                Ritterhude 17.09.
 2,85       Reinery, Leon          96 TV Schwanewede                 Ritterhude 09.07.
 2,08       Rust, Marcel           96 ASV Ihlpohl                    Ritterhude 09.07.
 
 
Schlagball 80g      
 
Kreisrekord    : 43,00  Liedke, Dennis         88 LG Ihlpohl-Lesumstotel           1997
 
28,00       Schäfer, Jonathan      96 TSV Lesumstotel                Ritterhude 09.07.
26,00       Precht-Rümenap, Fynn   96 SG Platjenwerbe                Ritterhude 17.09.
24,00       Mertens, Eike          96 TSV Lesumstotel                Ritterhude 09.07.
23,50       Pilz, Dustin           96 TV Schwanewede                 Ritterhude 17.09.
23,00       Wendt, Niklas          96 ASV Ihlpohl                    Ritterhude 17.09.
21,00       Reinery, Leon          96 TV Schwanewede                     Bremen 03.07.
21,00       Kansmeyer, Bastian     96 TSV Lesumstotel                   Ihlpohl 05.07.
19,50       Rust, Marcel           96 ASV Ihlpohl                       Ihlpohl 05.07.
18,00       Reiß, Nico             96 SG Platjenwerbe                Ritterhude 17.09.
14,50       Jagenow, Lucas         96 TV Schwanewede                     Bremen 03.07.
 
 
Dreikampf           
 
Kreisrekord    : 1.036   Gödeke, Christoph      82 SOL/LAV Bokel                   1991
 
   829h     Wendt, Niklas          96 ASV Ihlpohl                    Ritterhude 17.09.
               8,4-3,75-23,00
   701h     Pilz, Dustin           96 TV Schwanewede                 Ritterhude 17.09.
               9,1-3,18-23,50
   692h     Precht-Rümenap, Fynn   96 SG Platjenwerbe                Ritterhude 17.09.
               9,0-2,88-26,00
   688      Kansmeyer, Bastian     96 TSV Lesumstotel                   Ihlpohl 05.07.
              9,0-3,21-21,00
   687h     Reiß, Nico             96 SG Platjenwerbe                Ritterhude 17.09.
               8,7-3,23-18,00
   609      Mertens, Eike          96 TSV Lesumstotel                   Ihlpohl 05.07.
              9,3-2,79-21,00
   608      Reinery, Leon          96 TV Schwanewede                     Bremen 03.07.
              9,45-2,73-21,00
   517h     Jagenow, Lucas         96 TV Schwanewede                 Ritterhude 17.09.
               9,6-2,94-13,00
   378      Rust, Marcel           96 ASV Ihlpohl                       Ihlpohl 05.07.
              10,9-2,07-19,50
 
 
 
 

     Anfang

 
 
 
 
 
 
 

horizontal rule

 
 
 
 
 
 
 

Schüler  M 8

 
50 m Lauf           
 
Kreisrekord    : 8,0   Schmidt, Lennart       77 TuSG Ritterhude                   1985
 
 8,8        Gerken, Robin          98 TSV Worpswede                  Lilienthal 10.06.
 8,9        Nordmann, Dirk         97 VSK Osterh.-Scharmb.           Lilienthal 10.06.
 9,0        Pydde, Timo            97 TV Schwanewede                 Lilienthal 10.06.
 9,3        Kallin, Markus         97 ASV Ihlpohl                    Lilienthal 10.06.
 9,4        Marx, Simon            97 TSV St. Jürgen                 Lilienthal 10.06.
 9,4        Wätjen, Gabriel        97 VSK Osterh.-Scharmb.           Lilienthal 10.06.
 9,5        Tröger, Niklas         97 SG Platjenwerbe                Ritterhude 17.09.
 9,9        Schumacher, Malte      99 TSV Lesumstotel                Lilienthal 10.06.
 9,9        Bomblys, Timon         97 VSK Osterh.-Scharmb.           Lilienthal 10.06.
 9,9        Schröder, Moritz       97 VSK Osterh.-Scharmb.           Ritterhude 17.09.
 
10,3        Poese, Luca            98 TSV Worpswede                  Lilienthal 10.06.
10,3        Bonacker, Lukas        98 VSK Osterh.-Scharmb.           Lilienthal 10.06.
10,4        Gottschalk, Timo       97 TV Schwanewede                 Lilienthal 10.06.
10,4        Renken, Jonas          98 TSV Worpswede                  Lilienthal 10.06.
10,4        Beinhold, Bela         98 SG Platjenwerbe                Ritterhude 17.09.
10,5        Bonacker, Fabian       98 VSK Osterh.-Scharmb.           Lilienthal 10.06.
10,5        Weidner, Hendrik       97 TV Schwanewede                 Ritterhude 17.09.
10,6        Dering, Calvin         97 ASV Ihlpohl                    Ritterhude 17.09.
10,9        Grzeschik, Torben      99 TV Schwanewede                 Lilienthal 10.06.
10,9        Pydde, Maik            99 TV Schwanewede                 Lilienthal 10.06.
 
11,9        Kück, Alexander        98 TSV Worpswede                  Lilienthal 10.06.
12,0        Wendt, Fabian          98 ASV Ihlpohl                       Ihlpohl 05.07.
 
 
1000 m Lauf         
 
Kreisrekord    :  4:14,6  Mütel, Mathis          95 TSV Lesumstotel                2003
 
 4:25,3     Marx, Simon            97 TSV St. Jürgen                 Lilienthal 10.06.
 4:27,6     Pydde, Timo            97 TV Schwanewede                 Lilienthal 10.06.
 4:27,8     Nordmann, Dirk         97 VSK Osterh.-Scharmb.           Lilienthal 10.06.
 5:01,1     Bomblys, Timon         97 VSK Osterh.-Scharmb.           Lilienthal 10.06.
 5:04,7     Poese, Luca            98 TSV Worpswede                  Lilienthal 10.06.
 5:05,2     Renken, Jonas          98 TSV Worpswede                  Lilienthal 10.06.
 5:21,3     Gottschalk, Timo       97 TV Schwanewede                 Lilienthal 10.06.
 5:21,8     Grzeschik, Torben      99 TV Schwanewede                 Lilienthal 10.06.
 5:28,0     Weidner, Hendrik       97 TV Schwanewede                 Lilienthal 10.06.
 5:28,6     Pydde, Maik            99 TV Schwanewede                 Lilienthal 10.06.
 
 5:45,6     Wätjen, Gabriel        97 VSK Osterh.-Scharmb.           Lilienthal 10.06.
 
 
Weitsprung          
 
Kreisrekord    : 3,71  Gödeke, Christoph      82 SOL/LAV Bokel                     1990
 
 2,87       Pydde, Timo            97 TV Schwanewede                 Blumenthal 25.06.
 2,87       Tröger, Niklas         97 SG Platjenwerbe                Ritterhude 17.09.
 2,87       Schröder, Moritz       97 VSK Osterh.-Scharmb.           Ritterhude 17.09.
 2,75       Schäfer, Constantin    98 TSV Lesumstotel                Ritterhude 09.07.
 2,72       Kallin, Markus         97 ASV Ihlpohl                       Ihlpohl 05.07.
 2,71       Schumacher, Malte      99 TSV Lesumstotel                Ritterhude 17.09.
 2,67       Nordmann, Dirk         97 VSK Osterh.-Scharmb.           Ritterhude 09.07.
 2,51       Bomblys, Timon         97 VSK Osterh.-Scharmb.           Ritterhude 09.07.
 2,45       Weidner, Hendrik       97 TV Schwanewede                 Ritterhude 17.09.
 2,40       Gottschalk, Timo       97 TV Schwanewede                 Blumenthal 25.06.
 
 2,33       Beinhold, Bela         98 SG Platjenwerbe                Ritterhude 17.09.
 2,22       Pydde, Maik            99 TV Schwanewede                 Ritterhude 09.07.
 2,03       Wendt, Fabian          98 ASV Ihlpohl                       Ihlpohl 05.07.
 2,03       Grzeschik, Torben      99 TV Schwanewede                 Ritterhude 09.07.
 2,00       Dering, Calvin         97 ASV Ihlpohl                    Ritterhude 17.09.
 
 
Schlagball 80g      
 
Kreisrekord    : 40,00  Kahle, Stefan          69 SG Platjenwerbe                  1977
 
31,00       Schröder, Moritz       97 VSK Osterh.-Scharmb.           Ritterhude 17.09.
28,00       Tröger, Niklas         97 SG Platjenwerbe                Ritterhude 17.09.
27,00       Nordmann, Dirk         97 VSK Osterh.-Scharmb.           Ritterhude 17.09.
19,50       Schäfer, Constantin    98 TSV Lesumstotel                Ritterhude 09.07.
19,50       Weidner, Hendrik       97 TV Schwanewede                 Ritterhude 09.07.
19,00       Bomblys, Timon         97 VSK Osterh.-Scharmb.           Ritterhude 09.07.
19,00       Pydde, Timo            97 TV Schwanewede                 Ritterhude 09.07.
18,00       Kallin, Markus         97 ASV Ihlpohl                    Ritterhude 17.09.
18,00       Schumacher, Malte      99 TSV Lesumstotel                Ritterhude 17.09.
16,50       Gottschalk, Timo       97 TV Schwanewede                 Blumenthal 25.06.
 
15,00       Wendt, Fabian          98 ASV Ihlpohl                       Ihlpohl 05.07.
15,00       Grzeschik, Torben      99 TV Schwanewede                 Ritterhude 09.07.
14,00       Beinhold, Bela         98 SG Platjenwerbe                Ritterhude 17.09.
13,00       Dering, Calvin         97 ASV Ihlpohl                    Ritterhude 17.09.
12,50       Pydde, Maik            99 TV Schwanewede                 Ritterhude 09.07.
 
 
Dreikampf           
 
Kreisrekord    : 872   Gödeke, Christoph      82 SOL/LAV Bokel                     1990
 
   668h     Tröger, Niklas         97 SG Platjenwerbe                Ritterhude 17.09.
               9,5-2,87-28,00
   664h     Schröder, Moritz       97 VSK Osterh.-Scharmb.           Ritterhude 17.09.
               9,9-2,87-31,00
   646h     Nordmann, Dirk         97 VSK Osterh.-Scharmb.           Ritterhude 17.09.
               9,2-2,60-27,00
   562      Pydde, Timo            97 TV Schwanewede                 Blumenthal 25.06.
              9,74-2,87-17,00
   522h     Schumacher, Malte      99 TSV Lesumstotel                Ritterhude 17.09.
               9,9-2,71-18,00
   522h     Kallin, Markus         97 ASV Ihlpohl                    Ritterhude 17.09.
               9,8-2,66-18,00
   449h     Bomblys, Timon         97 VSK Osterh.-Scharmb.           Ritterhude 17.09.
              10,4-2,40-18,50
   445h     Weidner, Hendrik       97 TV Schwanewede                 Ritterhude 17.09.
              10,5-2,45-18,00
   415      Gottschalk, Timo       97 TV Schwanewede                 Blumenthal 25.06.
              10,84-2,40-16,50
   387h     Beinhold, Bela         98 SG Platjenwerbe                Ritterhude 17.09.
              10,4-2,33-14,00
 
   312h     Dering, Calvin         97 ASV Ihlpohl                    Ritterhude 17.09.
              10,6-2,00-13,00
   264      Wendt, Fabian          98 ASV Ihlpohl                       Ihlpohl 05.07.
              12,0-2,03-15,00
 
 
 
 

     Anfang

 
 
 
 
 
 
 

horizontal rule

 
 
 
 
 
 
 

Seniorinnen  W 30

 
Halbmarathonlauf    
 
Kreisrekord    :  1:35:21 Pförtsch, Ulrike       67 SOL/SG Platjenwerbe            1998
 
 1:58:18    Arendt, Maggie         75 VSK Osterh.-Scharmb.               Bremen 04.09.
 2:10:35    Webendörfer, Katharina 75 TSV Worpswede                      Berlin 03.04.
 
 
Marathonlauf        
 
Kreisrekord    :  3:22:32 Müller, Heidrun        46 SOL/VSK Osterh.-Sch.           1990
 
 4:36:13    Arendt, Maggie         75 VSK Osterh.-Scharmb.               Bremen 25.09.
 
 
 
 

     Anfang

 
 
 
 
 
 
 

horizontal rule

 
 
 
 
 
 
 

Seniorinnen  W 35

 
100 m Lauf          
 
Kreisrekord    : 13,5   Schnakenberg, Milda    47 LG Wörpe                         1981
 
14,72 -1,6  Wolf, Ina              68 VSK Osterh.-Scharmb.               Langen 28.08.
 
 
10 km Lauf          
 
Kreisrekord    :   44:52  Wernet, Kerstin        53 SOL/SG Platjenwerbe            1998
 
 1:00,02    Buckmann, Cathrin      70 SG Platjenwerbe                    Bremen 25.09.
 
 
Halbmarathonlauf    
 
Kreisrekord    :  1:36:33 Wernet, Kerstin        53 SOL/SG Platjenwerbe            1999
 
 2:08:42    Koskina-Böger, Afrodit 70 TSV Worpswede                      Berlin 03.04.
 
 
Halbmarathonlauf    
Mannschaft
 
Kreisrekord    :  5:37:57 SG Osterholzer Leichtathleten                            1998
 
 6:01:59    SG Osterholzer Leichtathleten                                 Bremen 04.09.
             Grimm, C. 53 -1:50:33; Arendt, M. 75 -1:58:18                               
             Siol, A. 65 -2:13:08
 
 
Hochsprung          
 
Kreisrekord    : 1,60  Schnakenberg, Milda    47 LG Wörpe                          1981
 
 1,42       Wolf, Ina              68 VSK Osterh.-Scharmb.               Langen 28.08.
 
 
 
 

     Anfang

 
 
 
 
 
 
 

horizontal rule

 
 
 
 
 
 
 

Seniorinnen  W 40

 
10 km Lauf          
 
Kreisrekord    :   44:52  Wernet, Kerstin        53 SOL/SG Platjenwerbe            1998
 
  55:47     Meinke, Anja           64 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 09.10.
 
 
Halbmarathonlauf    
 
Kreisrekord    :  1:36:33 Wernet, Kerstin        53 SOL/SG Platjenwerbe            1999
 
 2:13:08    Siol, Antje            65 SG Platjenwerbe                    Bremen 04.09.
 
 
Marathonlauf        
 
Kreisrekord    :  3:22:32 Müller, Heidrun        46 SOL/VSK Osterh.-Sch.           1990
 
 4:10:57    Gartmann, Ute          65 VSK Osterh.-Scharmb.               Bremen 25.09.
 
 
Marathonlauf        
Mannschaft
 
Kreisrekord    : 12:06:22 SG Osterholzer Leichtathleten                            2005
 
12:06:22    SG Osterholzer Leichtathleten                                 Bremen 25.09.
             Wernet, K. 53 -3:48:16; Langkusch, A. 58 -4:07:09                           
             Gartmann, U. 65 -4:10:57
 
 
 
 

     Anfang

 
 
 
 
 
 
 

horizontal rule

 
 
 
 
 
 
 

Seniorinnen  W 45

 
10 km Lauf          
 
Kreisrekord    :   44:52  Wernet, Kerstin        53 SG Osterholzer LA              1998
 
  49:54     Mörk, Isolde           59 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 09.10.
  51:15     Langkusch, Angelika    58 TSV Worpswede            Osterh.-Scharmb. 09.10.
 
 
Halbmarathonlauf    
 
Kreisrekord    :  1:36:33 Wernet, Kerstin        53 SOL/SG Platjenwerbe            1999
 
 1:52:33    Langkusch, Angelika    58 TSV Worpswede                      Berlin 03.04.
 2:32:54    Duddeck, Christine     59 VSK Osterh.-Scharmb.             Hannover 08.05.
 
 
Marathonlauf        
 
Kreisrekord    :  3:36:36 Wernet, Kerstin        53 SOL/SG Platjenwerbe            2001
 
 4:07:09    Langkusch, Angelika    58 TSV Worpswede                      Bremen 25.09.
 4:11:15    Laudan, Gabriele       60 TSV Worpswede                      Bremen 25.09.
 
 
Hochsprung          
 
Kreisrekord    : 1,24  Busch, Gerda           43 SOL/VSK Osterh.-Sch.              1989
 
 1,18       Niemann, Heidemarie    59 TSV Lesumstotel                    Langen 28.08.
 
 
 
 

     Anfang

 
 
 
 
 
 
 

horizontal rule

 
 
 
 
 
 
 

Seniorinnen  W 50

 
Halbmarathonlauf    
 
Kreisrekord    :  1:50:33 Grimm, Christa         53 SOL/TSV Worpswede              2005
 
 1:50:33    Grimm, Christa         53 TSV Worpswede                      Bremen 04.09.
 2:36:38    Finke, Renate          55 TSV Worpswede                      Berlin 03.04.
 2:53:52    Lindermann, Rena       55 TSV Worpswede                      Berlin 03.04.
 
 
Marathonlauf        
 
Kreisrekord    :  3:45:04 Wernet, Kerstin        53 SOL/SG Platjenwerbe            2005
 
 3:45:04    Wernet, Kerstin        53 SG Platjenwerbe                  Hannover 08.05.
 
 
 
 

     Anfang

 
 
 
 
 
 
 

horizontal rule

 
 
 
 
 
 
 

Seniorinnen  W 55

 
100 m Lauf          
 
Kreisrekord    : 20,94  Müller, Heidrun        46 SOL/VSK Osterh.-Sch.             2005
 
20,94 -1,6  Müller, Heidrun        46 VSK Osterh.-Scharmb.               Langen 28.08.
 
 
10 km Lauf          
 
Kreisrekord    :  1:09,24 Hoppe, Ilse            48 SOL/SG Platjenwerbe            2005
 
 1:09,24    Hoppe, Ilse            48 SG Platjenwerbe                    Bremen 25.09.
 
 
Halbmarathonlauf    
 
Kreisrekord    :  1:58:51 Müller, Heidrun        46 SOL/VSK Osterh.-Sch.           2004
 
 2:02:14    Müller, Heidrun        46 VSK Osterh.-Scharmb.             Hannover 08.05.
 2:33:33    Hubert, Edeltraud      50 TSV Worpswede                      Berlin 03.04.
 2:33:33    Böschen, Inge          49 TSV Worpswede                      Berlin 03.04.
 
 
Hochsprung          
 
Kreisrekord    : 0,94  Müller, Heidrun        46 SOL/VSK Osterh.-Sch.              2005
 
 0,94       Müller, Heidrun        46 VSK Osterh.-Scharmb.               Langen 28.08.
 
 
 
 

     Anfang

 
 
 
 
 
 
 

horizontal rule

 
 
 
 
 
 
 

Seniorinnen  W 60

 
Halbmarathonlauf    
 
Kreisrekord    :  2:25:20 Luehmann, Inge         41 SOL/TSV Worpswede              2003
 
 2:45:21    Lühmann, Inge          41 TSV Worpswede                      Berlin 03.04.
 
 
 
 

     Anfang

 
 
 
 
 
 
 

horizontal rule

 
 
 
 
 
 
 

Seniorinnen  W 65

 
Halbmarathonlauf    
 
Kreisrekord    :  2:36:35 Quickert, Annemarie    39 SOL/TSV Worpswede              2004
 
 2:53:44    Quickert, Annemarie    39 TSV Worpswede                      Berlin 03.04.
 
 
 
 

     Anfang

 
 
 
 
 
 
 

horizontal rule

 
 
 
 
 
 
 

Frauen

 
100 m Lauf          
 
Kreisrekord    : 11,9   Feeder, Christa        52 SV Hüttenbusch                   1972
 
14,72 -1,6  Wolf, Ina              68 VSK Osterh.-Scharmb.               Langen 28.08.
20,94 -1,6  Müller, Heidrun        46 VSK Osterh.-Scharmb.               Langen 28.08.
 
 
10 km Lauf          
 
Kreisrekord    :   41:54  Kaiser, Janine         79 VSK Osterh.-Scharmb.           2005
 
  41:54     Kaiser, Janine         79 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 09.10.
  49:54     Mörk, Isolde           59 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 09.10.
  51:15     Langkusch, Angelika    58 TSV Worpswede            Osterh.-Scharmb. 09.10.
  55:47     Meinke, Anja           64 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 09.10.
 1:00,02    Buckmann, Cathrin      70 SG Platjenwerbe                    Bremen 25.09.
 1:09,24    Hoppe, Ilse            48 SG Platjenwerbe                    Bremen 25.09.
 
 
10 km Lauf          
Mannschaft
 
Kreisrekord    :  2:23:03 SG Osterholzer Leichtathleten                            2005
 
 2:23:03    SG Osterholzer Leichtathleten                       Osterh.-Scharmb. 09.10.
             Kaiser, J. 79 -41:54; Mörk, I. 59 -49:54                                    
             Langkusch, A. 58 -51:15
 
 
Halbmarathonlauf    
 
Kreisrekord    :  1:35:21 Pförtsch, Ulrike       66 SOL/SG Platjenwerbe            1998
 
 1:50:33    Grimm, Christa         53 TSV Worpswede                      Bremen 04.09.
 1:52:33    Langkusch, Angelika    58 TSV Worpswede                      Berlin 03.04.
 1:58:18    Arendt, Maggie         75 VSK Osterh.-Scharmb.               Bremen 04.09.
 2:02:14    Müller, Heidrun        46 VSK Osterh.-Scharmb.             Hannover 08.05.
 2:08:42    Koskina-Böger, Afrodit 70 TSV Worpswede                      Berlin 03.04.
 2:10:35    Webendörfer, Katharina 75 TSV Worpswede                      Berlin 03.04.
 2:13:08    Siol, Antje            65 SG Platjenwerbe                    Bremen 04.09.
 2:32:54    Duddeck, Christine     59 VSK Osterh.-Scharmb.             Hannover 08.05.
 2:33:33    Böschen, Inge          49 TSV Worpswede                      Berlin 03.04.
 2:33:33    Hubert, Edeltraud      50 TSV Worpswede                      Berlin 03.04.
 
 2:36:38    Finke, Renate          55 TSV Worpswede                      Berlin 03.04.
 2:45:21    Lühmann, Inge          41 TSV Worpswede                      Berlin 03.04.
 2:53:44    Quickert, Annemarie    39 TSV Worpswede                      Berlin 03.04.
 2:53:52    Lindermann, Rena       55 TSV Worpswede                      Berlin 03.04.
 
 
Halbmarathonlauf    
Mannschaft
 
Kreisrekord    :  5:27:13 SG Osterholzer Leichtathleten                            1997
 
 6:01:59    SG Osterholzer Leichtathleten                                 Bremen 04.09.
             Grimm, C. 53 -1:50:33; Arendt, M. 75 -1:58:18                               
             Siol, A. 65 -2:13:08
 
 
Marathonlauf        
 
Kreisrekord    :  3:22:32 Müller, Heidrun        46 SOL/VSK Osterh.-Sch.           1990
 
 3:45:04    Wernet, Kerstin        53 SG Platjenwerbe                  Hannover 08.05.
 4:07:09    Langkusch, Angelika    58 TSV Worpswede                      Bremen 25.09.
 4:10:57    Gartmann, Ute          65 VSK Osterh.-Scharmb.               Bremen 25.09.
 4:11:15    Laudan, Gabriele       60 TSV Worpswede                      Bremen 25.09.
 4:36:13    Arendt, Maggie         75 VSK Osterh.-Scharmb.               Bremen 25.09.
 
 
Marathonlauf        
Mannschaft
 
Kreisrekord    : 12:06:22 SG Osterholzer Leichtathleten                            2005
 
12:06:22    SG Osterholzer Leichtathleten                                 Bremen 25.09.
             Wernet, K. 53 -3:48:16; Langkusch, A. 58 -4:07:09                           
             Gartmann, U. 65 -4:10:57
 
 
100 m Hürden
 
Kreisrekord    : 13,84 Ringel, Kristin        79  SOL/VSK Osterh.-Sch.              2003
 
 14,78       Ringel, Kristin       79 VSK Osterh.-Sch.                   Jena   28.05.
 
 
Hochsprung          
 
Kreisrekord    : 1,81  Adler, Kristin         67 LG Wörpe                          1988
 
 1,42       Wolf, Ina              68 VSK Osterh.-Scharmb.               Langen 28.08.
 1,18       Niemann, Heidemarie    59 TSV Lesumstotel                    Langen 28.08.
 0,94       Müller, Heidrun        46 VSK Osterh.-Scharmb.               Langen 28.08.
 
 
 
 

     Anfang

 
 
 
 
 
 
 

horizontal rule

 
 
 
 
 
 
 

Weibliche Jugend A

 
100 m Lauf          
 
Kreisrekord    : 12,0   Feeder, Christa        52 SV Hüttenbusch                   1971
 
15,06 +0,0  Scheunemann, Janin     87 VSK Osterh.-Scharmb.            Papenburg 30.09.
 
 
200 m Lauf          
 
Kreisrekord    : 24,5   Feeder, Christa        52 SV Hüttenbusch                   1971
 
32,41 +0,0  Scheunemann, Janin     87 VSK Osterh.-Scharmb.            Papenburg 30.09.
 
 
400 m Lauf          
 
Kreisrekord    : 57,09  Ringel, Kristin        79 SOL/VSK Osterh.-Sch.             1997
 
63,13       Püschner, Pia          87 TV Schwanewede           Osterh.-Scharmb. 29.05.
 
 
800 m Lauf          
 
Kreisrekord    :  2:12,61 Triebenbacher, Kirsten 73 LG Wörpe                       1992
 
 2:40,0     Püschner, Pia          87 TV Schwanewede                    Hamburg 01.09.
 
 
1500 m Lauf         
 
Kreisrekord    :  4:40,22 Terlaak, Ann Katrin    72 LG Wörpe                       1988
 
 6:15,16    Brinkmann, Milena      87 SG Osterholzer LA             Delmenhorst 05.08.
 
 
10 km Lauf          
 
Kreisrekord    :   46:02  Wernet, Tatjana        79 SOL/SG Platjenwerbe            1998
 
  53:45     Kaasik, Heleri         87 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 09.10.
  53:48     Brinkmann, Milena      87 SG Platjenwerbe                    Bremen 25.09.
 
 
4 x 100 m Staffel   
 
Kreisrekord    : 49,53  TuSG Ritterhude                                            1982
 
53,31       SG Osterholzer Leichtathleten                       Osterh.-Scharmb. 29.05.
             Bergemann, M. 89; Püschner, P. 87                                           
             Szymanski, M. 88; Niemann, J. 88
 
 
3 x 800 m Staffel   
 
Kreisrekord    :  6:50,15 LG Wörpe                                                 1985
 
 8:17,61    SG Osterholzer Leichtathleten                                 Verden 10.09.
             Püschner, P. 87; Kaasik, H. 87                                              
             Niemann, J. 88
 
 
Olympische Staffel  
 
Kreisrekord    :  4:45,53 SG Osterholzer Leichtathleten                            2005
 
 4:45,53    SG Osterholzer Leichtathleten                                 Verden 14.09.
             Niemann, J. 88; Bergemann, M. 89                                            
             Scheunemann, J. 87; Püschner, P. 87
 
 
Weitsprung          
 
Kreisrekord    : 6,02  Schulze, Katja         64 TuSG Ritterhude                   1983
 
 3,69 +0,8  Scheunemann, Janin     87 VSK Osterh.-Scharmb.               Langen 28.08.
 
 
 
 

     Anfang

 
 
 
 
 
 
 

horizontal rule

 
 
 
 
 
 
 

Weibliche Jugend B

 
100 m Lauf          
 
Kreisrekord    : 12,38  Ringel, Kristin        79 SOL/VSK Osterh.-Sch.             1996
                 12,2   Semken, Martina        63 LG Osterholz                     1979
 
13,3        Niemann, Jacqueline    88 TSV Lesumstotel                   Hamburg 01.09.
14,11 +0,1  Bergemann, Mona        89 ASV Ihlpohl              Osterh.-Scharmb. 29.05.
 
 
200 m Lauf          
 
Kreisrekord    : 25,53  Ringel, Kristin        79 SOL/VSK Osterh.-Sch.             1996
                 25,5   Bremer, Bettina        67 TuSG Ritterhude                  1984
 
27,66 -1,0  Niemann, Jacqueline    88 TSV Lesumstotel               Delmenhorst 19.08.
 
 
400 m Lauf          
 
Kreisrekord    : 57,79  Triebenbacher, Kirsten 73 LG Wörpe                         1990
 
62,18       Niemann, Jacqueline    88 TSV Lesumstotel               Delmenhorst 30.06.
 
 
Hochsprung          
 
Kreisrekord    : 1,75  Renke, Kirsten         69 LG Wörpe                          1986
 
 1,40       Szymanski, Martina     88 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 29.05.
 
 
Weitsprung          
 
Kreisrekord    : 5,98  Bremer, Bettina        67 TuSG Ritterhude                   1984
 
 4,41 +0,0  Szymanski, Martina     88 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 29.05.
 4,16 +0,0  Bergemann, Mona        89 ASV Ihlpohl              Osterh.-Scharmb. 29.05.
 
 
Kugelstoss 4 kg
 
Kreisrekord    : 10,63  Wolff, Sabine          68 LG Osterholz                     1984
 
 7,67       Bergemann, Mona        89 ASV Ihlpohl              Osterh.-Scharmb. 29.05.
 6,50       Detmers, Britta        88 SG Osterholzer LA        Osterh.-Scharmb. 29.05.
 
 
 
 

     Anfang

 
 
 
 
 
 
 

horizontal rule

 
 
 
 
 
 
 

Schülerinnen A

 
4 x 100 m Staffel   
 
Kreisrekord    : 50,80  LG Wörpe                                                   1984
 
55,07       SG Osterholzer Leichtathleten I                               Langen 18.09.
             Koch, N. 92; Bothe, L. 90                                                   
             Ihli, I. 91; Grotheer, R. 91
64,8        SG Osterholzer Leichtathleten II                         Schwanewede 20.05.
             Daschkeit, K. 91; Scherbart, L. 90                                          
             Rühl, J. 92; Ahlers, M. 91
 
 
DSMM Gruppe 4       
 
Kreisrekord    : 2.708   SG Osterholzer Leichtathleten                             2005
 
 2.708      SG Osterholzer Leichtathleten                                 Wehdel 25.09.
 
 
 
 

     Anfang

 
 
 
 
 
 
 

horizontal rule

 
 
 
 
 
 
 

Schülerinnen  W 15

 
100 m Lauf          
 
Kreisrekord    : 12,78  Niemann, Jacqueline    88 SOL/TSV Lesumstotel              2003
                 12,6   Semken, Martina        63 LG Osterholz                     1977
 
13,9        Wengoborski, Anne      90 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 01.07.
14,0  +0,5  Leckow, Irina          90 VSK Osterh.-Scharmb.         Wiepenkathen 24.04.
14,82       Bothe, Lisa            90 SG Platjenwerbe                    Bremen 14.07.
14,9  +2,9  Breutigam, Nora        90 VSK Osterh.-Scharmb.         Wiepenkathen 24.04.
 
 
80 m Hürden 0.762m
 
Kreisrekord    : 12,0   Ringel, Kristin        79 SOL/VSK Osterh.-Sch.             1994
 
13,89       Leckow, Irina          90 VSK Osterh.-Scharmb.            Rotenburg 08.05.
16,1        Breutigam, Nora        90 VSK Osterh.-Scharmb.         Wiepenkathen 24.04.
 
 
Hochsprung          
 
Kreisrekord    : 1,68  Schnakenberg, Nadine   75 LG Wörpe                          1989
 
 1,45       Leckow, Irina          90 VSK Osterh.-Scharmb.            Papenburg 30.09.
 1,40       Wengoborski, Anne      90 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 01.07.
 
 
Weitsprung          
 
Kreisrekord    : 5,60  Bremer, Bettina        67 TuSG Ritterhude                   1982
 
 4,74       Wengoborski, Anne      90 VSK Osterh.-Scharmb.               Langen 05.06.
 4,70       Leckow, Irina          90 VSK Osterh.-Scharmb.               Wehdel 25.09.
 4,42       Bothe, Lisa            90 SG Platjenwerbe                    Bremen 14.07.
 4,03 -0,6  Breutigam, Nora        90 VSK Osterh.-Scharmb.         Wiepenkathen 24.04.
 
 
Dreisprung          
 
Kreisrekord    : 9,47  Fritt, Naomi           79 SOL/SV Pennigbüttel               1994
 
 9,20       Breutigam, Nora        90 VSK Osterh.-Scharmb.               Langen 05.06.
 9,04       Wengoborski, Anne      90 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 08.06.
 
 
Kugelstoss 3 kg
 
Kreisrekord    : 12,12  Prang, Jana            82 SOL/VSK Osterh.-Sch.             1996
 
 7,65       Wengoborski, Anne      90 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 01.07.
 6,85       Breutigam, Nora        90 VSK Osterh.-Scharmb.         Wiepenkathen 24.04.
 6,73       Bothe, Lisa            90 SG Platjenwerbe                    Wehdel 25.09.
 6,69       Leckow, Irina          90 VSK Osterh.-Scharmb.         Wiepenkathen 24.04.
 
 
Diskuswurf 1 kg
 
Kreisrekord    : 35,62  Prang, Jana            82 SOL/VSK Osterh.-Sch.             1996
                 28,16  Wolff, Sabine          68 LG Osterholz                     1983
 
14,24       Leckow, Irina          90 VSK Osterh.-Scharmb.         Wiepenkathen 24.04.
13,37       Breutigam, Nora        90 VSK Osterh.-Scharmb.         Wiepenkathen 24.04.
 
 
Speerwurf 600 g
 
Kreisrekord    : 47,02  Schnakenberg, Nadine   75 LG Wörpe                         1989
                 33,78  Schulze, Stefanie      67 TuSG Ritterhude                  1982
                 21,10  Ihli, Imme             91 SOL/VSK Osterh.-Sch.             2004
 
18,42       Leckow, Irina          90 VSK Osterh.-Scharmb.            Rotenburg 08.05.
 
 
Ballwurf 200g       
 
Kreisrekord    : 51,50  Bösch, Janina          78 SOL/SV Pennigbüttel              1993
                 51,50  Prang, Jana            82 SOL/VSK Osterh.-Sch.             1996
                 51,50  Ringel, Stephanie      84 SOL/VSK Osterh.-Sch.             1999
 
37,50       Wengoborski, Anne      90 VSK Osterh.-Scharmb.           Lilienthal 10.06.
33,50       Leckow, Irina          90 VSK Osterh.-Scharmb.           Lilienthal 10.06.
 
 
Vierkampf           
 
Kreisrekord    : 2.241   Ringel, Stephanie      84 SOL/VSK Osterh.-Sch.            1999
                 1.995   Schulze, Katja         64 TuSG Ritterhude                 1978
 
 1.766      Wengoborski, Anne      90 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 01.07.
              13,9-4,40-1,40-7,65
 
 
Blockwettk. S/S     
 
Kreisrekord    : 2.863   Schnakenberg, Nadine   75 LG Wörpe                        1989
 
 2.159      Leckow, Irina          90 VSK Osterh.-Scharmb.            Rotenburg 08.05.
              14,52-13,89-4,03-1,36-18,42
 
 
Blockwettk. W       
 
Kreisrekord    : 2.625   Prang, Jana            82 SOL/VSK Osterh.-Sch.            1996
 
 1.977      Leckow, Irina          90 VSK Osterh.-Scharmb.         Wiepenkathen 24.04.
              14,0(+0.5)-15,4(+2.6)-4,44(+0.6)-6,69-14,24
 1.832      Breutigam, Nora        90 VSK Osterh.-Scharmb.         Wiepenkathen 24.04.
              14,9(+2.9)-16,1(+2.6)-4,03(-0.6)-6,85-13,37
 
 
 
 

     Anfang

 
 
 
 
 
 
 

horizontal rule

 
 
 
 
 
 
 

Schülerinnen  W 14

 
100 m Lauf          
 
Kreisrekord    : 12,6   Semken, Martina        63 LG Osterholz                     1977
 
13,23 +0,3  Grotheer, Ramona       91 SG Platjenwerbe             Wilhelmshaven 25.06.
14,22       Breitner, Carolin      92 TSV St. Jürgen                     Wehdel 25.09.
14,3        Ihli, Imme             91 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 01.07.
15,4        Ahlers, Mareike        91 ASV Ihlpohl              Osterh.-Scharmb. 01.07.
 
 
300 m Lauf          
 
Kreisrekord    : 43,77  Niemann, Jaqueline     88 SOL/TSV Lesumstotel              2002
 
49,54       Ihli, Imme             91 VSK Osterh.-Scharmb.          Delmenhorst 22.06.
 
 
800 m Lauf          
 
Kreisrekord    :  2:21,09 Stelljes, Inka         69 LG Wörpe                       1983
 
 2:42,3     Ihli, Imme             91 VSK Osterh.-Scharmb.              Sottrum 14.07.
 2:48,42    Grotheer, Ramona       91 SG Platjenwerbe                    Winsen 04.09.
 
 
2000 m Lauf         
 
Kreisrekord    :  6:47,8  Bard, Bettina          72 LG Wörpe                       1986
 
 9:23,72    Grotheer, Ramona       91 SG Platjenwerbe                 Rotenburg 08.05.
 
 
80 m Hürden 0.762m
 
Kreisrekord    : 12,2   Wätjen, Katja          74 SOL/VSK Osterh.-Sch.             1988
 
13,28       Grotheer, Ramona       91 SG Platjenwerbe                 Papenburg 30.09.
16,33       Ihli, Imme             91 VSK Osterh.-Scharmb.               Winsen 03.09.
 
 
Hochsprung          
 
Kreisrekord    : 1,68  Schnakenberg, Nadine   75 LG Wörpe                          1989
 
 1,36       Ihli, Imme             91 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 01.07.
 1,32       Ahlers, Mareike        91 ASV Ihlpohl              Osterh.-Scharmb. 01.07.
 1,28       Grotheer, Ramona       91 SG Platjenwerbe          Osterh.-Scharmb. 01.07.
 
 
Weitsprung          
 
Kreisrekord    : 5,28  Schnakenberg, Nadine   75 LG Wörpe                          1989
 
 4,57       Grotheer, Ramona       91 SG Platjenwerbe                    Wehdel 25.09.
 4,31       Ihli, Imme             91 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 01.07.
 3,76       Ahlers, Mareike        91 ASV Ihlpohl              Osterh.-Scharmb. 01.07.
 
 
Dreisprung          
 
Kreisrekord    : 8,73  Grotheer, Ramona       91 SG Platjenwerbe                   2005
 
 8,73       Grotheer, Ramona       91 SG Platjenwerbe          Osterh.-Scharmb. 08.06.
 8,45       Ihli, Imme             91 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 08.06.
 
 
Kugelstoss 3 kg
 
Kreisrekord    : 12,12  Prang, Jana            82 SOL/VSK Osterh.-Sch.             1996
 
 9,52       Grotheer, Ramona       91 SG Platjenwerbe          Osterh.-Scharmb. 08.10.
 8,21       Ihli, Imme             91 VSK Osterh.-Scharmb.             Huchting 03.10.
 5,23       Ahlers, Mareike        91 ASV Ihlpohl              Osterh.-Scharmb. 01.07.
 
 
Diskuswurf 1 kg
 
Kreisrekord    : 35,62  Prang, Jana            82 SOL/VSK Osterh.-Sch.             1996
                 25,96  Wolff, Sabine          68 LG Osterholz                     1982
 
20,67       Ihli, Imme             91 VSK Osterh.-Scharmb.             Huchting 03.10.
14,69       Grotheer, Ramona       91 SG Platjenwerbe              Wiepenkathen 24.04.
 
 
Speerwurf 600 g
 
Kreisrekord    : 27,84  Grotheer, Ramona       91 SG Platjenwerbe                  2005
 
27,84       Grotheer, Ramona       91 SG Platjenwerbe          Osterh.-Scharmb. 08.10.
25,32       Ihli, Imme             91 VSK Osterh.-Scharmb.               Langen 28.08.
 
 
Ballwurf 200g       
 
Kreisrekord    : 51,50  Prang, Jana            82 SOL/VSK Osterh.-Sch.             1996
 
46,00       Ihli, Imme             91 VSK Osterh.-Scharmb.           Lilienthal 10.06.
45,50       Grotheer, Ramona       91 SG Platjenwerbe          Osterh.-Scharmb. 08.10.
 
 
Vierkampf           
 
Kreisrekord    : 2.221   Schnakenberg, Nadine   75 LG Wörpe                        1989
                 1.995   Schulze, Katja         64 TuSG Ritterhude                 1978
 
 1.778      Grotheer, Ramona       91 SG Platjenwerbe                    Bremen 03.07.
              13,54-4,39-1,25-9,02
 1.669      Ihli, Imme             91 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 01.07.
              14,3-4,31-1,36-6,96
 1.416      Ahlers, Mareike        91 ASV Ihlpohl              Osterh.-Scharmb. 01.07.
              15,4-3,76-1,32-5,23
 
 
Siebenkampf         
 
Kreisrekord    : 3.625   Prang, Jana            82 SOL/VSK Osterh.-Sch.            1996
                 2.708   Wengoborski, Jelena    87 SOL/VSK Osterh.-Sch.            2001
 
 3.032      Grotheer, Ramona       91 SG Platjenwerbe                    Winsen 03.09/
              13,61-1,20-9,03-13,87                                             04.09.
              4,43-19,45-2:48,42                                        
 2.881      Ihli, Imme             91 VSK Osterh.-Scharmb.               Winsen 03.09/
              16,33-1,29-7,75-14,65                                             04.09.
              4,21-23,28-2:45,49                                        
 
 
Blockwettk. S/S     
 
Kreisrekord    : 1.955   Ihli, Imme             91 SOL/VSK Osterh.-Sch.            2005
 
 1.955      Ihli, Imme             91 VSK Osterh.-Scharmb.            Rotenburg 08.05.
              15,03-16,68-4,15-1,24-20,07
 
 
Blockwettk. L       
 
Kreisrekord    : 2.278   Grotheer, Ramona       91 SOL/SG Platjenwerbe             2005
 
 2.278      Grotheer, Ramona       91 SG Platjenwerbe                 Rotenburg 08.05.
              13,53-13,93-4,47-40,00-9:23,72
 
 
Blockwettk. W       
 
Kreisrekord    : 2.092   Grotheer, Ramona       91 SOL/SG Platjenwerbe             2005
 
 2.092      Grotheer, Ramona       91 SG Platjenwerbe              Wiepenkathen 24.04.
              13,4(+2.9)-14,8(-1.2)-3,96(+1.7)-8,71-14,69
 1.881      Ihli, Imme             91 VSK Osterh.-Scharmb.         Wiepenkathen 24.04.
              14,1(+2.2)-16,8(+1.4)-3,86(-0.2)-6,89-15,88
 
 
 
 

     Anfang

 
 
 
 
 
 
 

horizontal rule

 
 
 
 
 
 
 

Schülerinnen B

 
4 x 75 m Staffel    
 
Kreisrekord    : 41,8   TuSG Ritterhude                                            1975
 
42,77       SG Osterholzer Leichtathleten                                 Langen 18.09.
             Böcker, I. 92; Winkler, F. 92                                               
             Saathoff, L. 93; Kück, C. 93
44,5        SG Osterholzer Leichtathleten I                          Schwanewede 20.05.
             Bothe, N. 93; Klawitter, M. 93                                              
             Saathoff, L. 93; Goll, S. 93
45,1        SG Osterholzer Leichtathleten II                         Schwanewede 20.05.
             Koch, N. 92; Hesterberg, M. 92                                              
             Reiß, L. 92; Winkler, F. 92
46,6        SG Osterholzer Leichtathleten III                        Schwanewede 20.05.
             Wulf, N. 94; Kück, C. 93                                                    
             Böcker, I. 92; Mertens, B. 93
47,1        SG Osterholzer Leichtathleten IV                         Schwanewede 20.05.
             Cremanns, S. 93; Röper, N. 93                                               
             Leckow, J. 92; Finken, M. 93
50,2        SG Osterholzer Leichtathleten V                          Schwanewede 20.05.
             Riewe, N. 93; Hahndrich, A. 94                                              
             Blanken, A. 92; Geffken, K. 92
 
 
3 x 800 m Staffel   
 
Kreisrekord    :  8:00,9  SG Osterholzer Leichtathleten                            1987
 
 9:40,4     SG Osterholzer Leichtathleten I                          Schwanewede 20.05.
             Koch, N. 92; Klawitter, M. 93                                               
             Saathoff, L. 93
10:29,1     SG Osterholzer Leichtathleten II                         Schwanewede 20.05.
             Finken, M. 93; Vagt, H. 93                                                  
             Röper, N. 93
10:30,0     SG Osterholzer Leichtathleten III                        Schwanewede 20.05.
             Kramer, K. 94; Sbresny, J. 93                                               
             Reinery, J. 94
10:31,4     SG Osterholzer Leichtathleten IV                         Schwanewede 20.05.
             Wulf, N. 94; Tietjen, D. 93                                                 
             Kück, C. 93
 
 
Dreikampf           
Mannschaft
 
Kreisrekord    : 6.909   SG Osterholzer Leichtathleten                             1994
                 6.429   SG Osterholzer Leichtathleten                             2004
 
 5.958      SG Osterholzer Leichtathleten I                     Osterh.-Scharmb. 01.07.
             Saathoff, L. 93 -1.260; Reiß, L. 92 -1.245                                  
             Böcker, I. 92 -1.209; Koch, N. 92 -1.143                                    
             Mertens, B. 93 -1.101
 5.288      SG Osterholzer Leichtathleten II                    Osterh.-Scharmb. 01.07.
             Kück, C. 93 -1.068; Tietjen, D. 93 -1.063                                   
             Klawitter, M. 93 -1.061; Nolle, I. 92 -1.054                                
             Röper, N. 93 -1.042
 
 
Vierkampf           
Mannschaft
 
Kreisrekord    : 8.923   SG Osterholzer Leichtathleten                             1994
                 8.025   SG Osterholzer Leichtathleten                             2000
 
 7.386      SG Osterholzer Leichtathleten I                     Osterh.-Scharmb. 01.07.
             Saathoff, L. 93 -1.535; Reiß, L. 92 -1.492                                  
             Böcker, I. 92 -1.484; Koch, N. 92 -1.445                                    
             Mertens, B. 93 -1.430
 6.731      SG Osterholzer Leichtathleten II                    Osterh.-Scharmb. 01.07.
             Kück, C. 93 -1.397; Klawitter, M. 93 -1.390                                 
             Nolle, I. 92 -1.383; Tietjen, D. 93 -1.281                                  
             Wulf, N. 94 -1.280
 
 
DSMM Gruppe 1       
 
Kreisrekord    : 5.853   SG Osterholzer Leichtathleten                             2005
 
 5.853      SG Osterholzer Leichtathleten                                 Wehdel 25.09.
 
 
 
 

     Anfang

 
 
 
 
 
 
 

horizontal rule

 
 
 
 
 
 
 

Schülerinnen  W 13

 
75 m Lauf           
 
Kreisrekord    : 9,88  Viohl, Jutta           76 SOL/TSV Worpswede                 1989
 
11,06       Reiß, Laura            92 SG Platjenwerbe                    Bremen 14.07.
11,0        Böcker, Isabel         92 TSV Lesumstotel                Lilienthal 10.06.
11,2        Winkler, Florine       92 SG Platjenwerbe                Lilienthal 10.06.
11,4        Koch, Nele             92 SG Platjenwerbe                Lilienthal 10.06.
11,70       Nolle, Inga            92 SG Platjenwerbe                    Bremen 27.08.
12,34       Beckmann, Larissa      92 SG Platjenwerbe                Blumenthal 25.06.
12,65       Freiling, Isabell      92 TSV St. Jürgen                     Wehdel 25.09.
12,8        Ahlrichs, Wibke        92 VSK Osterh.-Scharmb.           Lilienthal 10.06.
12,9        Sallmann, Karen        92 TSV Worpswede                  Lilienthal 10.06.
 
 
800 m Lauf          
 
Kreisrekord    :  2:25,5  Stelljes, Inka         69 LG Wörpe                       1982
 
 2:57,40    Koch, Nele             92 SG Platjenwerbe                    Bremen 14.07.
 2:58,28    Nolle, Inga            92 SG Platjenwerbe                    Wehdel 25.09.
 3:06,53    Freiling, Isabell      92 TSV St. Jürgen                     Wehdel 25.09.
 3:43,8     Ahlrichs, Wibke        92 VSK Osterh.-Scharmb.           Lilienthal 10.06.
 
 
60 m Hürden 0.762m
 
Kreisrekord    : 9,74  Prang,  Jana           82 SOL/LAV Bokel                     1995
                 9,5   Prang,  Jana           82 SOL/LAV Bokel                     1995
 
13,02       Koch, Nele             92 SG Platjenwerbe                    Wehdel 07.05.
13,65       Reiß, Laura            92 SG Platjenwerbe                    Wehdel 07.05.
13,71       Winkler, Florine       92 SG Platjenwerbe                    Wehdel 07.05.
 
 
Hochsprung          
 
Kreisrekord    : 1,59  Schnakenberg, Nadine   75 LG Wörpe                          1988
 
 1,32       Böcker, Isabel         92 TSV Lesumstotel                    Langen 18.09.
 1,32       Nolle, Inga            92 SG Platjenwerbe                    Wehdel 25.09.
 1,23       Winkler, Florine       92 SG Platjenwerbe                Ritterhude 09.07.
 1,18       Koch, Nele             92 SG Platjenwerbe          Osterh.-Scharmb. 01.07.
 1,15       Beckmann, Larissa      92 SG Platjenwerbe                Blumenthal 25.06.
 1,15       Hesterberg, Marijke    92 SG Platjenwerbe                Ritterhude 09.07.
 1,10       Reiß, Laura            92 SG Platjenwerbe          Osterh.-Scharmb. 01.07.
 
 
Weitsprung          
 
Kreisrekord    : 5,13  Viohl, Jutta           76 SOL/TSV Worpswede                 1989
 
 4,56       Breitner, Carolin      92 TSV St. Jürgen                     Wehdel 25.09.
 4,30       Reiß, Laura            92 SG Platjenwerbe                    Bremen 14.07.
 4,28       Böcker, Isabel         92 TSV Lesumstotel                    Langen 18.09.
 4,26       Koch, Nele             92 SG Platjenwerbe                    Bremen 14.07.
 4,20       Nolle, Inga            92 SG Platjenwerbe                    Bremen 27.08.
 4,01       Winkler, Florine       92 SG Platjenwerbe                    Wehdel 07.05.
 3,57       Beckmann, Larissa      92 SG Platjenwerbe                Blumenthal 25.06.
 3,56       Hesterberg, Marijke    92 SG Platjenwerbe                Ritterhude 09.07.
 
 
Kugelstoss 3 kg
 
Kreisrekord    : 11,14  Prang, Jana            82 SOL/LAV Bokel                    1995
 
 6,66       Winkler, Florine       92 SG Platjenwerbe                    Wehdel 07.05.
 
 
Diskuswurf 750 g
 
Kreisrekord    : 31,40  Prang, Jana            82 SOL/LAV Bokel                    1995
 
15,35       Winkler, Florine       92 SG Platjenwerbe                    Wehdel 07.05.
 
 
Ballwurf 200g       
 
Kreisrekord    : 47,50  Schnakenberg, Nadine   75 LG Wörpe                         1988
 
35,50       Winkler, Florine       92 SG Platjenwerbe                Lilienthal 10.06.
31,00       Reiß, Laura            92 SG Platjenwerbe                Lilienthal 10.06.
30,50       Böcker, Isabel         92 TSV Lesumstotel                Lilienthal 10.06.
30,00       Koch, Nele             92 SG Platjenwerbe                Lilienthal 10.06.
29,50       Ahlrichs, Wibke        92 VSK Osterh.-Scharmb.           Lilienthal 10.06.
 
 
Schlagball 80g      
 
Kreisrekord    : 59,00  Baake, Valerie         82 SOL/LAV Bokel                    1995
 
31,50       Koch, Nele             92 SG Platjenwerbe                    Wehdel 07.05.
31,50       Winkler, Florine       92 SG Platjenwerbe                Ritterhude 09.07.
31,00       Reiß, Laura            92 SG Platjenwerbe          Osterh.-Scharmb. 01.07.
30,00       Böcker, Isabel         92 TSV Lesumstotel          Osterh.-Scharmb. 01.07.
25,50       Freiling, Isabell      92 TSV St. Jürgen                     Wehdel 25.09.
21,00       Nolle, Inga            92 SG Platjenwerbe          Osterh.-Scharmb. 01.07.
17,50       Hesterberg, Marijke    92 SG Platjenwerbe                Ritterhude 09.07.
17,00       Beckmann, Larissa      92 SG Platjenwerbe                Blumenthal 25.06.
 
 
Dreikampf           
 
Kreisrekord    : 1.628   Prang, Jana            82 SOL/LAV Bokel                   1994
                 1.527   Schnakenberg, Nadine   75 LG Wörpe                        1987
 
 1.245      Reiß, Laura            92 SG Platjenwerbe          Osterh.-Scharmb. 01.07.
              11,1-4,07-31,00
 1.209      Böcker, Isabel         92 TSV Lesumstotel          Osterh.-Scharmb. 01.07.
              11,2-3,93-30,00
 1.173      Koch, Nele             92 SG Platjenwerbe                Blumenthal 25.06.
              11,78-4,14-27,00
 1.054      Nolle, Inga            92 SG Platjenwerbe          Osterh.-Scharmb. 01.07.
              11,7-3,85-21,00
   937      Beckmann, Larissa      92 SG Platjenwerbe                Blumenthal 25.06.
              12,34-3,57-17,00
 
 
Vierkampf           
 
Kreisrekord    : 2.156   Prang, Jana            82 SOL/LAV Bokel                   1995
                 1.996   Schnakenberg, Nadine   75 LG Wörpe                        1987
 
 1.492      Reiß, Laura            92 SG Platjenwerbe          Osterh.-Scharmb. 01.07.
              11,1-4,07-1,10-31,00
 1.484      Böcker, Isabel         92 TSV Lesumstotel          Osterh.-Scharmb. 01.07.
              11,2-3,93-1,14-30,00
 1.454      Koch, Nele             92 SG Platjenwerbe                Blumenthal 25.06.
              11,78-4,14-1,15-27,00
 1.383      Nolle, Inga            92 SG Platjenwerbe          Osterh.-Scharmb. 01.07.
              11,7-3,85-1,22-21,00
 1.218      Beckmann, Larissa      92 SG Platjenwerbe                Blumenthal 25.06.
              12,34-3,57-1,15-17,00
 
 
Blockwettk. L       
 
Kreisrekord    : 2.516   Prang, Jana            82 SOL/LAV Bokel                   1995
                 2.365   Grotheer, Ramona       91 SOL/SG Platjenwerbe             2004
 
 1.829      Koch, Nele             92 SG Platjenwerbe                    Wehdel 07.05.
              11,90-13,02-3,53-31,50-3:12,77
 1.505      Reiß, Laura            92 SG Platjenwerbe                    Wehdel 07.05.
              11,56-13,65-3,70-30,00-o.L.
 
 
Blockwettk. W       
 
Kreisrekord    : 2.563   Prang, Jana            82 SOL/LAV Bokel                   1995
 
 1.790      Winkler, Florine       92 SG Platjenwerbe                    Wehdel 07.05.
              11,60-13,71-4,01-6,66-15,35
 
 
 
 

     Anfang

 
 
 
 
 
 
 

horizontal rule

 
 
 
 
 
 
 

Schülerinnen  W 12

 
75 m Lauf           
 
Kreisrekord    : 10,43  Ropers, Andrea         69 LG Osterholz                     1981
                 10,2   Ropers+, Andrea        69 LG Osterholz                     1981
 
10,63       Goll, Saskia           93 SG Platjenwerbe                    Langen 18.09.
11,0        Saathoff, Laura        93 SG Platjenwerbe                Lilienthal 10.06.
11,0        Kubica, Nele           93 TV Schwanewede                 Lilienthal 10.06.
11,60       Mertens, Birte         93 TSV Lesumstotel               Gnarrenburg 01.05.
11,4        Kück, Claudia          93 TSV Lesumstotel                Lilienthal 10.06.
11,5        Klawitter, Mascha      93 SG Platjenwerbe                Lilienthal 10.06.
11,9        Sbresny, Johanna       93 TV Schwanewede                 Lilienthal 10.06.
11,9        Röper, Neele           93 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 01.07.
12,2        Vagt, Hannah           93 VSK Osterh.-Scharmb.           Lilienthal 10.06.
12,4        Windmöller, Lena       93 VSK Osterh.-Scharmb.           Lilienthal 10.06.
 
12,6        Riewe, Nina            93 TSV Worpswede                  Lilienthal 10.06.
12,6        Tietjen, Denise        93 TSV Lesumstotel                Lilienthal 10.06.
12,6        Wulf, Nele             94 TSV Lesumstotel          Osterh.-Scharmb. 01.07.
12,6        Bettinger, Felina      93 TSV Lesumstotel                   Ihlpohl 05.07.
13,2        Strauß, Elena          93 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 01.07.
13,8        Brouwer, Franziska     93 TSV Worpswede                  Lilienthal 10.06.
14,4        Jerczak, Rebecca       93 TSV Lesumstotel                   Ihlpohl 05.07.
 
 
800 m Lauf          
 
Kreisrekord    :  2:32,3  Bard, Bettina          72 LG Wörpe                       1984
 
 2:46,99    Goll, Saskia           93 SG Platjenwerbe                    Langen 18.09.
 3:12,8     Kubica, Nele           93 TV Schwanewede                 Lilienthal 10.06.
 3:17,80    Saathoff, Laura        93 SG Platjenwerbe                    Wehdel 07.05.
 3:22,9     Klawitter, Mascha      93 SG Platjenwerbe                Lilienthal 10.06.
 3:22,9     Vagt, Hannah           93 VSK Osterh.-Scharmb.              Sottrum 14.07.
 3:37,1     Kück, Claudia          93 TSV Lesumstotel                Lilienthal 10.06.
 3:39,7     Windmöller, Lena       93 VSK Osterh.-Scharmb.           Lilienthal 10.06.
 3:48,0     Tietjen, Denise        93 TSV Lesumstotel                Lilienthal 10.06.
 3:57,9     Sbresny, Johanna       93 TV Schwanewede                 Lilienthal 10.06.
 
 
60 m Hürden 0.762m
 
Kreisrekord    : 9,7   Kulling, Nina          82 SOL/LAV Bokel                     1994
 
12,08       Saathoff, Laura        93 SG Platjenwerbe                    Wehdel 25.09.
13,61       Klawitter, Mascha      93 SG Platjenwerbe                    Wehdel 07.05.
14,69       Bettinger, Felina      93 TSV Lesumstotel                    Wehdel 25.09.
 
 
Hochsprung          
 
Kreisrekord    : 1,55  Prang, Jana            82 SOL/LAV Bokel                     1994
 
 1,23       Kück, Claudia          93 TSV Lesumstotel                Ritterhude 09.07.
 1,23       Mertens, Birte         93 TSV Lesumstotel                Ritterhude 09.07.
 1,22       Klawitter, Mascha      93 SG Platjenwerbe          Osterh.-Scharmb. 01.07.
 1,15       Kubica, Nele           93 TV Schwanewede                 Blumenthal 25.06.
 1,15       Sbresny, Johanna       93 TV Schwanewede                 Blumenthal 25.06.
 1,15       Bothe, Nele            93 SG Platjenwerbe                Ritterhude 09.07.
 1,14       Saathoff, Laura        93 SG Platjenwerbe        Osterh.-Scharmbeck 01.07.
 1,06       Tietjen, Denise        93 TSV Lesumstotel          Osterh.-Scharmb. 01.07.
 1,02       Röper, Neele           93 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 01.07.
  ,94       Strauß, Elena          93 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 01.07.
 
 
Weitsprung          
 
Kreisrekord    : 4,97  Prang, Jana            82 SOL/LAV Bokel                     1994
 
 4,39       Goll, Saskia           93 SG Platjenwerbe                    Bremen 14.07.
 4,32       Saathoff, Laura        93 SG Platjenwerbe                    Langen 18.09.
 3,89       Mertens, Birte         93 TSV Lesumstotel          Osterh.-Scharmb. 01.07.
 3,87       Röper, Neele           93 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 01.07.
 3,79       Klawitter, Mascha      93 SG Platjenwerbe          Osterh.-Scharmb. 01.07.
 3,76       Bothe, Nele            93 SG Platjenwerbe                    Bremen 14.07.
 3,69       Kubica, Nele           93 TV Schwanewede                 Blumenthal 25.06.
 3,67       Kück, Claudia          93 TSV Lesumstotel                Ritterhude 09.07.
 3,55       Bettinger, Felina      93 TSV Lesumstotel                   Ihlpohl 05.07.
 3,55       Sbresny, Johanna       93 TV Schwanewede                 Ritterhude 09.07.
 
 3,39       Strauß, Elena          93 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 01.07.
 3,34       Vagt, Hannah           93 VSK Osterh.-Scharmb.              Ihlpohl 05.07.
 3,29       Tietjen, Denise        93 TSV Lesumstotel               Gnarrenburg 01.05.
 2,41       Jerczak, Rebecca       93 TSV Lesumstotel                   Ihlpohl 05.07.
 
 
Kugelstoss 3 kg
 
Kreisrekord    : 8,99  Prang, Jana            82 SOL/LAV Bokel                     1994
 
 6,31       Kück, Claudia          93 TSV Lesumstotel                    Langen 18.09.
 5,60       Tietjen, Denise        93 TSV Lesumstotel                    Langen 18.09.
 
 
Speerwurf 400 g
 
Kreisrekord    : 31,08  Prang, Jana            82 SOL/LAV Bokel                    1994
 
17,45       Tietjen, Denise        93 TSV Lesumstotel                    Langen 18.09.
 
 
Ballwurf 200g       
 
Kreisrekord    : 41,00  Tietjen, Denise        93 SOL/TSV Lesumstotel              2005
 
41,00       Tietjen, Denise        93 TSV Lesumstotel                Lilienthal 10.06.
39,00       Goll, Saskia           93 SG Platjenwerbe                Lilienthal 10.06.
33,50       Saathoff, Laura        93 SG Platjenwerbe                Lilienthal 10.06.
28,50       Sbresny, Johanna       93 TV Schwanewede                 Lilienthal 10.06.
23,50       Klawitter, Mascha      93 SG Platjenwerbe                Lilienthal 10.06.
22,50       Kubica, Nele           93 TV Schwanewede                 Lilienthal 10.06.
21,00       Brouwer, Franziska     93 TSV Worpswede                  Lilienthal 10.06.
21,00       Kück, Claudia          93 TSV Lesumstotel                Lilienthal 10.06.
18,00       Windmöller, Lena       93 VSK Osterh.-Scharmb.           Lilienthal 10.06.
16,50       Riewe, Nina            93 TSV Worpswede                  Lilienthal 10.06.
 
 
Schlagball 80g      
 
Kreisrekord    : 52,00  Schnakenberg, Nadine   75 LG Wörpe                         1986
 
44,50       Goll, Saskia           93 SG Platjenwerbe                    Wehdel 25.09.
40,00       Tietjen, Denise        93 TSV Lesumstotel               Gnarrenburg 01.05.
33,00       Saathoff, Laura        93 SG Platjenwerbe          Osterh.-Scharmb. 01.07.
33,00       Bettinger, Felina      93 TSV Lesumstotel                    Wehdel 25.09.
29,50       Sbresny, Johanna       93 TV Schwanewede                 Ritterhude 09.07.
29,00       Strauß, Elena          93 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 01.07.
27,50       Bothe, Nele            93 SG Platjenwerbe                Ritterhude 09.07.
26,00       Mertens, Birte         93 TSV Lesumstotel                Ritterhude 09.07.
25,00       Kück, Claudia          93 TSV Lesumstotel               Gnarrenburg 01.05.
24,00       Klawitter, Mascha      93 SG Platjenwerbe          Osterh.-Scharmb. 01.07.
 
21,00       Röper, Neele           93 VSK Osterh.-Scharmb.     Osterh.-Scharmb. 01.07.
17,50       Kubica, Nele           93 TV Schwanewede                 Blumenthal 25.06.
14,50       Vagt, Hannah           93 VSK Osterh.-Scharmb.              Ihlpohl 05.07.
12,00       Jerczak, Rebecca       93 TSV Lesumstotel                   Ihlpohl 05.07.
 
 
Dreikampf           
 
Kreisrekord    : 1.628   Prang, Jana            82 SOL/LAV Bokel                   1994
                 1.527   Schnakenberg, Nadine   75 LG Wörpe                        1987
 
 1.260